Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup Femminile - 2022/2023 - Home

Pallacanestro - Eurocup Femminile - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

Eurocup Femminile 2022/2023 - Home

Girone di Qualificazione (05/10/2022 - 13/10/2022)

5 Ottobre 2022
18h00ZKK Plamen Pozega (CRO)ZKK Plamen Pozega53 - 68
(17-20, 15-19, 14-19, 7-10)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
20h00K-Basketteam Kortrijk (BEL)K-Basketteam Kortrijk51 - 96
(10-31, 15-19, 16-15, 10-31)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h15Phantoms Basket Boom (BEL)Phantoms Basket Boom62 - 102
(16-28, 14-27, 11-22, 21-25)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
6 Ottobre 2022
17h00AO Dafni Agioy Dimitriou (GRE)AO Dafni Agioy Dimitriou58 - 99
(17-16, 8-31, 9-24, 24-28)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica71 - 72
(12-20, 17-11, 22-24, 20-17)
AO Eleutheria MoshatouAO Eleutheria Moshatou (GRE)
19h30AO Chania (GRE)AO Chania59 - 85
(15-20, 12-26, 9-20, 23-19)
Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)
22h30Sportiva Azores Ponta-Delgada (POR)Sportiva Azores Ponta-Delgada49 - 52
(14-10, 11-17, 12-16, 12-9)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
7 Ottobre 2022
13h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon78 - 73
(11-22, 19-12, 26-18, 22-21)
GS Esperides KallitheasGS Esperides Kallitheas (GRE)
14h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon70 - 62
(25-7, 14-17, 18-21, 13-17)
Ludovika FCSM Csata BudapestLudovika FCSM Csata Budapest (HUN)
12 Ottobre 2022
19h00BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert72 - 54
(17-17, 17-9, 22-19, 16-9)
Sportiva Azores Ponta-DelgadaSportiva Azores Ponta-Delgada (POR)
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari68 - 56
(20-12, 23-14, 8-11, 17-19)
K-Basketteam KortrijkK-Basketteam Kortrijk (BEL)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB92 - 51
(21-13, 26-12, 22-10, 23-16)
Phantoms Basket BoomPhantoms Basket Boom (BEL)
13 Ottobre 2022
16h00GS Esperides Kallitheas (GRE)GS Esperides Kallitheas80 - 90
(22-21, 13-27, 16-23, 29-19)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
17h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye80 - 45
(21-18, 17-13, 21-6, 21-8)
AO Dafni Agioy DimitriouAO Dafni Agioy Dimitriou (GRE)
19h00AO Eleutheria Moshatou (GRE)AO Eleutheria Moshatou58 - 61
(13-17, 12-15, 14-10, 19-19)
Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W84 - 54
(22-20, 20-11, 19-8, 23-15)
AO ChaniaAO Chania (GRE)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier112 - 58
(35-17, 24-17, 34-12, 19-12)
ZKK Plamen PozegaZKK Plamen Pozega (CRO)
20h30Ludovika FCSM Csata Budapest (HUN)Ludovika FCSM Csata Budapest68 - 71
(20-23, 21-22, 12-13, 15-13)
Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo A (26/10/2022 - 15/12/2022)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Panathinaikos Athens (GRE)8440264223+41
2AZS UMCS Lublin (POL)6422249241+8
3KK Crvena Zvezda (SRB)6422288301-13
4Ramat Hasharon (ISR)4404276312-36

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
19h00KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda88 - 87 ot
(19-22, 16-15, 20-16, 21-23)
Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)
27 Ottobre 2022
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin38 - 51
(9-11, 6-17, 15-15, 8-8)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
2 Novembre 2022
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin83 - 57
(15-22, 29-13, 22-10, 17-12)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
3 Novembre 2022
18h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon62 - 76
(24-26, 10-15, 14-13, 14-22)
Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
9 Novembre 2022
19h30Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens70 - 64
(22-16, 17-9, 16-19, 15-20)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
10 Novembre 2022
17h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon66 - 69
(20-21, 16-20, 19-14, 11-14)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)
16 Novembre 2022
18h00Ramat Hasharon (ISR)Ramat Hasharon61 - 79
(17-16, 12-18, 22-24, 10-21)
KK Crvena ZvezdaKK Crvena Zvezda (SRB)
19h00Panathinaikos Athens (GRE)Panathinaikos Athens67 - 59
(17-13, 18-12, 16-14, 16-20)
AZS UMCS LublinAZS UMCS Lublin (POL)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
19h00KK Crvena Zvezda (SRB)KK Crvena Zvezda - Panathinaikos AthensPanathinaikos Athens (GRE)
15 Dicembre 2022
18h00AZS UMCS Lublin (POL)AZS UMCS Lublin - Ramat HasharonRamat Hasharon (ISR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo B (27/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1PEAC Pécs (HUN)8440319230+89
2Elitzur Ramla (ISR)7431313273+40
3Hatay Belediye (TUR)5413271291-20
4Beroe Stara Zagora (BUL)4404262371-109

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora59 - 94
(19-24, 8-20, 12-26, 20-24)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
18h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla66 - 48
(8-13, 16-11, 21-14, 21-10)
Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
2 Novembre 2022
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs78 - 58
(12-16, 20-14, 31-13, 15-15)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
3 Novembre 2022
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye93 - 73
(18-25, 24-18, 29-11, 22-19)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)
10 Novembre 2022
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye56 - 64
(16-18, 13-14, 17-16, 10-16)
PEAC PécsPEAC Pécs (HUN)
17h00Beroe Stara Zagora (BUL)Beroe Stara Zagora73 - 101
(25-17, 15-37, 9-24, 24-23)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
16 Novembre 2022
16h00Hatay Belediye (TUR)Hatay Belediye74 - 88
(16-20, 19-22, 17-17, 22-29)
Elitzur RamlaElitzur Ramla (ISR)
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs83 - 57
(20-11, 25-8, 13-21, 25-17)
Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
18h00PEAC Pécs (HUN)PEAC Pécs - Hatay BelediyeHatay Belediye (TUR)
15 Dicembre 2022
18h00Elitzur Ramla (ISR)Elitzur Ramla - Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora (BUL)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo C (26/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)8440305247+58
2Galatasaray SK Istanbul (TUR)6422309271+38
3Piestanské Cajky (SVK)6422280255+25
4Slávia Banská Bystrica (SVK)4404225346-121

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky68 - 70
(17-10, 15-23, 23-26, 13-11)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
18h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul94 - 52
(34-10, 26-12, 20-14, 14-16)
Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)
3 Novembre 2022
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow78 - 71
(19-23, 22-11, 21-17, 16-20)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica51 - 85
(12-30, 14-12, 11-26, 14-17)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
9 Novembre 2022
18h00Piestanské Cajky (SVK)Piestanské Cajky71 - 63
(22-20, 11-15, 13-9, 25-19)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)
10 Novembre 2022
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica52 - 86
(6-25, 12-22, 12-27, 22-12)
KSSSE AZS-PWSZ GorzowKSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)
16 Novembre 2022
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow71 - 56
(29-14, 14-20, 13-7, 15-15)
Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
19h00Slávia Banská Bystrica (SVK)Slávia Banská Bystrica70 - 81
(19-25, 20-22, 11-23, 20-11)
Galatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul (TUR)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
17h00Galatasaray SK Istanbul (TUR)Galatasaray SK Istanbul - Piestanské CajkyPiestanské Cajky (SVK)
15 Dicembre 2022
18h00KSSSE AZS-PWSZ Gorzow (POL)KSSSE AZS-PWSZ Gorzow - Slávia Banská BystricaSlávia Banská Bystrica (SVK)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo D (26/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Arka Gdynia (POL)7431303271+32
2Ormanspor Ankara (TUR)7431288264+24
3Basket 25 Bydgoszcz W (POL)6422308289+19
4BC ICIM Arad (ROU)4404239314-75

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
17h30BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad64 - 68
(12-19, 10-18, 13-19, 29-12)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia86 - 78 ot
(14-20, 25-24, 21-16, 14-14)
Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)
2 Novembre 2022
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara69 - 61
(16-13, 18-23, 18-13, 17-12)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
3 Novembre 2022
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W89 - 53
(24-8, 21-14, 25-15, 19-16)
BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
9 Novembre 2022
17h30BC ICIM Arad (ROU)BC ICIM Arad63 - 72
(21-15, 25-23, 9-15, 8-19)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
10 Novembre 2022
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W80 - 66
(19-21, 11-12, 28-20, 22-13)
Ormanspor AnkaraOrmanspor Ankara (TUR)
16 Novembre 2022
14h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara85 - 59
(24-15, 23-12, 22-19, 16-13)
BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
19h00Basket 25 Bydgoszcz W (POL)Basket 25 Bydgoszcz W61 - 84
(16-24, 10-14, 21-21, 14-25)
Arka GdyniaArka Gdynia (POL)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
18h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia - BC ICIM AradBC ICIM Arad (ROU)
15 Dicembre 2022
17h00Ormanspor Ankara (TUR)Ormanspor Ankara - Basket 25 Bydgoszcz WBasket 25 Bydgoszcz W (POL)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo E (26/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)8440318274+44
2Elitzur Holon (ISR)6422306292+14
3Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)6422256265-9
4Bursa BSB (TUR)4404267316-49

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe76 - 75
(14-18, 24-19, 17-18, 21-20)
Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)
27 Ottobre 2022
16h00Bursa BSB (TUR)Bursa BSB49 - 67
(8-17, 8-16, 17-19, 16-15)
Istanbul Aydin Üniversitesi SKIstanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)
2 Novembre 2022
15h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK56 - 70
(12-12, 18-21, 13-17, 13-20)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
3 Novembre 2022
18h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon86 - 74
(21-24, 26-19, 17-20, 22-11)
Bursa BSBBursa BSB (TUR)
10 Novembre 2022
17h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon74 - 59
(17-21, 15-10, 17-9, 25-19)
Istanbul Aydin Üniversitesi SKIstanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)
18h00Bursa BSB (TUR)Bursa BSB72 - 89
(14-29, 23-19, 18-17, 17-24)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)
16 Novembre 2022
15h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK74 - 72
(22-19, 8-12, 15-23, 29-18)
Bursa BSBBursa BSB (TUR)
18h00Elitzur Holon (ISR)Elitzur Holon71 - 83
(21-13, 16-19, 15-25, 19-26)
ACS Sepsi SIC Sfântu GheorgheACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
18h00ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe (ROU)ACS Sepsi SIC Sfântu Gheorghe - Bursa BSBBursa BSB (TUR)
15 Dicembre 2022
17h00Istanbul Aydin Üniversitesi SK (TUR)Istanbul Aydin Üniversitesi SK - Elitzur HolonElitzur Holon (ISR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo F (27/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Uni Györ (HUN)7431316299+17
2Botas SK Adana (TUR)6422276270+6
3BC Kibirkstis Vilnius (LTU)6422277286-9
4Maccabi Bnot Ashdod (ISR)5413295309-14

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
16h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana64 - 69
(18-10, 21-20, 10-26, 15-13)
BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
18h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod72 - 73
(20-18, 20-23, 16-18, 16-14)
Uni GyörUni Györ (HUN)
2 Novembre 2022
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ72 - 65
(15-22, 19-8, 17-19, 21-16)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
3 Novembre 2022
18h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius64 - 76
(15-20, 18-14, 13-17, 18-25)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
10 Novembre 2022
17h00Maccabi Bnot Ashdod (ISR)Maccabi Bnot Ashdod66 - 77
(13-17, 17-19, 21-25, 15-16)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)
18h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius81 - 76
(17-25, 21-12, 22-21, 21-18)
Uni GyörUni Györ (HUN)
16 Novembre 2022
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ95 - 81
(29-19, 21-15, 18-20, 27-27)
Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)
18h30BC Kibirkstis Vilnius (LTU)BC Kibirkstis Vilnius63 - 70
(16-21, 21-18, 10-19, 16-12)
Botas SK AdanaBotas SK Adana (TUR)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
18h00Uni Györ (HUN)Uni Györ - BC Kibirkstis VilniusBC Kibirkstis Vilnius (LTU)
15 Dicembre 2022
15h00Botas SK Adana (TUR)Botas SK Adana - Maccabi Bnot AshdodMaccabi Bnot Ashdod (ISR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo G (27/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1SL Benfica (POR)8440283248+35
2BCF Elfic Fribourg (SUI)6422287272+15
3Belfius Namur (BEL)54132522520
4T71 Dudelange (LUX)5413277327-50

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg65 - 67
(23-18, 7-20, 16-14, 19-15)
SL BenficaSL Benfica (POR)
20h00Belfius Namur (BEL)Belfius Namur60 - 72
(16-22, 4-18, 23-16, 17-16)
T71 DudelangeT71 Dudelange (LUX)
3 Novembre 2022
19h30T71 Dudelange (LUX)T71 Dudelange84 - 94
(16-28, 19-21, 27-26, 22-19)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
22h00SL Benfica (POR)SL Benfica63 - 51
(11-18, 22-14, 13-7, 17-12)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
10 Novembre 2022
19h30BCF Elfic Fribourg (SUI)BCF Elfic Fribourg65 - 52
(13-10, 19-10, 12-17, 21-15)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
22h00SL Benfica (POR)SL Benfica84 - 69
(29-18, 24-28, 22-14, 9-9)
T71 DudelangeT71 Dudelange (LUX)
16 Novembre 2022
20h00T71 Dudelange (LUX)T71 Dudelange52 - 89
(19-24, 6-23, 10-19, 17-23)
Belfius NamurBelfius Namur (BEL)
22h00SL Benfica (POR)SL Benfica69 - 63
(15-21, 17-12, 20-13, 17-17)
BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)

Prossimo incontro

15 Dicembre 2022
18h00Belfius Namur (BEL)Belfius Namur - BCF Elfic FribourgBCF Elfic Fribourg (SUI)
20h00T71 Dudelange (LUX)T71 Dudelange - SL BenficaSL Benfica (POR)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo H (27/10/2022 - 15/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Reyer Venezia (ITA)8440334250+84
2Gernika KESB (ESP)7431276258+18
3Estudiantes Madrid (ESP)5413259290-31
4RUTRONIK Stars Keltern (GER)4404234305-71

Ultimi incontro

27 Ottobre 2022
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern69 - 73
(15-17, 22-16, 19-21, 13-19)
Gernika KESBGernika KESB (ESP)
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia85 - 69
(26-17, 21-18, 23-24, 15-10)
Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
2 Novembre 2022
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB59 - 76
(10-14, 15-20, 19-21, 15-21)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid67 - 53
(19-14, 18-9, 14-19, 16-11)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
9 Novembre 2022
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB66 - 54
(17-18, 9-18, 24-10, 16-8)
Estudiantes MadridEstudiantes Madrid (ESP)
10 Novembre 2022
19h30Reyer Venezia (ITA)Reyer Venezia87 - 53
(24-8, 27-17, 17-13, 19-15)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)
16 Novembre 2022
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid69 - 86
(15-22, 15-17, 14-27, 25-20)
Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)
20h00Gernika KESB (ESP)Gernika KESB78 - 59
(32-12, 17-19, 21-20, 8-8)
RUTRONIK Stars KelternRUTRONIK Stars Keltern (GER)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
20h00Estudiantes Madrid (ESP)Estudiantes Madrid - Gernika KESBGernika KESB (ESP)
15 Dicembre 2022
18h30RUTRONIK Stars Keltern (GER)RUTRONIK Stars Keltern - Reyer VeneziaReyer Venezia (ITA)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo I (26/10/2022 - 14/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1CDB Zaragoza (ESP)8440291245+46
2Cadi La Seu d'Urgell (ESP)7431279211+68
3Castors Braine (BEL)5413266269-3
4BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)4404207318-111

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
20h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell71 - 47
(24-7, 22-14, 12-16, 13-10)
BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine67 - 81
(20-16, 19-17, 15-32, 13-16)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
2 Novembre 2022
19h30BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert52 - 76
(14-23, 13-13, 10-17, 15-23)
Castors BraineCastors Braine (BEL)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza56 - 55
(18-22, 10-13, 19-9, 9-11)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
9 Novembre 2022
19h30BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert54 - 81
(13-22, 16-13, 9-18, 16-28)
CDB ZaragozaCDB Zaragoza (ESP)
20h30Castors Braine (BEL)Castors Braine54 - 63
(16-19, 11-16, 15-10, 12-18)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
16 Novembre 2022
19h30BBC Gréngewald Hueschtert (LUX)BBC Gréngewald Hueschtert54 - 90
(14-13, 10-28, 14-24, 16-25)
Cadi La Seu d'UrgellCadi La Seu d'Urgell (ESP)
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza73 - 69
(21-17, 14-17, 22-13, 16-22)
Castors BraineCastors Braine (BEL)

Prossimo incontro

13 Dicembre 2022
20h00CDB Zaragoza (ESP)CDB Zaragoza - BBC Gréngewald HueschtertBBC Gréngewald Hueschtert (LUX)
14 Dicembre 2022
20h00Cadi La Seu d'Urgell (ESP)Cadi La Seu d'Urgell - Castors BraineCastors Braine (BEL)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo J (26/10/2022 - 14/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)7431298232+66
2London Lions (GBR)7431289282+7
3Dinamo Sassari (ITA)5413267294-27
4La Roche-sur-Yon VBC (FRA)5413273319-46

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
20h00La Roche-sur-Yon VBC (FRA)La Roche-sur-Yon VBC79 - 71
(24-19, 22-21, 21-13, 12-18)
Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole80 - 59
(14-19, 25-11, 26-17, 15-12)
London LionsLondon Lions (GBR)
3 Novembre 2022
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari56 - 77
(22-13, 12-23, 11-20, 11-21)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)
20h30London Lions (GBR)London Lions90 - 79
(19-13, 24-30, 27-14, 20-22)
La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
9 Novembre 2022
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari63 - 73
(15-17, 15-15, 12-18, 21-23)
London LionsLondon Lions (GBR)
20h00Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)Villeneuve d'Ascq - Lille Metropole81 - 50
(25-10, 25-15, 12-10, 19-15)
La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
16 Novembre 2022
20h00Dinamo Sassari (ITA)Dinamo Sassari77 - 65
(20-11, 19-24, 21-12, 17-18)
La Roche-sur-Yon VBCLa Roche-sur-Yon VBC (FRA)
17 Novembre 2022
20h30London Lions (GBR)London Lions67 - 60
(14-16, 13-14, 17-11, 23-19)
Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille Metropole (FRA)

Prossimo incontro

8 Dicembre 2022
18h00La Roche-sur-Yon VBC (FRA)La Roche-sur-Yon VBC - London LionsLondon Lions (GBR)
14 Dicembre 2022
20h30London Lions (GBR)London Lions - Dinamo SassariDinamo Sassari (ITA)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo K (26/10/2022 - 14/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Lattes Montpellier (FRA)8440342311+31
2Lyon ASVEL féminin (FRA)5321221214+7
3IDK Gipuzkoa (ESP)5413303315-12
4BK Zabiny Brno (CZE)3303239265-26

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
17h00BK Zabiny Brno (CZE)BK Zabiny Brno87 - 90
(24-25, 11-13, 22-15, 11-15)
Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)
27 Ottobre 2022
20h00Lyon ASVEL féminin (FRA)Lyon ASVEL féminin76 - 64
(24-14, 12-11, 18-20, 22-19)
IDK GipuzkoaIDK Gipuzkoa (ESP)
2 Novembre 2022
20h00IDK Gipuzkoa (ESP)IDK Gipuzkoa91 - 80
(27-21, 25-22, 19-22, 20-15)
BK Zabiny BrnoBK Zabiny Brno (CZE)
3 Novembre 2022
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier80 - 74
(20-17, 24-16, 24-25, 12-16)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
10 Novembre 2022
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier88 - 78
(30-18, 16-17, 20-23, 22-20)
IDK GipuzkoaIDK Gipuzkoa (ESP)
16 Novembre 2022
20h00IDK Gipuzkoa (ESP)IDK Gipuzkoa70 - 71 ot
(14-17, 17-13, 10-17, 20-14)
Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00Lattes Montpellier (FRA)Lattes Montpellier84 - 72
(24-15, 30-15, 11-20, 19-22)
BK Zabiny BrnoBK Zabiny Brno (CZE)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
18h00BK Zabiny Brno (CZE)BK Zabiny Brno - Lyon ASVEL fémininLyon ASVEL féminin (FRA)
20h00IDK Gipuzkoa (ESP)IDK Gipuzkoa - Lattes MontpellierLattes Montpellier (FRA)

Dettaglio dei risultati


Prima fase - Gruppo L (26/10/2022 - 14/12/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1FCBA Charleville-Mézières (FRA)7431350237+113
2Angers UFB 49 (FRA)7431325271+54
3KP Brno (CZE)6422239332-93
4Ragusa (CRO)4404225299-74

Ultimi incontro

26 Ottobre 2022
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières89 - 60
(22-18, 20-13, 24-17, 23-12)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
27 Ottobre 2022
18h00KP Brno (CZE)KP Brno71 - 68
(20-15, 14-19, 18-18, 19-16)
RagusaRagusa (CRO)
2 Novembre 2022
19h00Ragusa (CRO)Ragusa47 - 78
(15-29, 17-12, 7-20, 8-17)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4989 - 64
(26-19, 16-20, 24-14, 23-11)
KP BrnoKP Brno (CZE)
9 Novembre 2022
19h00Ragusa (CRO)Ragusa55 - 92
(11-33, 17-27, 15-24, 12-8)
Angers UFB 49Angers UFB 49 (FRA)
20h00FCBA Charleville-Mézières (FRA)FCBA Charleville-Mézières120 - 46
(27-13, 31-12, 28-3, 34-18)
KP BrnoKP Brno (CZE)
16 Novembre 2022
19h00Ragusa (CRO)Ragusa55 - 58
(24-17, 12-20, 10-15, 9-6)
KP BrnoKP Brno (CZE)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 4984 - 63
(20-21, 15-15, 25-17, 24-10)
FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)

Prossimo incontro

14 Dicembre 2022
18h00KP Brno (CZE)KP Brno - FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières (FRA)
20h00Angers UFB 49 (FRA)Angers UFB 49 - RagusaRagusa (CRO)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (15/12/2022 - 07/04/2023)



Primo turno

Sedicesimo di finale

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 14
    • Numero di giornate : 20
    • Partite : 113
    • Vittorie in casa : 60 (53 %)
    • Vittorie in trasferta : 53 (47 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (15940 points)
    • Media di punti per partita : 141.06
    • Media dei punti fatti in casa : 71.25
    • Media dei punti fatti in trasferta : 69.81
    • Numero totale di punti : 15940
    • Media di punti per giornata : 797
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Lattes Montpellier (FRA)6
    2Gernika KESB (ESP)5
    3ACS Sepsi SIC Sfântu.4
    4Basket 25 Bydgoszcz W (POL.4
    5CDB Zaragoza (ESP)4
    6Elitzur Holon (ISR)4
    Sconfitte
    1Slávia Banská.5
    2BBC Gréngewald Hues.4
    3BC ICIM Arad (ROU)4
    4Beroe Stara Zagora (BUL)4
    5Bursa BSB (TUR)4
    6RUTRONIK Stars Keltern (GE.4

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati