Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Eurocup - Gruppo B - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Pallacanestro - Eurocup - Gruppo B - 2019/2020 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

 
  • Lietuvos Rytas Vilnius
  • Limoges CSP
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar
  • Partizan Beograd
  • Reyer Venezia Mestre
  • Tofas Bursa

Home

Risultati dettagliati

Gruppo B

1 Ottobre 2019 - 18 Dicembre 2019

Risultati

1 Ottobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius92 - 86
(16-23, 40-21, 16-19, 20-23)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre63 - 66
(11-19, 15-11, 18-18, 19-18)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
2 Ottobre 2019
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa84 - 71
(25-15, 17-18, 23-16, 19-22)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
8 Ottobre 2019
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd93 - 80
(15-27, 30-22, 21-17, 27-14)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
9 Ottobre 2019
19h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar77 - 63
(19-14, 19-17, 18-17, 21-15)
Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h45Limoges CSP (FRA)Limoges CSP82 - 61
(19-17, 14-14, 25-23, 24-7)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
15 Ottobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius61 - 66
(18-17, 12-17, 18-16, 13-16)
Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre76 - 65
(22-18, 20-13, 16-18, 18-16)
Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
16 Ottobre 2019
18h30Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar86 - 75
(20-19, 22-22, 13-17, 31-17)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
22 Ottobre 2019
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd80 - 71
(24-18, 17-17, 16-23, 23-13)
Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20h30Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre93 - 85
(21-27, 26-21, 27-17, 19-20)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
23 Ottobre 2019
19h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa91 - 81
(22-21, 29-26, 16-15, 24-19)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
29 Ottobre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius72 - 81Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
30 Ottobre 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar69 - 72Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
19h15Limoges CSP (FRA)Limoges CSP60 - 82Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
5 Novembre 2019
17h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar82 - 87Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd69 - 83Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
6 Novembre 2019
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP91 - 82Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
13 Novembre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius92 - 78Limoges CSPLimoges CSP (FRA)
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa82 - 72Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
19h45Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre66 - 61Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
20 Novembre 2019
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa73 - 80Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
20h00Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd86 - 81Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h45Limoges CSP (FRA)Limoges CSP77 - 92Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
10 Dicembre 2019
18h00Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)Lietuvos Rytas Vilnius99 - 83Tofas BursaTofas Bursa (TUR)
20h00Limoges CSP (FRA)Limoges CSP71 - 78Reyer Venezia MestreReyer Venezia Mestre (ITA)
11 Dicembre 2019
18h00Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)Lokomotiv Kuban Krasnodar83 - 76Partizan BeogradPartizan Beograd (SRB)
17 Dicembre 2019
18h00Tofas Bursa (TUR)Tofas Bursa92 - 90Lokomotiv Kuban KrasnodarLokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)
18 Dicembre 2019
20h00Reyer Venezia Mestre (ITA)Reyer Venezia Mestre76 - 74
(21-13, 17-23, 25-18, 13-20)
Lietuvos Rytas VilniusLietuvos Rytas Vilnius (LTU)
20h30Partizan Beograd (SRB)Partizan Beograd77 - 58
(16-14, 24-20, 14-6, 23-18)
Limoges CSPLimoges CSP (FRA)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Reyer Venezia Mestre (ITA)181082759713+46
2Partizan Beograd (SRB)171073767722+45
3Tofas Bursa (TUR)151055804822-18
4Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS)141046797780+17
5Lietuvos Rytas Vilnius (LTU)141046800811-11
6Limoges CSP (FRA)121028748827-79

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati