Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2020/2021 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon

Home

Alps Hockey League 2020/2021 - Home

Stagione Regolare (03/10/2020 - 18/03/2021)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Asiago HockeyAsiago HockeyItaliaAsiagoStadio Odegar
EC BregenzerwaldEC BregenzerwaldAustriaAlberschwendeArena Alberschwende
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt IIAustriaKlagenfurt
EC KitzbühelEC KitzbühelAustriaKitzbühelSportpark Kapserbrucke
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz IIAustriaLinzKeinesorgen Eisarena
EHC LustenauEHC LustenauAustriaLustenauRheinhalle Lustenau
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU FeldkirchAustriaFeldkirchVorarlberghalle
HC FassaHC FassaItaliaAlba Di CanazeiStadio Del Ghiaccio Gianmario Scola
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-GardenaItaliaVal GardenaPranives
HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria WolvesItaliaBruneckLeitner Solar Arena
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni JeseniceSloveniaJeseniceDvorana Podmezakla
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija LjubljanaSloveniaLubianaDvorana Tivoli
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20AustriaSalisburgo
SG CortinaSG CortinaItaliaCortina d'AmpezzoStadio Olimpico Del Ghiaccio
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno BroncosItaliaSterzing / VipitenoDiscoarena
SV Ritten-RenonSV Ritten-RenonItaliaRenonArena Ritten

3 Ottobre 2020
17h30HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
18h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
18h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey - HC FassaHC Fassa (ITA)
8 Ottobre 2020
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
10 Ottobre 2020
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - HC FassaHC Fassa (ITA)
14 Ottobre 2020
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
15 Ottobre 2020
18h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h00HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
17 Ottobre 2020
17h30HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
18h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - HC FassaHC Fassa (ITA)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey - SG CortinaSG Cortina (ITA)
21 Ottobre 2020
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald - FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
22 Ottobre 2020
18h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h00HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves - SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
24 Ottobre 2020
17h30HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana - HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II - EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau - HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - HC FassaHC Fassa (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey - HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)
29 Ottobre 2020
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina - SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
30 Ottobre 2020
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20 - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
31 Ottobre 2020
17h30SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon - HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
18h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II - EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice - FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
18h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena - SG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel - Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos - Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe  Val Pusteria Wolves - HC FassaHC Fassa (ITA)

Dettaglio dei risultati


Girone di Qualificazione - Gruppo A (11/02/2021 - 04/03/2021)



Girone di Qualificazione - Gruppo B (11/02/2021 - 04/03/2021)



Turno Principale (13/02/2021 - 04/03/2021)



Playoffs (07/03/2021 - 14/03/2021)



Primo turno

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati