Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Lega Adriatica - NLB - 2021/2022 - Home

Pallacanestro - Lega Adriatica - NLB - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Borac Cacak
  • Buducnost Podgorica
  • Igokea Aleksandrovac
  • KK Cedevita Olimpija
  • KK Cibona Zagreb
  • KK Crvena Zvezda Beograd
  • KK FMP Beograd
  • KK Mega Basket
  • KK Split
  • KK Zadar
  • KK Zlatibor Cajetina
  • Krka Novo Mesto
  • Mornar Bar
  • Partizan Beograd
  • Studentski Centar Podgorica

Home

Lega Adriatica NLB 2021/2022 - Home

Stagione regolare (24/09/2021 - 23/04/2022)

Classifica

SquadraPunGVPrfrsdiff
1KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)502624221391819+320
2Partizan Beograd (SRB)482622421781840+338
3Buducnost Podgorica (MNE)452619720991902+197
4KK Cedevita Olimpija (SLO)442618822052056+149
5Igokea Aleksandrovac (BIH)4126151120531959+94
6KK FMP Beograd (SRB)4026141221212097+24
7Studentski Centar Podgorica (MNE)3826121421072212-105
8KK Cibona Zagreb (CRO)3726111520142005+9
9KK Mega Basket (SRB)3626101620432098-55
10Mornar Bar (MNE)3626101619862055-69
11Borac Cacak (SRB)352691719622098-136
12KK Zadar (CRO)342681818992046-147
13KK Split (CRO)322662018482102-254
14Krka Novo Mesto (SLO)302642218132178-365

PlayoffsRetrocessioni

Ultimi incontro

8 Aprile 2022
20h00KK Split (CRO)KK Split80 - 92
(18-17, 23-20, 17-23, 22-32)
KK ZadarKK Zadar (CRO)
9 Aprile 2022
19h00Mornar Bar (MNE)Mornar Bar82 - 88
(13-29, 16-25, 32-26, 21-8)
Studentski Centar PodgoricaStudentski Centar Podgorica (MNE)
10 Aprile 2022
12h00KK Mega Basket (SRB)KK Mega Basket68 - 97
(24-26, 8-26, 16-20, 20-25)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
17h00Igokea Aleksandrovac (BIH)Igokea Aleksandrovac108 - 81
(27-22, 30-19, 28-18, 23-22)
Krka Novo MestoKrka Novo Mesto (SLO)
19h00KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija80 - 84
(29-22, 25-17, 15-22, 11-23)
KK Cibona ZagrebKK Cibona Zagreb (CRO)
11 Aprile 2022
18h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd90 - 82
(21-25, 30-25, 24-12, 15-20)
KK FMP BeogradKK FMP Beograd (SRB)
21h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica97 - 73
(21-17, 22-21, 26-22, 28-13)
Borac CacakBorac Cacak (SRB)

Dettaglio dei risultati


Retrocessione Playoffs (30/04/2022 - 04/05/2022)

30 Aprile 2022
17h00Borac CacakBorac Cacak85 - 80
(27-14, 14-20, 24-19, 20-27)
KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina
4 Maggio 2022
17h00KK Zlatibor CajetinaKK Zlatibor Cajetina66 - 87
(16-20, 20-22, 14-25, 16-20)
Borac CacakBorac Cacak

Dettaglio dei risultati


Playoffs (30/04/2022 - 01/06/2022)


Quarti di finale
30 Aprile 2022
19h00KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija93 - 79
(29-26, 25-21, 19-18, 20-14)
Igokea AleksandrovacIgokea Aleksandrovac (BIH)
21h00Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica76 - 70
(24-14, 13-15, 15-21, 24-20)
KK FMP BeogradKK FMP Beograd (SRB)
4 Maggio 2022
19h00Igokea Aleksandrovac (BIH)Igokea Aleksandrovac69 - 74
(16-16, 20-23, 19-18, 14-17)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
21h00KK FMP Beograd (SRB)KK FMP Beograd74 - 79
(25-25, 21-15, 10-19, 18-20)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)

Semifinali
10 Maggio 2022
18h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd82 - 66
(18-15, 23-13, 20-21, 21-17)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
12 Maggio 2022
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd93 - 82
(26-23, 27-25, 18-15, 22-19)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
15 Maggio 2022
20h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica72 - 71
(20-17, 18-10, 17-22, 17-22)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
16 Maggio 2022
18h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija88 - 80 ot
(24-29, 19-15, 16-10, 17-22)
KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)
22 Maggio 2022
21h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd101 - 77
(26-21, 29-14, 22-24, 24-18)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
23 Maggio 2022
19h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd88 - 78
(24-13, 18-24, 25-17, 21-24)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)

Finale
27 Maggio 2022
20h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
29 Maggio 2022
20h00KK Crvena Zvezda Beograd (SRB)KK Crvena Zvezda Beograd - Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
1 Giugno 2022
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd - KK Crvena Zvezda BeogradKK Crvena Zvezda Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 3
    • Numero di giornate : 30
    • Partite : 194
    • Vittorie in casa : 116 (60 %)
    • Vittorie in trasferta : 78 (40 %)
    • Migliore giornata in punti : 2° (2085 points)
    • Media di punti per partita : 156.58
    • Media dei punti fatti in casa : 80.32
    • Media dei punti fatti in trasferta : 76.26
    • Numero totale di punti : 30377
    • Media di punti per giornata : 1012.57
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1KK Crvena Zvezda Beograd (.26
    2Partizan Beograd (SRB)24
    3Buducnost Podgorica (MNE)22
    4KK Cedevita Olimpija (SLO)21
    5Igokea Aleksandrovac (BIH)15
    6KK FMP Beograd (SRB)14
    Sconfitte
    1Krka Novo Mesto (SLO)22
    2KK Split (CRO)20
    3KK Zadar (CRO)18
    4Borac Cacak (SRB)17
    5KK Mega Basket (SRB)16
    6Mornar Bar (MNE)16

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati