Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2020/2021 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2020/2021 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aalborg Pirates
  • Adler Mannheim
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • EV Zug
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • Geneve Servette
  • GKS Tychy
  • Grenoble MH38
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC Ocelári Trinec
  • Ilves Tampere
  • Junost Minsk
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Luleå HF
  • Neman Grodno
  • Red Bulls Salzburg
  • Rögle Angelholm BK
  • Skellefteå AIK
  • Sparta Praha
  • Stavanger Oilers
  • Straubing Tigers
  • SønderjyskE
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals
  • ZSC Lions Zürich

Home

Champions Hockey League 2020/2021 - Home

30 Agosto 2020 - 5 Febbraio 2021

Gruppo A (29/08/2020 - 16/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo B (29/08/2020 - 15/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo C (29/08/2020 - 16/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo D (30/08/2020 - 15/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo E (30/08/2020 - 15/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo F (30/08/2020 - 15/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo G (29/08/2020 - 16/10/2020)

Evento cancellato



Gruppo H (30/08/2020 - 16/10/2020)

Evento cancellato



Playoffs (17/11/2020 - 18/11/2020)


Sedicesimo di finale
17 Novembre 2020
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves TampereAnnullatoEHC MünchenEHC München (GER)
18h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri LiberecAnnullatoGKS TychyGKS Tychy (POL)
18h00Neman Grodno (BLR)Neman GrodnoAnnullatoFrölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIKAnnullatoEV ZugEV Zug (SUI)
18h00Sparta Praha (CZE)Sparta PrahaAnnullatoLukko RaumaLukko Rauma (FIN)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger OilersAnnullatoRögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara TampereAnnullatoRed Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
18h00Junost Minsk (BLR)Junost MinskAnnullatoHC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
19h00EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären BerlinAnnullatoLuleå HFLuleå HF (SWE)
19h45Geneve Servette (SUI)Geneve ServetteAnnullatoStraubing TigersStraubing Tigers (GER)
20h00Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH38AnnullatoAdler MannheimAdler Mannheim (GER)
20h20HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen FoxesAnnullatoEHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
20h20Vienna Capitals (AUT)Vienna CapitalsAnnullatoDavosDavos (SUI)
20h30Aalborg Pirates (DEN)Aalborg PiratesAnnullatoKärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
20h30Cardiff Devils (GBR)Cardiff DevilsAnnullatoFärjestad BKFärjestad BK (SWE)
20h30SønderjyskE (DEN)SønderjyskEAnnullatoZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18 Novembre 2020
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári TrinecAnnullatoJunost MinskJunost Minsk (BLR)
18h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BKAnnullatoCardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC GöteborgAnnullatoNeman GrodnoNeman Grodno (BLR)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät OuluAnnullatoAalborg PiratesAalborg Pirates (DEN)
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko RaumaAnnullatoSparta PrahaSparta Praha (CZE)
18h00Luleå HF (SWE)Luleå HFAnnullatoEHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
18h00Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BKAnnullatoStavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
19h00Straubing Tigers (GER)Straubing TigersAnnullatoGeneve ServetteGeneve Servette (SUI)
19h00EHC München (GER)EHC MünchenAnnullatoIlves TampereIlves Tampere (FIN)
19h30GKS Tychy (POL)GKS TychyAnnullatoBílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-BienneAnnullatoHC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
19h45Davos (SUI)DavosAnnullatoVienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
19h45EV Zug (SUI)EV ZugAnnullatoSkellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions ZürichAnnullatoSønderjyskESønderjyskE (DEN)
20h00Adler Mannheim (GER)Adler MannheimAnnullatoGrenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls SalzburgAnnullatoTappara TampereTappara Tampere (FIN)

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 13
    • Partite : 0
    • Vittorie in casa : 0 (NAN %)
    • Vittorie in trasferta : 0 (NAN %)
    • Partite pareggiate : 0 (NAN %)
    • Migliore giornata in punti : 1° ( points)
    • Media di punti per partita : NAN
    • Media dei punti fatti in casa : NAN
    • Media dei punti fatti in trasferta : NAN
    • Numero totale di punti : 0
    • Media di punti per giornata : 0
  • Statistiche varie

    Vittorie
    Partite pareggiate
    Sconfitte

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati