Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Bulgaria - Stara Zagora- Fondato nel 1958
2 Maggio 2023 - 18h00 Quarti di finale | PFC Balkan Botevgrad | 89 - 78 | BK Beroe Stara Zagora |
5 Maggio 2023 - 18h00 Quarti di finale | BK Beroe Stara Zagora | 72 - 91 | PFC Balkan Botevgrad |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 44 | 30 | 14 | 16 | 2568 | 2677 | -109 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 23 | 15 | 8 | 7 | 1355 | 1307 | +48 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 21 | 15 | 6 | 9 | 1213 | 1370 | -157 |
10 Ottobre 2022 - 18h00 Giornata 1 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 94 - 86 | Academic Plovdiv (7) |
15 Ottobre 2022 - 17h00 Giornata 2 | Tundja Yambol (10) | 80 - 94 | BK Beroe Stara Zagora (2) |
23 Ottobre 2022 - 17h00 Giornata 3 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 68 - 93 | Spartak-Pleven (1) |
27 Ottobre 2022 - 17h30 Giornata 4 | BC Shumen (8) | 77 - 74 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
4 Novembre 2022 - 18h00 Giornata 5 | BK Beroe Stara Zagora (5) | 85 - 86 | PFC Balkan Botevgrad (6) |
17 Novembre 2022 - 18h00 Giornata 6 | Rilski Sportist Samokov (2) | 100 - 84 | BK Beroe Stara Zagora (5) |
28 Novembre 2022 - 18h00 Giornata 7 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 85 - 81 | CSKA Sofia (10) |
3 Dicembre 2022 - 18h00 Giornata 8 | BC Levski Sofia (4) | 104 - 74 | BK Beroe Stara Zagora (5) |
10 Dicembre 2022 - 18h00 Giornata 10 | Chernomorets Burgas (8) | 71 - 78 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
17 Dicembre 2022 - 17h30 Giornata 11 | BK Beroe Stara Zagora (5) | 94 - 75 | BC Cherno More Varna (10) |
21 Dicembre 2022 - 18h00 Giornata 12 | Academic Plovdiv (8) | 92 - 72 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
30 Dicembre 2022 - 18h00 Giornata 13 | BK Beroe Stara Zagora (8) | 82 - 88 | Tundja Yambol (9) |
7 Gennaio 2023 - 17h00 Giornata 14 | Spartak-Pleven (4) | 81 - 97 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
15 Gennaio 2023 - 17h00 Giornata 15 | BK Beroe Stara Zagora (6) | 104 - 79 | BC Shumen (10) |
18 Gennaio 2023 - 18h00 Giornata 16 | PFC Balkan Botevgrad (2) | 105 - 71 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
21 Gennaio 2023 - 17h30 Giornata 17 | BK Beroe Stara Zagora (8) | 92 - 95 | Rilski Sportist Samokov (1) |
30 Gennaio 2023 - 18h00 Giornata 18 | CSKA Sofia (5) | 96 - 68 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
4 Febbraio 2023 - 17h30 Giornata 19 | BK Beroe Stara Zagora (6) | 78 - 71 | BC Levski Sofia (4) |
11 Febbraio 2023 - 18h00 Giornata 21 | BK Beroe Stara Zagora (8) | 79 - 91 | Chernomorets Burgas (6) |
16 Febbraio 2023 - 18h00 Giornata 22 | BC Cherno More Varna (10) | 98 - 109 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
5 Marzo 2023 - 17h30 Giornata 23 | BK Beroe Stara Zagora (7) | 90 - 84 | Academic Plovdiv (8) |
11 Marzo 2023 - 18h00 Giornata 24 | BK Beroe Stara Zagora (7) | 102 - 86 | Tundja Yambol (9) |
15 Marzo 2023 - 18h00 Giornata 25 | Spartak-Pleven (5) | 105 - 81 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
18 Marzo 2023 - 18h00 Giornata 26 | BK Beroe Stara Zagora (7) | 98 - 103 | BC Shumen (10) |
1 Aprile 2023 - 17h00 Giornata 27 | PFC Balkan Botevgrad (2) | 82 - 83 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
5 Aprile 2023 - 18h00 Giornata 28 | BK Beroe Stara Zagora (6) | 100 - 114 | Rilski Sportist Samokov (1) |
8 Aprile 2023 - 15h00 Giornata 29 | CSKA Sofia (3) | 104 - 71 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
14 Aprile 2023 - 18h00 Giornata 30 | BC Levski Sofia (7) | 79 - 88 | BK Beroe Stara Zagora (6) |
22 Aprile 2023 - 18h00 Giornata 32 | Chernomorets Burgas (4) | 96 - 69 | BK Beroe Stara Zagora (7) |
26 Aprile 2023 - 18h00 Giornata 33 | BK Beroe Stara Zagora (7) | 104 - 75 | BC Cherno More Varna (11) |
28 Aprile 2023 - 18h15 Semifinali | KB Pejä (KOS) | 124 - 82 | BK Beroe Stara Zagora |
30 Aprile 2023 - 16h00 Incontro per il terzo posto | BK Beroe Stara Zagora | 100 - 87 | KK Milenijum Kodio (MNE) |
Classifica generale | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 10 | 7 | 3 | 4 | 549 | 620 | -71 |
Classifica casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 5 | 4 | 1 | 3 | 315 | 344 | -29 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 5 | 3 | 2 | 1 | 234 | 276 | -42 |
6 Novembre 2022 - 16h00 Giornata 1 | BC Levski Sofia (BUL) (6) | 85 - 88 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
22 Novembre 2022 - 17h00 Giornata 1 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 95 - 63 | KK Milenijum Kodio (MNE) (5) |
1 Dicembre 2022 - 16h30 Giornata 1 | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) (1) | 109 - 61 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
7 Dicembre 2022 - 18h00 Giornata 1 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 65 - 86 | Budivelnik Kiev (UKR) (3) |
11 Gennaio 2023 - 18h00 Giornata 1 | BC Levski Sofia (BUL) (6) | 82 - 85 | BK Beroe Stara Zagora (4) |
24 Gennaio 2023 - 18h00 Giornata 1 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 77 - 84 | Hapoel Be'er Sheva BC (ISR) (1) |
2 Marzo 2023 - 17h00 Giornata 1 | BK Beroe Stara Zagora (4) | 78 - 111 | KB Pejä (KOS) (2) |
23 Marzo 2023 - 18h00 Giornata 1 | Budivelnik Kiev (UKR) (3) | Annullato | BK Beroe Stara Zagora (4) |