Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2021/2022 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Merano
  • HDD Acroni Jesenice
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon
  • Vienna Capitals II

Home

Alps Hockey League 2021/2022 - Home

Vincitore : 

 
 

Stagione Regolare (11/09/2021 - 22/01/2022)

Classifica

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HDD Acroni Jesenice (SLO)74292152113458+76
2Asiago Hockey (ITA)61301918210562+43
3SV Ritten-Renon (ITA)593118210111981+38
4EHC Lustenau (AUT)5429145829773+24
5Red Bulls Salzburg U20 (AUT)513214312311392+21
6HC Fassa (ITA)493016013111293+19
7EK Zeller Eisbären (AUT)48311421321081080
8SG Cortina (ITA)44281321218870+18
9HC Gherdëina-Gardena (ITA)44281311138892-4
10FBI-VEU Feldkirch (AUT)40311031447289-17
11SSI Vipiteno Broncos (ITA)38291121518496-12
12EC Bregenzerwald (AUT)3724102937972+7
13HC Merano (ITA)35271021417395-22
14EC Kitzbühel (AUT)33288213580111-31
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)323110019269100-31
16EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)27318121174134-60
17Vienna Capitals II (AUT)18276021058127-69

Playoffs

Ultimi incontro

20 Gennaio 2022
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey1 - 2 ot
(0-1, 0-0, 1-0, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch3 - 0
(0-0, 2-0, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
22 Gennaio 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II1 - 4
(1-1, 0-2, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos2 - 3
(0-1, 2-1, 0-1)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h00Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U202 - 4
(1-1, 0-1, 1-2)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 0
(1-0, 0-0, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären4 - 3 ot
(1-0, 1-2, 1-1, 0-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena7 - 2
(2-0, 3-1, 2-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30HC Fassa (ITA)HC Fassa6 - 1
(0-0, 3-1, 3-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)

Dettaglio dei risultati


Girone di Qualificazione - Gruppo A (26/01/2022 - 05/03/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Red Bulls Salzburg U20 (AUT)158533418+16
2EC KAC Klagenfurt II (AUT)158532924+5
3EC Bregenzerwald (AUT)128443329+4
4SSI Vipiteno Broncos (ITA)128442019+1
5EC Kitzbühel (AUT)68261137-26

Ultimi incontro

26 Gennaio 2022
19h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald8 - 0
(2-0, 3-0, 3-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
27 Gennaio 2022
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 4
(0-0, 1-0, 0-4)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
29 Gennaio 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel1 - 0 ot
(0-0, 0-0, 0-0, 0-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II1 - 3
(0-2, 0-1, 1-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
3 Febbraio 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 3 ot
(1-1, 2-1, 0-1, 1-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U207 - 3
(2-2, 3-1, 2-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
5 Febbraio 2022
20h15EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II4 - 3 ot
(0-1, 2-1, 1-1, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
12 Febbraio 2022
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 2EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
16 Febbraio 2022
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 2 ot
(0-0, 1-0, 1-2, 0-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
17 Febbraio 2022
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U202 - 3
(0-0, 1-2, 1-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19 Febbraio 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 6
(1-0, 0-2, 1-4)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos3 - 1
(2-1, 0-0, 1-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
24 Febbraio 2022
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II6 - 0
(0-0, 4-0, 2-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 1
(0-0, 1-0, 2-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
26 Febbraio 2022
19h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 5
(0-1, 1-2, 1-2)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 8
(1-1, 1-4, 1-3)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
3 Marzo 2022
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos1 - 3
(0-1, 1-0, 0-2)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II6 - 5 ot
(2-3, 1-0, 2-2, 0-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
5 Marzo 2022
19h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald4 - 5
(0-3, 2-1, 2-0, 0-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h00Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 0
(1-0, 3-0, 1-0)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)

Dettaglio dei risultati


Girone di Qualificazione - Gruppo B (27/01/2022 - 05/03/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1HC Gherdëina-Gardena (ITA)2110733719+18
2EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)1810643331+2
3FBI-VEU Feldkirch (AUT)1810643433+1
4EK Zeller Eisbären (AUT)1510552724+3
5HC Merano (ITA)1210462627-1
6Vienna Capitals II (AUT)610281740-23

Ultimi incontro

27 Gennaio 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären4 - 5 ot
(2-1, 2-1, 0-2, 0-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h30HC Merano (ITA)HC Merano4 - 5
(0-1, 2-3, 2-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
28 Gennaio 2022
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II1 - 5
(1-1, 0-0, 0-4)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
29 Gennaio 2022
13h40EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 5
(0-2, 0-1, 0-2)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU FeldkirchRinviataVienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
19h30HC Merano (ITA)HC Merano3 - 6
(0-2, 3-4, 0-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
3 Febbraio 2022
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch2 - 1 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II2 - 4
(1-0, 1-3, 0-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
5 Febbraio 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II8 - 2
(5-1, 1-1, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären1 - 3
(0-0, 1-1, 0-2)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 2
(0-1, 3-0, 2-1)
HC MeranoHC Merano (ITA)
17 Febbraio 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 2
(0-2, 2-0, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 4
(1-3, 1-1, 3-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
18 Febbraio 2022
20h30HC Merano (ITA)HC Merano2 - 1
(1-1, 0-0, 1-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
19 Febbraio 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären1 - 0 ot
(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
20h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 3
(1-0, 2-2, 2-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena4 - 1
(1-0, 0-1, 3-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
24 Febbraio 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
25 Febbraio 2022
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II1 - 7
(1-4, 0-2, 0-1)
HC MeranoHC Merano (ITA)
26 Febbraio 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
HC MeranoHC Merano (ITA)
19h25Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II4 - 3
(2-1, 0-2, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären5 - 2
(1-0, 2-2, 2-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
3 Marzo 2022
19h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch2 - 1 ot
(0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00HC Merano (ITA)HC Merano2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II4 - 1
(1-0, 1-1, 2-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
5 Marzo 2022
19h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II2 - 4
(1-2, 1-1, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00HC Merano (ITA)HC Merano4 - 3
(0-1, 1-0, 2-2, 1-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena6 - 2
(1-0, 5-1, 0-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)

Dettaglio dei risultati


Turno Principale (27/01/2022 - 05/03/2022)

Classifiche

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Asiago Hockey (ITA)219724023+17
2HDD Acroni Jesenice (SLO)158533225+7
3SV Ritten-Renon (ITA)159542825+3
4EHC Lustenau (AUT)158532725+2
5SG Cortina (ITA)129452726+1
6HC Fassa (ITA)09091747-30

Ultimi incontro

27 Gennaio 2022
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau1 - 3
(0-2, 1-1, 0-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 4
(0-1, 0-1, 0-2)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa2 - 6
(1-0, 1-2, 0-4)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
29 Gennaio 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
3 Febbraio 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 2
(1-0, 0-2, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa2 - 3 ot
(1-1, 1-1, 0-0, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 2
(3-1, 1-0, 0-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
5 Febbraio 2022
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 4
(2-1, 2-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 5
(1-2, 2-2, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 3
(0-1, 3-2, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
17 Febbraio 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 5
(0-0, 2-3, 0-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey9 - 1
(4-0, 2-0, 3-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19 Febbraio 2022
17h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 4
(0-3, 2-0, 1-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 5
(0-1, 0-2, 1-2)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
24 Febbraio 2022
18h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 3
(0-2, 1-0, 4-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 7
(1-1, 0-2, 1-4)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina1 - 2 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
26 Febbraio 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice5 - 2
(2-0, 2-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa1 - 6
(0-1, 0-2, 1-3)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 5 ot
(1-0, 2-3, 1-1, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
3 Marzo 2022
19h00SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 4
(0-1, 2-2, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 7
(1-2, 2-3, 1-2)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
5 Marzo 2022
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 5
(1-3, 0-0, 1-2)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 2 ot
(1-0, 1-1, 0-1, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (08/03/2022 - 19/04/2022)


Primo turno
8 Marzo 2022
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 6
(2-1, 1-3, 2-2)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 2
(2-2, 1-0, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 5 ot
(1-1, 0-0, 3-3, 0-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 1
(1-0, 2-0, 1-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
10 Marzo 2022
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 4
(0-0, 0-2, 0-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald4 - 3 ot
(1-0, 1-0, 1-3, 1-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären4 - 3
(0-1, 3-2, 1-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos6 - 3
(0-1, 2-1, 4-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
12 Marzo 2022
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 2
(0-1, 3-1, 0-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)

Quarti di finale
15 Marzo 2022
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau2 - 3
(1-0, 0-3, 1-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice4 - 0
(1-0, 1-0, 2-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 4
(1-0, 0-1, 1-3)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey8 - 2
(0-2, 4-0, 4-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
17 Marzo 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 4 ot
(0-1, 2-0, 1-2, 0-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos2 - 6
(0-0, 2-3, 0-3)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena2 - 3 ot
(0-1, 0-1, 2-0, 0-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina4 - 2
(1-1, 2-1, 1-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19 Marzo 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice1 - 5
(0-2, 0-0, 1-3)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 4 ot
(1-2, 1-0, 1-1, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon1 - 0 ot
(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey6 - 4
(2-3, 2-0, 2-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
22 Marzo 2022
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 4
(0-1, 1-2, 2-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina0 - 2
(0-1, 0-0, 0-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena4 - 2
(2-1, 1-0, 1-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
24 Marzo 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau3 - 1
(1-0, 2-0, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon5 - 1
(1-0, 1-1, 3-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)

Semifinali
26 Marzo 2022
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 1
(2-0, 0-1, 0-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey5 - 0EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
29 Marzo 2022
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau5 - 3
(1-1, 1-1, 3-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon3 - 2
(1-2, 2-0, 0-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
31 Marzo 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice6 - 0
(1-0, 3-0, 2-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 2
(2-0, 1-1, 1-1)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
2 Aprile 2022
18h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 5 ot
(0-0, 1-3, 3-1, 0-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau2 - 3 ot
(0-0, 2-1, 0-1, 0-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)

Finale
9 Aprile 2022
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 1
(0-0, 2-1, 2-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
12 Aprile 2022
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice4 - 3 ot
(2-1, 0-2, 1-0, 1-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
14 Aprile 2022
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey1 - 4
(0-0, 1-1, 0-3)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
16 Aprile 2022
20h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 4
(1-1, 1-1, 0-2)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
19 Aprile 2022
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 5
    • Numero di giornate : 12
    • Partite : 364
    • Vittorie in casa : 206 (57 %)
    • Vittorie in trasferta : 158 (43 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (816 points)
    • Media di punti per partita : 6.22
    • Media dei punti fatti in casa : 3.3
    • Media dei punti fatti in trasferta : 2.92
    • Numero totale di punti : 2263
    • Media di punti per giornata : 188.58
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1HDD Acroni Jesenice (SLO)39
    2Asiago Hockey (ITA)36
    3SV Ritten-Renon (ITA)29
    4EHC Lustenau (AUT)28
    5EK Zeller Eisbären (A.25
    6HC Gherdëina-Gardena .25
    Sconfitte
    1Vienna Capitals II (AUT)29
    2EHC Liwest Black Wings Lin.28
    3HC Fassa (ITA)25
    4EC KAC Klagenfurt II (AUT)24
    5EC Kitzbühel (AUT)24
    6EK Zeller Eisbären (A.23

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati