Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Lietuvos Rytas Vilnius

Pallacanestro - Lietuvos Rytas Vilnius

LituaniaLituania - Vilnius- Fondato nel 1997

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Lietuvos Rytas Vilnius - Risultati

Lituania - LKL - Playoffs - 2023/2024

13 Maggio 2024 - 17h50
Quarti di finale
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius110 - 77BC Jonavos CBetBC Jonavos CBet
15 Maggio 2024 - 17h00
Quarti di finale
BC Jonavos CBetBC Jonavos CBet90 - 96Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
22 Maggio 2024 - 17h50
Semifinali
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius85 - 96BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius
24 Maggio 2024 - 17h50
Semifinali
BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius75 - 113Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
27 Maggio 2024 - 17h50
Semifinali
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius86 - 78BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius
30 Maggio 2024 - 17h50
Semifinali
BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius97 - 86Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
1 Giugno 2024 - 16h20
Semifinali
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius92 - 86BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius
5 Giugno 2024 - 17h50
Finale
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas88 - 89 otLietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
7 Giugno 2024 - 17h50
Finale
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius104 - 94 otZalgiris KaunasZalgiris Kaunas
10 Giugno 2024 - 17h50
Finale
Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas91 - 81Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
12 Giugno 2024 - 17h50
Finale
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius88 - 87Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas

Lituania - LKL - Stagione regolare - 2023/2024

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
273327630962654+442
Classifica casaPunGVPrfrsdiff
131613315181278+240
Classifica fuori casaPunGVPrfrsdiff
141714315781376+202
18 Settembre 2023 - 17h30
Lietuvos Rytas Vilnius (3)Lietuvos Rytas Vilnius106 - 90Pieno Zvaigzdes PasvalysPieno Zvaigzdes Pasvalys (10)
24 Settembre 2023 - 16h20
Nevezis Kedainiai (12)Nevezis Kedainiai85 - 97Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (3)
1 Ottobre 2023 - 18h30
BC Gargzdai-SC (10)BC Gargzdai-SC82 - 98Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
7 Ottobre 2023 - 16h00
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius91 - 78BC SiauliaiBC Siauliai (12)
14 Ottobre 2023 - 16h00
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius90 - 54Mazeikiai BCMazeikiai BC (9)
22 Ottobre 2023 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius94 - 73Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (6)
28 Ottobre 2023 - 16h20
Juventus Utena (3)Juventus Utena96 - 101Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
5 Novembre 2023 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius67 - 81Zalgiris KaunasZalgiris Kaunas (2)
11 Novembre 2023 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius93 - 75Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (7)
18 Novembre 2023 - 16h20
BC Jonavos CBet (6)BC Jonavos CBet89 - 101Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
25 Novembre 2023 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius74 - 84BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius (3)
2 Dicembre 2023 - 16h20
Mazeikiai BC (9)Mazeikiai BC60 - 77Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
9 Dicembre 2023 - 15h30
Pieno Zvaigzdes Pasvalys (8)Pieno Zvaigzdes Pasvalys77 - 101Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
16 Dicembre 2023 - 16h00
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius110 - 79BC Gargzdai-SCBC Gargzdai-SC (13)
23 Dicembre 2023 - 16h00
Klaipedos Neptunas (6)Klaipedos Neptunas70 - 77Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
13 Gennaio 2024 - 16h20
BC Wolves Vilnius (4)BC Wolves Vilnius72 - 89Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)
27 Gennaio 2024 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (2)Lietuvos Rytas Vilnius110 - 88BC Jonavos CBetBC Jonavos CBet (7)
4 Febbraio 2024 - 16h20
BC Siauliai (9)BC Siauliai75 - 99Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)
10 Febbraio 2024 - 16h00
Lietuvos Rytas Vilnius (2)Lietuvos Rytas Vilnius113 - 64Nevezis KedainiaiNevezis Kedainiai (11)
2 Marzo 2024 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius93 - 88Juventus UtenaJuventus Utena (4)
10 Marzo 2024 - 16h20
Zalgiris Kaunas (2)Zalgiris Kaunas97 - 94Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
16 Marzo 2024 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 84Klaipedos NeptunasKlaipedos Neptunas (6)
24 Marzo 2024 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 83BC Wolves VilniusBC Wolves Vilnius (3)
24 Marzo 2024 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 83BC Dzukija AlytusBC Dzukija Alytus (9)
28 Marzo 2024 - 17h50
Lietkabelis Panevezys (5)Lietkabelis Panevezys77 - 89Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
30 Marzo 2024 - 15h00
Nevezis Kedainiai (10)Nevezis Kedainiai79 - 88Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
7 Aprile 2024 - 16h20
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius113 - 100Lietkabelis PanevezysLietkabelis Panevezys (6)
14 Aprile 2024 - 16h20
Zalgiris Kaunas (2)Zalgiris Kaunas92 - 78Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
18 Aprile 2024 - 17h50
Lietuvos Rytas Vilnius (1)Lietuvos Rytas Vilnius83 - 74BC SiauliaiBC Siauliai (10)
21 Aprile 2024 - 16h00
Mazeikiai BC (7)Mazeikiai BC63 - 89Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
28 Aprile 2024 - 18h30
BC Jonavos CBet (8)BC Jonavos CBet85 - 98Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (1)
1 Maggio 2024 - 17h50
Juventus Utena (4)Juventus Utena88 - 78Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)
9 Maggio 2024 - 17h00
Pieno Zvaigzdes Pasvalys (12)Pieno Zvaigzdes Pasvalys89 - 124Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)

Basketball Champions League - Play-In - 2023/2024

3 Gennaio 2024 - 18h30
Play-In
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius92 - 110PeristeriPeristeri (GRE)
10 Gennaio 2024 - 18h30
Play-In
Peristeri (GRE)Peristeri83 - 80Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius
17 Gennaio 2024 - 18h30
Play-In
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas VilniusAnnullatoPeristeriPeristeri (GRE)

Basketball Champions League - Gruppo B - 2023/2024

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
10642509455+54
18 Ottobre 2023 - 20h00
Gruppo B
JDA Dijon Bourgogne (FRA) (1)JDA Dijon Bourgogne87 - 83Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)
31 Ottobre 2023 - 18h30
Gruppo B
Promitheas Patras BC (GRE) (3)Promitheas Patras BC78 - 76Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)
14 Novembre 2023 - 18h30
Gruppo B
Lietuvos Rytas Vilnius (2)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 63BK OpavaBK Opava (CZE) (4)
29 Novembre 2023 - 20h15
Gruppo B
Lietuvos Rytas Vilnius (2)Lietuvos Rytas Vilnius77 - 75Promitheas Patras BCPromitheas Patras BC (GRE) (3)
12 Dicembre 2023 - 18h30
Gruppo B
BK Opava (CZE) (4)BK Opava75 - 95Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (2)
19 Dicembre 2023 - 18h30
Gruppo B
Lietuvos Rytas Vilnius (2)Lietuvos Rytas Vilnius79 - 77JDA Dijon BourgogneJDA Dijon Bourgogne (FRA) (1)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati