Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Asseco Prokom Gdynia

Pallacanestro - Asseco Prokom Gdynia

PoloniaPolonia - Gdynia- Fondato nel 1995

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Asseco Prokom Gdynia - Risultati

Polonia - PLK - Stagione regolare - 2019/2020

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
161064782743+39
Classifica casaPunGVPrfrsdiff
11°6422315290+25
Classifica fuori casaPunGVPrfrsdiff
10642467453+14
28 Settembre 2019 - 12h35
Giornata 1
KS Spojnia Stargard Szczecinski (13)KS Spojnia Stargard Szczecinski65 - 76Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (4)
4 Ottobre 2019 - 17h30
Giornata 2
Asseco Prokom Gdynia (2)Asseco Prokom Gdynia87 - 66Trefl SopotTrefl Sopot (9)
13 Ottobre 2019 - 17h00
Giornata 3
Asseco Prokom Gdynia (4)Asseco Prokom Gdynia78 - 87GTK GliwiceGTK Gliwice (9)
19 Ottobre 2019 - 12h30
Giornata 4
Slask Wroclaw (11)Slask Wroclaw83 - 85Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (3)
27 Ottobre 2019 - 12h30
Giornata 5
MKS Start Lublin (7)MKS Start Lublin66 - 95Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (3)
2 Novembre 2019 - 17h30
Giornata 6
Asseco Prokom Gdynia (5)Asseco Prokom Gdynia69 - 71Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski (14)
8 Novembre 2019 - 19h50
Giornata 7
Polski Torun (1)Polski Torun80 - 65Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (7)
17 Novembre 2019 - 17h30
Giornata 8
Asseco Prokom Gdynia (6)Asseco Prokom Gdynia81 - 66Legia WarszawaLegia Warszawa (15)
23 Novembre 2019 - 17h30
Giornata 9
Astoria Bydgoszcz (14)Astoria Bydgoszcz72 - 81Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)
28 Novembre 2019 - 17h30
Giornata 10
Stelmet Zielona Góra (2)Stelmet Zielona Góra87 - 65Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)
8 Dicembre 2019 - 15h00
Giornata 11
RosaSport Radom (7)RosaSport Radom - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (6)
15 Dicembre 2019 - 17h00
Giornata 12
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza
21 Dicembre 2019 - 17h00
Giornata 13
King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
26 Dicembre 2019 - 17h00
Giornata 14
Anwil WloclawekAnwil Wloclawek - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
6 Gennaio 2020 - 17h00
Giornata 15
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - SKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski
12 Gennaio 2020 - 17h00
Giornata 16
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - KS Spojnia Stargard SzczecinskiKS Spojnia Stargard Szczecinski
19 Gennaio 2020 - 17h00
Giornata 17
Trefl SopotTrefl Sopot - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
26 Gennaio 2020 - 17h00
Giornata 18
GTK GliwiceGTK Gliwice - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
2 Febbraio 2020 - 17h00
Giornata 19
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Slask WroclawSlask Wroclaw
9 Febbraio 2020 - 17h00
Giornata 20
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - MKS Start LublinMKS Start Lublin
29 Febbraio 2020 - 17h00
Giornata 21
Stal Ostrów WielkopolskiStal Ostrów Wielkopolski - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
7 Marzo 2020 - 17h00
Giornata 22
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Polski TorunPolski Torun
14 Marzo 2020 - 17h00
Giornata 23
Legia WarszawaLegia Warszawa - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
18 Marzo 2020 - 17h00
Giornata 24
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Astoria BydgoszczAstoria Bydgoszcz
22 Marzo 2020 - 17h00
Giornata 25
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Stelmet Zielona GóraStelmet Zielona Góra
30 Marzo 2020 - 18h00
Giornata 26
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - RosaSport RadomRosaSport Radom
5 Aprile 2020 - 18h00
Giornata 27
MKS Dabrowa GorniczaMKS Dabrowa Gornicza - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia
8 Aprile 2020 - 18h00
Giornata 28
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - King Wilki Morskie SzczecinKing Wilki Morskie Szczecin
11 Aprile 2020 - 18h00
Giornata 29
Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia - Anwil WloclawekAnwil Wloclawek
19 Aprile 2020 - 18h00
Giornata 30
SKS Starogard GdanskiSKS Starogard Gdanski - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia

Eurocup - Gruppo D - 2019/2020

Classifica generalePunGVPrfrsdiff
11835559604-45
1 Ottobre 2019 - 20h00
Gruppo D
EWE Oldenburg (GER) (2)EWE Oldenburg74 - 78Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)
9 Ottobre 2019 - 19h30
Gruppo D
Asseco Prokom Gdynia (5)Asseco Prokom Gdynia59 - 66Unicaja MalagaUnicaja Malaga (ESP) (1)
16 Ottobre 2019 - 19h45
Gruppo D
Buducnost Podgorica (MNE) (6)Buducnost Podgorica59 - 62Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)
23 Ottobre 2019 - 19h30
Gruppo D
Aquila Basket Trento (ITA) (4)Aquila Basket Trento80 - 91Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)
30 Ottobre 2019 - 20h00
Gruppo D
Asseco Prokom Gdynia (5)Asseco Prokom Gdynia78 - 83Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR) (3)
5 Novembre 2019 - 20h00
Gruppo D
Asseco Prokom Gdynia (5)Asseco Prokom Gdynia61 - 73EWE OldenburgEWE Oldenburg (GER) (2)
13 Novembre 2019 - 20h45
Gruppo D
Unicaja Malaga (ESP) (1)Unicaja Malaga91 - 69Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)
20 Novembre 2019 - 20h00
Gruppo D
Asseco Prokom Gdynia (5)Asseco Prokom Gdynia61 - 78Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE) (6)
11 Dicembre 2019 - 20h00
Gruppo D
Asseco Prokom Gdynia (5)Asseco Prokom Gdynia - Aquila Basket TrentoAquila Basket Trento (ITA) (4)
18 Dicembre 2019 - 18h00
Gruppo D
Galatasaray Istanbul (TUR) (3)Galatasaray Istanbul - Asseco Prokom GdyniaAsseco Prokom Gdynia (5)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati