Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2018/2019 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Hockey Milano Rossoblu
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Home

Alps Hockey League - Home

Stagione Regolare (15/09/2018 - 02/03/2019)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)5921191108826+62
2EHC Lustenau (AUT)4421140528554+31
3FBI-VEU Feldkirch (AUT)4322131628757+30
4Red Bulls Salzburg U20 (AUT)4020113516649+17
5HDD Olimpija Ljubljana (SLO)3919130607139+32
6SV Ritten-Renon (ITA)3919130607850+28
7Asiago Hockey (ITA)3718102336649+17
8SSI Vipiteno Broncos (ITA)352093627055+15
9HDD Acroni Jesenice (SLO)3420101728359+24
10SG Cortina (ITA)302082826170-9
11HC Gherdëina-Gardena (ITA)3022911115978-19
12EC Kitzbühel (AUT)2320621114873-25
13EK Zeller Eisbären (AUT)2321531126087-27
14EC Bregenzerwald (AUT)1721411335279-27
15Hockey Milano Rossoblu (ITA)1120301524785-38
16HC Fassa (ITA)719121604687-41
17EC KAC Klagenfurt II (AUT)5211119044114-70
9 Ottobre 2018
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 2FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
12 Gennaio 2019
19h00Hockey Milano Rossoblu (ITA)Hockey Milano Rossoblu - SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
2 Marzo 2019
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
19h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (06/03/2019 - 15/04/2019)



Quarti di finale (06/03/2019)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati