Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - UEFA Champions League - 2019/2020 - Home

Calcio - UEFA Champions League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

UEFA Champions League - Home

Turno preliminare (25/06/2019 - 28/06/2019)


Semifinali (25/06/2019)
25 Giugno 2019
15h00S.P. Tre Penne (SMR)S.P. Tre Penne0 - 1FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
20h45KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli1 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)

Finale (28/06/2019)
28 Giugno 2019
20h45FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 2KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno Preliminare (09/07/2019 - 17/07/2019)

9 Luglio 2019
15h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
16h00FC Ararat-Armenia (ARM)FC Ararat-Armenia2 - 1AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0HB TorshavnHB Torshavn (FAR)
19h45FC Sarajevo (BIH)FC Sarajevo1 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC2 - 2KF FerronikeliKF Ferronikeli (KOS)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 2Valletta FCValletta FC (MLT)
10 Luglio 2019
17h30Partizani Tirana (ALB)Partizani Tirana0 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 3FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1Piast GliwicePiast Gliwice (POL)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava1 - 1FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC0 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik0 - 3NK MariborNK Maribor (SLO)
16 Luglio 2019
17h00FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija1 - 2Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
19h30FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi1 - 3FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Valletta FC (MLT)Valletta FC1 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h00HB Torshavn (FAR)HB Torshavn2 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45KF Ferronikeli (KOS)KF Ferronikeli0 - 1The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
20h45Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd2 - 1FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
17 Luglio 2019
18h30Riga FC (LAT)Riga FC0 - 0 (4 pen 5)Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam2 - 0Partizani TiranaPartizani Tirana (ALB)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll3 - 1FC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia (ARM)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim4 - 0Linfield FCLinfield FC (NIR)
19h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 3Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h00Piast Gliwice (POL)Piast Gliwice1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj3 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNE)FK Sutjeska Niksic1 - 1 (2 pen 1)Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BIH)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno Preliminare (23/07/2019 - 31/07/2019)

23 Luglio 2019
19h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen0 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
19h30FC Saburtalo Tbilisi (GEO)FC Saburtalo Tbilisi0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC0 - 2FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
20h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven3 - 2FC BaselFC Basel (SUI)
20h15FK Sutjeska Niksic (MNE)FK Sutjeska Niksic0 - 1Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
24 Luglio 2019
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC3 - 1Valletta FCValletta FC (MLT)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 1AIK FotbollAIK Fotboll (SWE)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd2 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow5 - 0Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
30 Luglio 2019
19h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia3 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
20h00Valletta FC (MLT)Valletta FC1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h00FC Basel (SUI)FC Basel2 - 1PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 0FC Saburtalo TbilisiFC Saburtalo Tbilisi (GEO)
20h30Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus4 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
31 Luglio 2019
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki2 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h00AIK Fotboll (SWE)AIK Fotboll3 - 2 otNK MariborNK Maribor (SLO)
19h45FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen1 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno Preliminare (06/08/2019 - 13/08/2019)

6 Agosto 2019
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00PAOK FC (GRE)PAOK FC2 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HUN)
20h30Club Brugge (BEL)Club Brugge1 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h45Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd1 - 1FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
7 Agosto 2019
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar0 - 1FC PortoFC Porto (POR)
19h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj1 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h00FC Basel (SUI)FC Basel1 - 2LASK LinzLASK Linz (AUT)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 3BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
13 Agosto 2019
18h30FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 2Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
19h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 3Club BruggeClub Brugge (BEL)
20h00Ferencváros TC (HUN)Ferencváros TC0 - 4Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen1 - 1 (6 pen 7)Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
20h30Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 0Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
20h30Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 2PAOK FCPAOK FC (GRE)
20h30LASK Linz (AUT)LASK Linz3 - 1FC BaselFC Basel (SUI)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 4CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00FC Porto (POR)FC Porto2 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)

Dettaglio dei risultati


Play-Off (20/08/2019 - 28/08/2019)

20 Agosto 2019
21h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia0 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00LASK Linz (AUT)LASK Linz0 - 1Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21 Agosto 2019
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 2Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus4 - 0FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
27 Agosto 2019
21h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar1 - 2Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
28 Agosto 2019
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam2 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge2 - 1LASK LinzLASK Linz (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (18/09/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Paris SG (FRA)00000000
-Club Brugge (BEL)00000000
-Real Madrid (ESP)00000000
-Galatasaray (TUR)00000000
18 Settembre 2019
18h55Club Brugge (BEL)Club Brugge - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - Real MadridReal Madrid (ESP)
1 Ottobre 2019
18h55Real Madrid (ESP)Real Madrid - Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray - Paris SGParis SG (FRA)
22 Ottobre 2019
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge - Paris SGParis SG (FRA)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray - Real MadridReal Madrid (ESP)
6 Novembre 2019
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - Club BruggeClub Brugge (BEL)
26 Novembre 2019
18h55Galatasaray (TUR)Galatasaray - Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid - Paris SGParis SG (FRA)
11 Dicembre 2019
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge - Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - GalatasarayGalatasaray (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (18/09/2019 - 11/12/2019)

18 Settembre 2019
18h55Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
1 Ottobre 2019
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
22 Ottobre 2019
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
6 Novembre 2019
18h55Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
26 Novembre 2019
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
11 Dicembre 2019
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
21h00Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (18/09/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Atalanta Bergamo (ITA)00000000
-Manchester City (ENG)00000000
-Shakhtar Donetsk (UKR)00000000
-Dinamo Zagreb (CRO)00000000
18 Settembre 2019
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Manchester CityManchester City (ENG)
1 Ottobre 2019
18h55Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
22 Ottobre 2019
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)
6 Novembre 2019
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Manchester CityManchester City (ENG)
26 Novembre 2019
21h00Atalanta Bergamo (ITA)Atalanta Bergamo - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
11 Dicembre 2019
18h55Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Manchester CityManchester City (ENG)
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Atalanta BergamoAtalanta Bergamo (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (18/09/2019 - 11/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
-Juventus Turin (ITA)00000000
-Bayer Leverkusen (GER)00000000
-Atletico Madrid (ESP)00000000
-FC Lokomotiv Moscow (RUS)00000000
18 Settembre 2019
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
1 Ottobre 2019
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
22 Ottobre 2019
18h55Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
6 Novembre 2019
18h55FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
26 Novembre 2019
18h55FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (GER)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
11 Dicembre 2019
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
21h00Bayer Leverkusen (GER)Bayer Leverkusen - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (17/09/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Red Bull Salzburg (AUT)3110062+4
2SSC Napoli (ITA)3110020+2
3Liverpool FC (ENG)0100102-2
4KRC Genk (BEL)0100126-4
17 Settembre 2019
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 0Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg6 - 2KRC GenkKRC Genk (BEL)
2 Ottobre 2019
18h55KRC Genk (BEL)KRC Genk - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
23 Ottobre 2019
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
5 Novembre 2019
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - KRC GenkKRC Genk (BEL)
27 Novembre 2019
21h00KRC Genk (BEL)KRC Genk - FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
10 Dicembre 2019
18h55SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - KRC GenkKRC Genk (BEL)
18h55FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (17/09/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Inter Milan (ITA)11010110
-Slavia Prague (CZE)11010110
3Borussia Dortmund (GER)11010000
-FC Barcelona (ESP)11010000
17 Settembre 2019
18h55Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund0 - 0FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
2 Ottobre 2019
18h55Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Inter MilanInter Milan (ITA)
23 Ottobre 2019
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
5 Novembre 2019
18h55FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Inter MilanInter Milan (ITA)
27 Novembre 2019
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague - Inter MilanInter Milan (ITA)
10 Dicembre 2019
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (17/09/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1RB Leipzig (GER)3110021+1
2Lyon (FRA)11010110
-Zenith Saint-Petersburg (RUS)11010110
4Benfica Lisbon (POR)0100112-1
17 Settembre 2019
18h55Lyon (FRA)Lyon1 - 1Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 2RB LeipzigRB Leipzig (GER)
2 Ottobre 2019
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig - LyonLyon (FRA)
21h00Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
23 Ottobre 2019
18h55RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - LyonLyon (FRA)
5 Novembre 2019
18h55Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - RB LeipzigRB Leipzig (GER)
21h00Lyon (FRA)Lyon - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
27 Novembre 2019
18h55Zenith Saint-Petersburg (RUS)Zenith Saint-Petersburg - LyonLyon (FRA)
21h00RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
10 Dicembre 2019
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - Zenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg (RUS)
21h00Lyon (FRA)Lyon - RB LeipzigRB Leipzig (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (17/09/2019 - 10/12/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Ajax Amsterdam (NED)3110030+3
2Valencia CF (ESP)3110010+1
3Chelsea FC (ENG)0100101-1
4Lille OSC (FRA)0100103-3
17 Settembre 2019
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC0 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 0Lille OSCLille OSC (FRA)
2 Ottobre 2019
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
23 Ottobre 2019
18h55Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Valencia CFValencia CF (ESP)
5 Novembre 2019
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF - Lille OSCLille OSC (FRA)
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
27 Novembre 2019
18h55Valencia CF (ESP)Valencia CF - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
21h00Lille OSC (FRA)Lille OSC - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
10 Dicembre 2019
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam - Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00Chelsea FC (ENG)Chelsea FC - Lille OSCLille OSC (FRA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (12/02/2020 - 01/06/2020)



Ottavi di finale (12/02/2020)

Quarti di finale (07/04/2020)

Semifinali (28/04/2020)

Finale (30/05/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati