Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo C - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Eurocup - Gruppo C - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • Basket Brescia Leonessa
  • Darussafaka Istanbul
  • Joventut Badalona
  • KK Cedevita Olimpija
  • Nanterre 92
  • Unics Kazan

Home

Risultati dettagliati

Gruppo C

2 Ottobre 2019 - 18 Dicembre 2019

Risultati

2 Ottobre 2019
19h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija73 - 79
(24-12, 11-27, 24-24, 14-16)
Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa84 - 75
(22-10, 21-19, 18-21, 23-25)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9285 - 78
(20-19, 25-20, 20-12, 20-27)
Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
8 Ottobre 2019
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul72 - 65
(23-13, 19-21, 17-13, 13-18)
Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona81 - 68
(17-14, 18-22, 23-17, 23-15)
Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
9 Ottobre 2019
18h00Unics Kazan (RUS)Unics Kazan80 - 67
(12-15, 26-20, 17-25, 25-7)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
16 Ottobre 2019
20h45Nanterre 92 (FRA)Nanterre 9292 - 94
(27-20, 17-24, 26-25, 22-25)
Unics KazanUnics Kazan (RUS)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona85 - 82
(19-22, 17-16, 24-23, 25-21)
Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h45Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa78 - 71
(19-27, 20-19, 16-11, 23-14)
KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
22 Ottobre 2019
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
23 Ottobre 2019
18h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
19h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
29 Ottobre 2019
19h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
21h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
30 Ottobre 2019
21h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
6 Novembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
12 Novembre 2019
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
13 Novembre 2019
20h00KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
19 Novembre 2019
19h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
20 Novembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
10 Dicembre 2019
18h15Darussafaka Istanbul (TUR)Darussafaka Istanbul - Basket Brescia LeonessaBasket Brescia Leonessa (ITA)
11 Dicembre 2019
20h00Nanterre 92 (FRA)Nanterre 92 - KK Cedevita OlimpijaKK Cedevita Olimpija (SLO)
20h45Joventut Badalona (ESP)Joventut Badalona - Unics KazanUnics Kazan (RUS)
18 Dicembre 2019
17h30Unics Kazan (RUS)Unics Kazan - Darussafaka IstanbulDarussafaka Istanbul (TUR)
19h30KK Cedevita Olimpija (SLO)KK Cedevita Olimpija - Joventut BadalonaJoventut Badalona (ESP)
20h30Basket Brescia Leonessa (ITA)Basket Brescia Leonessa - Nanterre 92Nanterre 92 (FRA)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Darussafaka Istanbul (TUR)5321233223+10
2Joventut Badalona (ESP)5321244235+9
3Unics Kazan (RUS)5321249243+6
4Basket Brescia Leonessa (ITA)5321230227+3
5Nanterre 92 (FRA)4312242244-2
6KK Cedevita Olimpija (SLO)3303211237-26

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati