Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - UEFA Europa League - 2021/2022 - Home

Calcio - UEFA Europa League - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

UEFA Europa League 2021/2022 - Home

Terzo Turno Preliminare (03/08/2021 - 12/08/2021)

3 Agosto 2021
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku2 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
5 Agosto 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty0 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
17h45FK Jablonec (CZE)FK Jablonec2 - 4Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia1 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC1 - 3Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura0 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (SCO)
20h30SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien3 - 0Anorthosis FamagustaAnorthosis Famagusta (CYP)
10 Agosto 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 1 (4 pen 5)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)
12 Agosto 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert3 - 2 otFC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius0 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
19h00Anorthosis Famagusta (CYP)Anorthosis Famagusta2 - 1SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
20h00Saint Johnstone FC (SCO)Saint Johnstone FC2 - 4GalatasarayGalatasaray (TUR)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 0FK JablonecFK Jablonec (CZE)

Dettaglio dei risultati


Qualifiche finale (17/08/2021 - 26/08/2021)

17 Agosto 2021
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd4 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
18 Agosto 2021
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (NED)
19 Agosto 2021
19h00Randers Freja FC (DEN)Randers Freja FC1 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague2 - 2Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
19h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia4 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura1 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
21h00SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien3 - 0FC Zorya LuhanskFC Zorya Luhansk (UKR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus3 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
26 Agosto 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 5FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
18h30FC Zorya Luhansk (UKR)FC Zorya Luhansk2 - 3SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 1Randers Freja FCRanders Freja FC (DEN)
20h15AZ Alkmaar (NED)AZ Alkmaar2 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 2Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
20h45Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz2 - 0NS MuraNS Mura (SLO)
21h00Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC2 - 0 (3 pen 2)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Lyon (FRA)9330093+6
2Sparta Praha (CZE)43111440
3Glasgow Rangers (SCO)3310223-1
4Brøndby IF (DEN)1301205-5
16 Settembre 2021
21h00Brøndby IF (DEN)Brøndby IF0 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers0 - 2LyonLyon (FRA)
30 Settembre 2021
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Lyon (FRA)Lyon3 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
21 Ottobre 2021
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers2 - 0Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
21h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha3 - 4LyonLyon (FRA)
4 Novembre 2021
19h45Lyon (FRA)Lyon - Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19h45Brøndby IF (DEN)Brøndby IF - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
25 Novembre 2021
21h00Brøndby IF (DEN)Brøndby IF - LyonLyon (FRA)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers - Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
9 Dicembre 2021
18h45Lyon (FRA)Lyon - Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
18h45Sparta Praha (CZE)Sparta Praha - Brøndby IFBrøndby IF (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Monaco (FRA)7321042+2
2Real Sociedad (ESP)5312043+1
3PSV Eindhoven (NED)4311175+2
4SK Sturm Graz (AUT)0300316-5
16 Settembre 2021
21h00Monaco (FRA)Monaco1 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven2 - 2Real SociedadReal Sociedad (ESP)
30 Settembre 2021
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad1 - 1MonacoMonaco (FRA)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 4PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
21 Ottobre 2021
21h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven1 - 2MonacoMonaco (FRA)
4 Novembre 2021
19h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad - SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h45Monaco (FRA)Monaco - PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
25 Novembre 2021
21h00Monaco (FRA)Monaco - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven - SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
9 Dicembre 2021
18h45Real Sociedad (ESP)Real Sociedad - PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
18h45SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz - MonacoMonaco (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (15/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Legia Warsaw (POL)6320123-1
2SSC Napoli (ITA)4311175+2
3Leicester City (ENG)43111660
4Spartak Moscow (RUS)3310267-1
15 Settembre 2021
16h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
16 Settembre 2021
21h00Leicester City (ENG)Leicester City2 - 2SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
30 Settembre 2021
18h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw1 - 0Leicester CityLeicester City (ENG)
18h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 3Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
20 Ottobre 2021
16h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow3 - 4Leicester CityLeicester City (ENG)
21 Ottobre 2021
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli3 - 0Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
4 Novembre 2021
19h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
22h00Leicester City (ENG)Leicester City - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
24 Novembre 2021
16h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
25 Novembre 2021
21h00Leicester City (ENG)Leicester City - Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
9 Dicembre 2021
18h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
18h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - Leicester CityLeicester City (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Eintracht Frankfurt (GER)7321052+3
2Olympiakos Piraeus (GRE)6320164+2
3Fenerbahçe (TUR)2302136-3
4Royal Antwerp FC (BEL)1301235-2
16 Settembre 2021
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt1 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 1Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
30 Settembre 2021
18h45Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC0 - 1Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe0 - 3Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21 Ottobre 2021
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe2 - 2Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt3 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
4 Novembre 2021
19h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)
22h00Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC - FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
25 Novembre 2021
21h00Eintracht Frankfurt (GER)Eintracht Frankfurt - Royal Antwerp FCRoyal Antwerp FC (BEL)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
9 Dicembre 2021
18h45Royal Antwerp FC (BEL)Royal Antwerp FC - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
18h45Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe - Eintracht FrankfurtEintracht Frankfurt (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Galatasaray (TUR)7321020+2
2Lazio Rome (ITA)4311121+1
3Marseille (FRA)33030110
4FC Lokomotiv Moscow (RUS)1301214-3
16 Settembre 2021
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 0Lazio RomeLazio Rome (ITA)
18h45FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow1 - 1MarseilleMarseille (FRA)
30 Settembre 2021
21h00Marseille (FRA)Marseille0 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 0FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21 Ottobre 2021
18h45Lazio Rome (ITA)Lazio Rome0 - 0MarseilleMarseille (FRA)
21h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow0 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
4 Novembre 2021
19h45Galatasaray (TUR)Galatasaray - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
22h00Marseille (FRA)Marseille - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
25 Novembre 2021
18h45Galatasaray (TUR)Galatasaray - MarseilleMarseille (FRA)
18h45FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
9 Dicembre 2021
21h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Marseille (FRA)Marseille - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Crvena Zvezda Beograd (SRB)7321042+2
2Sporting Braga (POR)6320153+2
3FC Midtjylland (DEN)2302135-2
4Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)1301213-2
16 Settembre 2021
18h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h45Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd2 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
30 Settembre 2021
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21 Ottobre 2021
18h45Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
18h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland1 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
4 Novembre 2021
22h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd - FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
22h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
25 Novembre 2021
18h45Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland - Sporting BragaSporting Braga (POR)
9 Dicembre 2021
21h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bayer Leverkusen (GER)7321072+5
2Betis Seville (ESP)7321085+3
3Celtic Glasgow (SCO)3310258-3
4Ferencváros TC (HUN)0300327-5
16 Settembre 2021
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen2 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville4 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
30 Settembre 2021
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow0 - 4Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC1 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
19 Ottobre 2021
16h30Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
21 Ottobre 2021
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville1 - 1Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
4 Novembre 2021
22h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
22h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Betis SevilleBetis Seville (ESP)
25 Novembre 2021
18h45Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18h45Betis Seville (ESP)Betis Seville - Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
9 Dicembre 2021
21h00Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - Betis SevilleBetis Seville (ESP)
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (16/09/2021 - 09/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1West Ham United (ENG)9330070+7
2Dinamo Zagreb (CRO)33102440
3SK Rapid Wien (AUT)3310224-2
4KRC Genk (BEL)3310216-5
16 Settembre 2021
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 2West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
18h45SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien0 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
30 Settembre 2021
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk0 - 3Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United2 - 0SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
21 Ottobre 2021
18h45SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien2 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United3 - 0KRC GenkKRC Genk (BEL)
4 Novembre 2021
19h45KRC Genk (BEL)KRC Genk - West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
22h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
25 Novembre 2021
18h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - KRC GenkKRC Genk (BEL)
18h45SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien - West Ham UnitedWest Ham United (ENG)
9 Dicembre 2021
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
21h00West Ham United (ENG)West Ham United - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (18/02/2022 - 26/05/2022)



Sedicesimo di finale

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati