Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - 2021/2022 - Home

Pallacanestro - Eurocup - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aquila Basket Trento
  • BC Andorra
  • Boulogne Levallois Metropolitans 92
  • Buducnost Podgorica
  • Bursaspor
  • CB Gran Canaria
  • Hamburg Towers
  • JL Bourg Basket
  • Joventut Badalona
  • KK Cedevita Olimpija
  • Lietkabelis Panevezys
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Beograd
  • Promitheas Patras BC
  • Ratiopharm Ulm
  • Reyer Venezia Mestre
  • Slask Wroclaw
  • Türk Telekom Ankara
  • Valencia BC
  • Virtus Bologna

Home

Eurocup 2021/2022 - Home

Gruppo A (19/10/2021 - 06/04/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Joventut Badalona (ESP)201192916767+149
2Partizan Beograd (SRB)191183931844+87
3Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)191183993934+59
4Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)171165911905+6
5Türk Telekom Ankara (TUR)171165833876-43
6BC Andorra (AND)161064816796+20
7Lietkabelis Panevezys (LTU)161156873856+17
8Hamburg Towers (GER)151147944993-49
9Aquila Basket Trento (ITA)1211110807951-144
10Slask Wroclaw (POL)111019717819-102
25 Gennaio 2022
18h00Türk Telekom Ankara (TUR)Türk Telekom Ankara85 - 71
(21-18, 22-14, 17-14, 25-25)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Slask Wroclaw (POL)Slask Wroclaw59 - 74
(20-20, 15-16, 10-17, 14-21)
Boulogne Levallois Metropolitans 92Boulogne Levallois Metropolitans 92 (FRA)
26 Gennaio 2022
17h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar90 - 62
(16-12, 22-19, 27-17, 25-14)
Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (LTU)
19h30Hamburg Towers (GER)Hamburg Towers75 - 92
(22-12, 16-25, 18-29, 19-26)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h00Aquila Basket Trento (ITA)Aquila Basket Trento71 - 82
(15-15, 16-26, 19-24, 21-17)
BC AndorraBC Andorra (AND)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (19/10/2021 - 06/04/2022)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Valencia BC (ESP)191183948880+68
2CB Gran Canaria (ESP)181082835746+89
3Buducnost Podgorica (MNE)181174879862+17
4Ratiopharm Ulm (GER)171165912870+42
5Virtus Bologna (ITA)161064882865+17
6JL Bourg Basket (FRA)1511478798790
7Reyer Venezia Mestre (ITA)13945674679-5
8KK Cedevita Olimpija (SLO)131037807858-51
9Bursaspor (TUR)12936683745-62
10Promitheas Patras BC (GRE)121028709824-115
25 Gennaio 2022
19h00Ratiopharm Ulm (GER)Ratiopharm Ulm84 - 68
(22-15, 23-19, 18-17, 21-17)
Virtus BolognaVirtus Bologna (ITA)
20h30Valencia BC (ESP)Valencia BC103 - 76
(25-17, 28-16, 22-22, 28-21)
Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
26 Gennaio 2022
18h00Bursaspor (TUR)BursasporRinviataReyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00JL Bourg Basket (FRA)JL Bourg Basket76 - 69
(20-20, 17-5, 22-27, 17-17)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
21h00CB Gran Canaria (ESP)CB Gran Canaria81 - 62
(14-12, 22-26, 24-7, 21-17)
Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE)

Dettaglio dei risultati


Top 16 - Gruppo G (12/01/2022 - 09/03/2022)



Top 16 - Gruppo H (13/01/2022 - 10/03/2022)



Top 16 - Gruppo E (13/01/2022 - 09/03/2022)



Top 16 - Gruppo F (12/01/2022 - 10/03/2022)



Fase finale (22/03/2022 - 02/05/2022)



Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati