Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - UEFA Champions League - 2018/2019 - Home

Calcio - UEFA Champions League - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

UEFA Champions League - Home

Turno preliminare (26/06/2018 - 29/06/2018)


Semifinali (26/06/2018)
26 Giugno 2018
17h00FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma0 - 2 otKF DritaKF Drita (KOS)
21h00SP La Fiorita (SMR)SP La Fiorita0 - 2Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIB)

Finale (29/06/2018)
29 Giugno 2018
20h30Lincoln Red Imps FC (GIB)Lincoln Red Imps FC1 - 4 otKF DritaKF Drita (KOS)

Dettaglio dei risultati


Primo Turno Preliminare (10/07/2018 - 18/07/2018)

10 Luglio 2018
17h30FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn1 - 4Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
17h30Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange1 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
20h00Víkingur Gøta (FAR)Víkingur Gøta1 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h15FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija5 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
20h45KF Drita (KOS)KF Drita0 - 3Malmö FFMalmö FF (SWE)
11 Luglio 2018
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNE)
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 0Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
18h00Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BIH)
18h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole3 - 1Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
19h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 0Valletta FCValletta FC (MLT)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad7 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (NIR)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
17 Luglio 2018
18h00Valletta FC (MLT)Valletta FC1 - 1FK KukësiFK Kukësi (ALB)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 1Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FAR)
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia1 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF2 - 0KF DritaKF Drita (KOS)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC4 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
20h15MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC2 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h30Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd2 - 0FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
21h00Crusaders Belfast (NIR)Crusaders Belfast0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw3 - 0Cork CityCork City (IRL)
18 Luglio 2018
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
19h00NK Zrinjski Mostar (BIH)NK Zrinjski Mostar1 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
19h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h00FK Sutjeska Niksic (MNE)FK Sutjeska Niksic0 - 2FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno Preliminare (24/07/2018 - 01/08/2018)

24 Luglio 2018
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana2 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DEN)
18h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 1Malmö FFMalmö FF (SWE)
19h30PAOK FC (GRE)PAOK FC2 - 1FC BaselFC Basel (SUI)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb5 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h15FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija1 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h30Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd3 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
21h00Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw0 - 2Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
25 Luglio 2018
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov0 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
19h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 0MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
20h30Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow3 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
31 Luglio 2018
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h30Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava0 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
1 Agosto 2018
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00FC Midtjylland (DEN)FC Midtjylland0 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h15Malmö FF (SWE)Malmö FF1 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
19h30FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 2Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
20h00FC Basel (SUI)FC Basel0 - 3PAOK FCPAOK FC (GRE)
20h00MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC1 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno Preliminare (07/08/2018 - 14/08/2018)

7 Agosto 2018
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h15Malmö FF (SWE)Malmö FF1 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
19h30Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 1Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
20h30Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd1 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 0FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
8 Agosto 2018
19h00PAOK FC (GRE)PAOK FC3 - 2Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
19h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg3 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MAC)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow1 - 1AEK AthensAEK Athens (GRE)
14 Agosto 2018
18h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h30Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow0 - 0PAOK FCPAOK FC (GRE)
20h00MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC0 - 0Malmö FFMalmö FF (SWE)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
20h00AEK Athens (GRE)AEK Athens2 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h15FK Shkëndija (MAC)FK Shkëndija0 - 1FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
20h30Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 2 otCrvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
20h30Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 0Standard LiègeStandard Liège (BEL)

Dettaglio dei risultati


Play-Off (21/08/2018 - 29/08/2018)

21 Agosto 2018
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd0 - 0FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 1PAOK FCPAOK FC (GRE)
21h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 3PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
22 Agosto 2018
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00MOL Vidi FC (HUN)MOL Vidi FC1 - 2AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 1Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
28 Agosto 2018
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 2Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00AEK Athens (GRE)AEK Athens1 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HUN)
29 Agosto 2018
21h00PAOK FC (GRE)PAOK FC1 - 4Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
21h00FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg2 - 2Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven3 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (18/09/2018 - 11/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Borussia Dortmund (GER)136411102+8
2Atletico Madrid (ESP)13641196+3
3Club Brugge (BEL)6613265+1
4Monaco (FRA)16015214-12
18 Settembre 2018
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge0 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
21h00Monaco (FRA)Monaco1 - 2Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
3 Ottobre 2018
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid3 - 1Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund3 - 0MonacoMonaco (FRA)
24 Ottobre 2018
18h55Club Brugge (BEL)Club Brugge1 - 1MonacoMonaco (FRA)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund4 - 0Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
6 Novembre 2018
18h55Monaco (FRA)Monaco0 - 4Club BruggeClub Brugge (BEL)
21h00Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid2 - 0Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
28 Novembre 2018
18h55Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid2 - 0MonacoMonaco (FRA)
21h00Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund0 - 0Club BruggeClub Brugge (BEL)
11 Dicembre 2018
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge0 - 0Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
21h00Monaco (FRA)Monaco0 - 2Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (18/09/2018 - 11/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Barcelona (ESP)126330135+8
2Tottenham Hotspur FC (ENG)86222990
3Inter Milan (ITA)76213770
4PSV Eindhoven (NED)56123513-8
18 Settembre 2018
18h55Inter Milan (ITA)Inter Milan2 - 1Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
18h55FC Barcelona (ESP)FC Barcelona4 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
3 Ottobre 2018
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven2 - 1Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC2 - 4FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
24 Ottobre 2018
18h55PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven2 - 2Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona2 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)
6 Novembre 2018
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC2 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)
28 Novembre 2018
21h00PSV Eindhoven (NED)PSV Eindhoven1 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC1 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)
11 Dicembre 2018
21h00FC Barcelona (ESP)FC Barcelona1 - 1Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan3 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (NED)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (18/09/2018 - 11/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Paris SG (FRA)116321179+8
2Liverpool FC (ENG)9630397+2
3SSC Napoli (ITA)9623175+2
4Crvena Zvezda Beograd (SRB)46114517-12
18 Settembre 2018
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd0 - 0SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC3 - 2Paris SGParis SG (FRA)
3 Ottobre 2018
18h55Paris SG (FRA)Paris SG6 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli1 - 0Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
24 Ottobre 2018
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 2SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC4 - 0Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
6 Novembre 2018
18h55Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd2 - 0Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli1 - 1Paris SGParis SG (FRA)
28 Novembre 2018
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 1Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
21h00SSC Napoli (ITA)SSC Napoli3 - 1Crvena Zvezda BeogradCrvena Zvezda Beograd (SRB)
11 Dicembre 2018
21h00Crvena Zvezda Beograd (SRB)Crvena Zvezda Beograd1 - 4Paris SGParis SG (FRA)
21h00Liverpool FC (ENG)Liverpool FC1 - 0SSC NapoliSSC Napoli (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (18/09/2018 - 11/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Porto (POR)166510156+9
2Schalke 04 (GER)11632164+2
3Galatasaray (TUR)4611458-3
4FC Lokomotiv Moscow (RUS)36105412-8
18 Settembre 2018
21h00Schalke 04 (GER)Schalke 041 - 1FC PortoFC Porto (POR)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray3 - 0FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
3 Ottobre 2018
18h55FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow0 - 1Schalke 04Schalke 04 (GER)
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
24 Ottobre 2018
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray0 - 0Schalke 04Schalke 04 (GER)
21h00FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow1 - 3FC PortoFC Porto (POR)
6 Novembre 2018
21h00Schalke 04 (GER)Schalke 042 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00FC Porto (POR)FC Porto4 - 1FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
28 Novembre 2018
18h55FC Lokomotiv Moscow (RUS)FC Lokomotiv Moscow2 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00FC Porto (POR)FC Porto3 - 1Schalke 04Schalke 04 (GER)
11 Dicembre 2018
18h55Schalke 04 (GER)Schalke 041 - 0FC Lokomotiv MoscowFC Lokomotiv Moscow (RUS)
18h55Galatasaray (TUR)Galatasaray2 - 3FC PortoFC Porto (POR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (19/09/2018 - 12/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Bayern Munchen (GER)135410122+10
2Ajax Amsterdam (NED)11532082+6
3Benfica Lisbon (POR)45113511-6
4AEK Athens (GRE)05005212-10
19 Settembre 2018
18h55Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam3 - 0AEK AthensAEK Athens (GRE)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon0 - 2Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
2 Ottobre 2018
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00AEK Athens (GRE)AEK Athens2 - 3Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
23 Ottobre 2018
18h55AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 2Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam1 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
7 Novembre 2018
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen2 - 0AEK AthensAEK Athens (GRE)
27 Novembre 2018
18h55AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen5 - 1Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
12 Dicembre 2018
21h00Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
21h00Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - AEK AthensAEK Athens (GRE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (19/09/2018 - 12/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Manchester City (ENG)105311145+9
2Lyon (FRA)751401110+1
3Shakhtar Donetsk (UKR)55122715-8
4TSG 1899 Hoffenheim (GER)350321012-2
19 Settembre 2018
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City1 - 2LyonLyon (FRA)
2 Ottobre 2018
18h55TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim1 - 2Manchester CityManchester City (ENG)
21h00Lyon (FRA)Lyon2 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
23 Ottobre 2018
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 3Manchester CityManchester City (ENG)
21h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim3 - 3LyonLyon (FRA)
7 Novembre 2018
21h00Lyon (FRA)Lyon2 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
21h00Manchester City (ENG)Manchester City6 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
27 Novembre 2018
21h00TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim2 - 3Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Lyon (FRA)Lyon2 - 2Manchester CityManchester City (ENG)
12 Dicembre 2018
21h00Manchester City (ENG)Manchester City - TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - LyonLyon (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (19/09/2018 - 12/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Real Madrid (ESP)125401122+10
2AS Roma (ITA)95302106+4
3CSKA Moscow (RUS)4511359-4
4Viktoria Plzen (CZE)45113515-10
19 Settembre 2018
21h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen2 - 2CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 0AS RomaAS Roma (ITA)
2 Ottobre 2018
21h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma5 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
23 Ottobre 2018
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid2 - 1Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma3 - 0CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
7 Novembre 2018
18h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 2AS RomaAS Roma (ITA)
21h00Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen0 - 5Real MadridReal Madrid (ESP)
27 Novembre 2018
18h55CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
21h00AS Roma (ITA)AS Roma0 - 2Real MadridReal Madrid (ESP)
12 Dicembre 2018
18h55Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen - AS RomaAS Roma (ITA)
18h55Real Madrid (ESP)Real Madrid - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (19/09/2018 - 12/12/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Juventus Turin (ITA)12540182+6
2Manchester United (ENG)10531162+4
3Valencia CF (ESP)5512245-1
4Young Boys Berne (SUI)15014211-9
19 Settembre 2018
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF0 - 2Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne0 - 3Manchester UnitedManchester United (ENG)
2 Ottobre 2018
18h55Juventus Turin (ITA)Juventus Turin3 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United0 - 0Valencia CFValencia CF (ESP)
23 Ottobre 2018
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United0 - 1Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
7 Novembre 2018
18h55Valencia CF (ESP)Valencia CF3 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin1 - 2Manchester UnitedManchester United (ENG)
27 Novembre 2018
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin1 - 0Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00Manchester United (ENG)Manchester United1 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
12 Dicembre 2018
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF - Manchester UnitedManchester United (ENG)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (13/02/2019 - 26/05/2019)



Ottavi di finale (13/02/2019)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati