Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2018/2019 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Hockey Milano Rossoblu
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Home

Alps Hockey League - Home

Stagione Regolare (15/09/2018 - 09/03/2019)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)104403153115659+97
2HDD Olimpija Ljubljana (SLO)94402937116085+75
3Red Bulls Salzburg U20 (AUT)90402646416897+71
4Asiago Hockey (ITA)844022774158109+49
5SV Ritten-Renon (ITA)834027112016598+67
6EHC Lustenau (AUT)8140252112158112+46
7FBI-VEU Feldkirch (AUT)7240212125136115+21
8HDD Acroni Jesenice (SLO)6840211153173115+58
9SSI Vipiteno Broncos (ITA)6840167116130100+30
10SG Cortina (ITA)5540144175111130-19
11HC Gherdëina-Gardena (ITA)4640141232106139-33
12EC Kitzbühel (AUT)4240113233101154-53
13EK Zeller Eisbären (AUT)374093244106171-65
14EC Bregenzerwald (AUT)30408127499163-64
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)294091300109185-76
16Hockey Milano Rossoblu (ITA)22406131299188-89
17HC Fassa (ITA)15403233291206-115
9 Ottobre 2018
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 2FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
12 Gennaio 2019
19h00Hockey Milano Rossoblu (ITA)Hockey Milano Rossoblu2 - 5SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 6HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
9 Marzo 2019
19h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären0 - 3SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel1 - 6Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 3 otEC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 3HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
19h00HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana5 - 1EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (12/03/2019 - 24/03/2019)


Primo turno (14/03/2019)
12 Marzo 2019
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 0SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch2 - 4SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau6 - 3HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon6 - 0EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
14 Marzo 2019
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos0 - 3HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel3 - 7SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena1 - 2EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 1FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)

Quarti di finale (20/03/2019)
18 Marzo 2019
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana3 - 0SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 2EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves1 - 0SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey1 - 2HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20 Marzo 2019
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 2 otAsiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau4 - 3 otRed Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 0HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 1HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
22 Marzo 2019
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves - SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
24 Marzo 2019
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati