Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - UEFA Champions League - 2021/2022 - Home

Calcio - UEFA Champions League - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

UEFA Champions League 2021/2022 - Home

Turno preliminare (22/06/2021 - 25/06/2021)


Semifinali
22 Giugno 2021
20h00HB Tórshavn (FAR)HB Tórshavn0 - 1Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes (AND)
20h00SS Folgore Falciano (SMR)SS Folgore Falciano0 - 2FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)

Finale
25 Giugno 2021
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina2 - 0Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes (AND)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno Preliminare (06/07/2021 - 14/07/2021)

6 Luglio 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MLT)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
18h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC3 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
19h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1Borac Banja LukaBorac Banja Luka (BIH)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius3 - 1Linfield FCLinfield FC (NIR)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch2 - 2Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)
20h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija0 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
7 Luglio 2021
18h00Dinamo Tbilisi (GEO)Dinamo Tbilisi1 - 2Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
18h00FK Bodø/Glimt (NOR)FK Bodø/Glimt2 - 3Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
18h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 0Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00KF Teuta Durrës (ALB)KF Teuta Durrës0 - 4FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF1 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 0Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
19h00Maccabi Haïfa (ISR)Maccabi Haïfa1 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
19h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 2Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h00Connah's Quay Nomads FC (WAL)Connah's Quay Nomads FC2 - 2FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
13 Luglio 2021
18h00Hibernians F.C. (MLT)Hibernians F.C.0 - 3FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
18h00Riga FC (LAT)Riga FC1 - 1Malmö FFMalmö FF (SWE)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC5 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0KF Teuta DurrësKF Teuta Durrës (ALB)
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina1 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h00Borac Banja Luka (BIH)Borac Banja Luka2 - 1 otCFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura5 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
20h30Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica0 - 4HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC1 - 2Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
21h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
14 Luglio 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 0Maccabi HaïfaMaccabi Haïfa (ISR)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert1 - 0 otConnah's Quay Nomads FCConnah's Quay Nomads FC (WAL)
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku2 - 1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi (GEO)
20h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw2 - 0FK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt (NOR)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno Preliminare (20/07/2021 - 28/07/2021)

20 Luglio 2021
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h00Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC1 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 0Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CYP)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h30SK Rapid Wien (AUT)SK Rapid Wien2 - 1Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow1 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21 Luglio 2021
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF2 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h00NS Mura (SLO)NS Mura0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava0 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus1 - 0Neftchi BakuNeftchi Baku (AZE)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw2 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven5 - 1GalatasarayGalatasaray (TUR)
27 Luglio 2021
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn0 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
18h00Omonia Nicosia (CYP)Omonia Nicosia0 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 2Malmö FFMalmö FF (SWE)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
28 Luglio 2021
19h00Neftchi Baku (AZE)Neftchi Baku0 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 1FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
19h30CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj2 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)
19h45FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland2 - 1 otCeltic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h00Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 2PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad3 - 1NS MuraNS Mura (SLO)
20h15Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 2Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 0SK Rapid WienSK Rapid Wien (AUT)
20h30Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd5 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno Preliminare (03/08/2021 - 10/08/2021)

3 Agosto 2021
19h00Monaco (FRA)Monaco2 - 0Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF2 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (SCO)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
20h00KRC Genk (BEL)KRC Genk1 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
20h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven3 - 0FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
4 Agosto 2021
19h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 2Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
10 Agosto 2021
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
19h30Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
20h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland0 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
20h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 3MonacoMonaco (FRA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 2 (4 pen 1)Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h30Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw0 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Glasgow Rangers (SCO)Glasgow Rangers1 - 2Malmö FFMalmö FF (SWE)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 0Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Qualifiche finale (17/08/2021 - 25/08/2021)

17 Agosto 2021
21h00Monaco (FRA)Monaco0 - 1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg2 - 1Brøndby IFBrøndby IF (DEN)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18 Agosto 2021
21h00Malmö FF (SWE)Malmö FF2 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne3 - 2Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
24 Agosto 2021
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven0 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 1Malmö FFMalmö FF (SWE)
21h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 3Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
25 Agosto 2021
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h00Brøndby IF (DEN)Brøndby IF1 - 2FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2 otMonacoMonaco (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (15/09/2021 - 07/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Paris SG (FRA)7321063+3
2Manchester City (ENG)63201116+5
3Club Brugge (BEL)4311147-3
4RB Leipzig (GER)03003611-5
15 Settembre 2021
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge1 - 1Paris SGParis SG (FRA)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City6 - 3RB LeipzigRB Leipzig (GER)
28 Settembre 2021
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig1 - 2Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 0Manchester CityManchester City (ENG)
19 Ottobre 2021
18h45Club Brugge (BEL)Club Brugge1 - 5Manchester CityManchester City (ENG)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG3 - 2RB LeipzigRB Leipzig (GER)
3 Novembre 2021
22h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Paris SGParis SG (FRA)
22h00Manchester City (ENG)Manchester City - Club BruggeClub Brugge (BEL)
24 Novembre 2021
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge - RB LeipzigRB Leipzig (GER)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Paris SGParis SG (FRA)
7 Dicembre 2021
18h45Paris SG (FRA)Paris SG - Club BruggeClub Brugge (BEL)
18h45RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Manchester CityManchester City (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (15/09/2021 - 07/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Liverpool FC (ENG)93300115+6
2Atletico Madrid (ESP)43111440
3FC Porto (POR)4311125-3
4AC Milan (ITA)0300336-3
15 Settembre 2021
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid0 - 0FC PortoFC Porto (POR)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC3 - 2AC MilanAC Milan (ITA)
28 Settembre 2021
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 5Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00AC Milan (ITA)AC Milan1 - 2Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
19 Ottobre 2021
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 0AC MilanAC Milan (ITA)
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid2 - 3Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
3 Novembre 2021
19h45AC Milan (ITA)AC Milan - FC PortoFC Porto (POR)
22h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
24 Novembre 2021
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - AC MilanAC Milan (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - FC PortoFC Porto (POR)
7 Dicembre 2021
21h00AC Milan (ITA)AC Milan - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00FC Porto (POR)FC Porto - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (15/09/2021 - 07/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ajax Amsterdam (NED)93300111+10
2Borussia Dortmund (GER)6320135-2
3Sporting Lisbon (POR)3310257-2
4Besiktas Istanbul (TUR)0300328-6
15 Settembre 2021
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon1 - 5Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
28 Settembre 2021
18h45Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam2 - 0Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund1 - 0Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
19 Ottobre 2021
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 4Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam4 - 0Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
3 Novembre 2021
22h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
22h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
24 Novembre 2021
18h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
7 Dicembre 2021
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam - Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (15/09/2021 - 07/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Real Madrid (ESP)6320172+5
2FC Sheriff Tiraspol (MDA)6320154+1
3Inter Milan (ITA)4311132+1
4Shakhtar Donetsk (UKR)1301207-7
15 Settembre 2021
18h45FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol2 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan0 - 1Real MadridReal Madrid (ESP)
28 Settembre 2021
18h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 2FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19 Ottobre 2021
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 5Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan3 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
3 Novembre 2021
19h45Real Madrid (ESP)Real Madrid - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
22h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - Inter MilanInter Milan (ITA)
24 Novembre 2021
18h45Inter Milan (ITA)Inter Milan - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - Real MadridReal Madrid (ESP)
7 Dicembre 2021
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (14/09/2021 - 08/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bayern Munchen (GER)93300120+12
2Benfica Lisbon (POR)4311134-1
3FC Barcelona (ESP)3310216-5
4Dinamo Kiev (UKR)1301206-6
14 Settembre 2021
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona0 - 3Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
29 Settembre 2021
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon3 - 0FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen5 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20 Ottobre 2021
18h45FC Barcelona (ESP)FC Barcelona1 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon0 - 4Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
2 Novembre 2021
22h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
22h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
23 Novembre 2021
18h45Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
8 Dicembre 2021
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (14/09/2021 - 08/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Manchester United (ENG)6320165+1
2Villarreal CF (ESP)4311175+2
3Atalanta Bergamo (ITA)43111550
4Young Boys Berne (SUI)3310236-3
14 Settembre 2021
18h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 1Manchester UnitedManchester United (ENG)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
29 Settembre 2021
18h45Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo1 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United2 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20 Ottobre 2021
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 4Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United3 - 2Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
2 Novembre 2021
22h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
22h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Manchester UnitedManchester United (ENG)
23 Novembre 2021
18h45Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Manchester UnitedManchester United (ENG)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
8 Dicembre 2021
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (14/09/2021 - 08/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Red Bull Salzburg (AUT)7321063+3
2Sevilla FC (ESP)33030220
3Lille OSC (FRA)2302112-1
4VfL Wolfsburg (GER)2302124-2
14 Settembre 2021
18h45Sevilla FC (ESP)Sevilla FC1 - 1FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC0 - 0VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
29 Settembre 2021
21h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg1 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg2 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)
20 Ottobre 2021
18h45FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg3 - 1VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC0 - 0Sevilla FCSevilla FC (ESP)
2 Novembre 2021
19h45VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
22h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - Lille OSCLille OSC (FRA)
23 Novembre 2021
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - VfL WolfsburgVfL Wolfsburg (GER)
8 Dicembre 2021
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - Sevilla FCSevilla FC (ESP)
21h00VfL Wolfsburg (GER)VfL Wolfsburg - Lille OSCLille OSC (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (14/09/2021 - 08/12/2021)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Juventus Turin (ITA)9330050+5
2Chelsea FC (ENG)6320151+4
3Zenith Saint-Petersburg (RUS)3310242+2
4Malmö FF (SWE)03003011-11
14 Settembre 2021
21h00Malmö FF (SWE)Malmö FF0 - 3Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC1 - 0Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
29 Settembre 2021
18h45Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg4 - 0Malmö FFMalmö FF (SWE)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin1 - 0Chelsea FCChelsea FC (ENG)
20 Ottobre 2021
21h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg0 - 1Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC4 - 0Malmö FFMalmö FF (SWE)
2 Novembre 2021
19h45Malmö FF (SWE)Malmö FF - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
22h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
23 Novembre 2021
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Malmö FF (SWE)Malmö FF - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
8 Dicembre 2021
18h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Malmö FFMalmö FF (SWE)
18h45Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Chelsea FCChelsea FC (ENG)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (16/02/2022 - 29/05/2022)



Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati