Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lega Adriatica - NLB - 2020/2021 - Home

Pallacanestro - Lega Adriatica - NLB - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Borac Cacak
  • Buducnost Podgorica
  • Igokea Aleksandrovac
  • KK Cedevita Olimpija
  • KK Cibona Zagreb
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • KK FMP Beograd
  • KK Koper Primorska
  • KK Mega Basket
  • KK Split
  • KK Zadar
  • Krka Novo Mesto
  • Mornar Bar
  • OKK Spars Sarajevo
  • Partizan Beograd

Home

Lega Adriatica NLB 2020/2021 - Home

Vincitore : 

 
 

Stagione regolare (02/10/2020 - 27/04/2021)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)492623321281766+362
2Buducnost Podgorica (MNE)482622420561811+245
3Igokea Aleksandrovac (BIH)452619720421917+125
4Mornar Bar (MNE)452619720661890+176
5KK Cedevita Olimpija (SLO)442618821982012+186
6KK Mega Basket (SRB)4026141220472024+23
7Partizan Beograd (SRB)3926131320031903+100
8KK FMP Beograd (SRB)3726111521132200-87
9KK Cibona Zagreb (CRO)3626101618971998-101
10KK Zadar (CRO)352691718611978-117
11Borac Cacak (SRB)342681819191978-59
12Krka Novo Mesto (SLO)342681817481938-190
13KK Split (CRO)342681818161969-153
14KK Koper Primorska (SLO)  126026397907-510

PlayoffsRetrocessioni

17 Aprile 2021
18h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica20 - 0KK Koper PrimorskaKK Koper Primorska (SLO)
26 Aprile 2021
16h00Borac Cacak (SRB)Borac Cacak77 - 82
(18-18, 22-21, 23-19, 14-24)
KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
16h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd80 - 58
(26-13, 16-8, 19-22, 19-15)
KK SplitKK Split (CRO)
16h00KK FMP Beograd (SRB)KK FMP Beograd91 - 85
(26-30, 19-18, 21-20, 25-17)
Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
18h00KK Zadar (CRO)KK Zadar70 - 90
(18-36, 17-18, 16-14, 19-22)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
27 Aprile 2021
18h00Igokea Aleksandrovac (BIH)Igokea Aleksandrovac79 - 88
(22-24, 16-27, 27-20, 14-17)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
18h00KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija85 - 79
(19-30, 20-20, 26-15, 20-14)
KK Mega BasketKK Mega Basket (SRB)

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs (12/05/2021 - 20/05/2021)

12 Maggio 2021
18h30KK Split (CRO)KK Split70 - 76
(22-26, 24-23, 16-13, 8-14)
OKK Spars SarajevoOKK Spars Sarajevo (BIH)
15 Maggio 2021
18h30OKK Spars Sarajevo (BIH)OKK Spars Sarajevo64 - 84
(18-17, 17-22, 16-19, 13-26)
KK SplitKK Split (CRO)
20 Maggio 2021
18h30KK Split (CRO)KK Split90 - 60
(19-16, 28-10, 21-18, 22-16)
OKK Spars SarajevoOKK Spars Sarajevo (BIH)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (03/05/2021 - 28/05/2021)


Semifinali
3 Maggio 2021
18h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd76 - 61
(20-20, 19-22, 17-13, 20-6)
Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BIH)
21h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica97 - 88
(28-31, 24-20, 25-18, 20-19)
Mornar BarMornar Bar (MNE)
7 Maggio 2021
18h30Igokea Aleksandrovac (BIH)Igokea Aleksandrovac81 - 68
(23-13, 22-18, 20-17, 16-20)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar81 - 92
(20-27, 30-25, 17-27, 14-13)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
11 Maggio 2021
18h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd76 - 53
(24-12, 24-23, 9-16, 19-2)
Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BIH)

Finale
16 Maggio 2021
18h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd82 - 78
(20-20, 24-18, 19-17, 19-23)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18 Maggio 2021
20h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd85 - 79
(30-17, 25-24, 8-29, 22-9)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
22 Maggio 2021
20h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica75 - 71
(15-19, 20-13, 16-15, 24-24)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
24 Maggio 2021
20h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica81 - 80
(19-23, 20-19, 19-21, 23-17)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
28 Maggio 2021
20h30KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd67 - 60
(15-14, 18-14, 20-21, 14-11)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati