Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Adler Mannheim
  • Ambrì-Piotta
  • Augsburger Panther
  • Belfast Giants
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • CEZ Motor Ceské Budejovice
  • Djurgårdens IF
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC München
  • EV Zug
  • Frisk-Asker Tigers
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Tychy
  • Graz 99ers
  • Grenoble MH38
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Plzen
  • HPK Hämeenlinna
  • Junost Minsk
  • Kärpät Oulu
  • Lausanne
  • Luleå HF
  • Mountfield HK
  • Pelicans Lahti
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • SC Bern
  • Skellefteå AIK
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals

Home

Champions Hockey League 2019/2020 - Home

30 Agosto 2019 - 5 Febbraio 2020

Gruppo A (29/08/2019 - 16/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EHC Biel-Bienne (SUI)156501169+7
2Tappara Tampere (FIN)1264022111+10
3EC KAC Klagenfurt (AUT)963031820-2
4Frisk-Asker Tigers (NOR)06006722-15
29 Agosto 2019
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 2Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne2 - 1Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
31 Agosto 2019
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 0Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne1 - 0Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
6 Settembre 2019
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere8 - 3EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
18h30Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers2 - 3EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
8 Settembre 2019
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere1 - 0EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
18h30Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers0 - 4EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
8 Ottobre 2019
18h30Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers1 - 3Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
9 Ottobre 2019
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 6EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
15 Ottobre 2019
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne4 - 2EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
16 Ottobre 2019
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere7 - 3Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (29/08/2019 - 15/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HC Plzen (CZE)1565012416+8
2EV Zug (SUI)1264022211+11
3HPK Hämeenlinna (FIN)662041316-3
4Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)361051026-16
29 Agosto 2019
17h00HC Plzen (CZE)HC Plzen5 - 4 otHPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug5 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)
31 Agosto 2019
17h00EV Zug (SUI)EV Zug3 - 4 otHPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN)
17h45HC Plzen (CZE)HC Plzen9 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)
5 Settembre 2019
18h00HPK Hämeenlinna (FIN)HPK Hämeenlinna1 - 2 otHC PlzenHC Plzen (CZE)
19h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras0 - 5EV ZugEV Zug (SUI)
7 Settembre 2019
18h00HPK Hämeenlinna (FIN)HPK Hämeenlinna1 - 3EV ZugEV Zug (SUI)
18h00Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4HC PlzenHC Plzen (CZE)
8 Ottobre 2019
18h00HPK Hämeenlinna (FIN)HPK Hämeenlinna2 - 0Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)
9 Ottobre 2019
19h45EV Zug (SUI)EV Zug5 - 2HC PlzenHC Plzen (CZE)
15 Ottobre 2019
17h00HC Plzen (CZE)HC Plzen2 - 1 otEV ZugEV Zug (SUI)
19h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 1HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (29/08/2019 - 16/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Luleå HF (SWE)1565012615+11
2Augsburger Panther (GER)1264021815+3
3Bílí Tygri Liberec (CZE)6620420200
4Belfast Giants (GBR)361051226-14
29 Agosto 2019
18h00Luleå HF (SWE)Luleå HF2 - 3 otAugsburger PantherAugsburger Panther (GER)
20h30Belfast Giants (GBR)Belfast Giants5 - 4Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
31 Agosto 2019
15h30Luleå HF (SWE)Luleå HF4 - 1Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
20h30Belfast Giants (GBR)Belfast Giants2 - 3 otAugsburger PantherAugsburger Panther (GER)
5 Settembre 2019
19h45Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec6 - 1Belfast GiantsBelfast Giants (GBR)
6 Settembre 2019
18h00Augsburger Panther (GER)Augsburger Panther4 - 5 otLuleå HFLuleå HF (SWE)
8 Settembre 2019
14h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec4 - 5 otLuleå HFLuleå HF (SWE)
17h00Augsburger Panther (GER)Augsburger Panther3 - 1Belfast GiantsBelfast Giants (GBR)
8 Ottobre 2019
19h30Augsburger Panther (GER)Augsburger Panther2 - 3 otBílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
20h30Belfast Giants (GBR)Belfast Giants3 - 6Luleå HFLuleå HF (SWE)
15 Ottobre 2019
18h00Luleå HF (SWE)Luleå HF4 - 0Belfast GiantsBelfast Giants (GBR)
16 Ottobre 2019
19h30Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec2 - 3Augsburger PantherAugsburger Panther (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (30/08/2019 - 15/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Lausanne (SUI)1264022017+3
2HC Ocelári Trinec (CZE)963031714+3
3Junost Minsk (BLR)963031517-2
4Pelicans Lahti (FIN)662041620-4
30 Agosto 2019
18h00Pelicans Lahti (FIN)Pelicans Lahti1 - 0HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk3 - 2 otLausanneLausanne (SUI)
1 Settembre 2019
15h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk2 - 0HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
18h00Pelicans Lahti (FIN)Pelicans Lahti4 - 5 otLausanneLausanne (SUI)
6 Settembre 2019
18h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec5 - 3Pelicans LahtiPelicans Lahti (FIN)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne3 - 2Junost MinskJunost Minsk (BLR)
8 Settembre 2019
15h45Lausanne (SUI)Lausanne4 - 3 otPelicans LahtiPelicans Lahti (FIN)
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec7 - 2Junost MinskJunost Minsk (BLR)
9 Ottobre 2019
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec2 - 1 otLausanneLausanne (SUI)
18h00Pelicans Lahti (FIN)Pelicans Lahti2 - 4Junost MinskJunost Minsk (BLR)
15 Ottobre 2019
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk2 - 3 otPelicans LahtiPelicans Lahti (FIN)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne5 - 3HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (30/08/2019 - 15/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Skellefteå AIK (SWE)1264021914+5
2Kärpät Oulu (FIN)1264021813+5
3SC Bern (SUI)963031714+3
4Grenoble MH38 (FRA)36105821-13
30 Agosto 2019
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu3 - 1Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK3 - 2 otSC BernSC Bern (SUI)
1 Settembre 2019
16h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK1 - 2Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu2 - 3 otSC BernSC Bern (SUI)
5 Settembre 2019
19h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH382 - 6Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern4 - 5 otSkellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
7 Settembre 2019
17h00SC Bern (SUI)SC Bern1 - 2 otKärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
19h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH381 - 4Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
8 Ottobre 2019
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK2 - 0Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern4 - 1Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
15 Ottobre 2019
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu5 - 4 otSkellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH381 - 3SC BernSC Bern (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (30/08/2019 - 15/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Adler Mannheim (GER)1565012310+13
2Djurgårdens IF (SWE)1264022014+6
3Vienna Capitals (AUT)662041521-6
4GKS Tychy (POL)361051023-13
30 Agosto 2019
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals1 - 6Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
20h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy2 - 6Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
1 Settembre 2019
17h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy2 - 3 otAdler MannheimAdler Mannheim (GER)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals1 - 2Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
6 Settembre 2019
18h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF3 - 6Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
19h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim5 - 0GKS TychyGKS Tychy (POL)
8 Settembre 2019
15h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF2 - 0GKS TychyGKS Tychy (POL)
16h00Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim4 - 0Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
8 Ottobre 2019
18h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy4 - 2Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
18h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF6 - 3Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
15 Ottobre 2019
19h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim2 - 1Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals5 - 2GKS TychyGKS Tychy (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (29/08/2019 - 16/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Färjestad BK (SWE)1264021710+7
2EHC München (GER)126402149+5
3Ambrì-Piotta (SUI)963031312+1
4HC 05 Banská Bystrica (SVK)361051023-13
29 Agosto 2019
18h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BK6 - 1HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
19h30EHC München (GER)EHC München3 - 0Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (SUI)
31 Agosto 2019
15h30Färjestad BK (SWE)Färjestad BK2 - 1Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (SUI)
16h00EHC München (GER)EHC München3 - 0HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
5 Settembre 2019
17h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica3 - 2 otEHC MünchenEHC München (GER)
19h45Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta2 - 1Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
7 Settembre 2019
14h15HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica3 - 4 otFärjestad BKFärjestad BK (SWE)
19h45Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta2 - 3 otEHC MünchenEHC München (GER)
8 Ottobre 2019
19h30EHC München (GER)EHC München2 - 1Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
19h45HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica0 - 4Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (SUI)
15 Ottobre 2019
18h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BK3 - 1EHC MünchenEHC München (GER)
16 Ottobre 2019
19h45Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta4 - 3HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (30/08/2019 - 16/10/2019)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Frölunda HC Göteborg (SWE)1264023417+17
2Mountfield HK (CZE)1264022213+9
3Cardiff Devils (GBR)963031830-12
4Graz 99ers (AUT)361051428-14
30 Agosto 2019
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg5 - 6 otGraz 99ersGraz 99ers (AUT)
20h30Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils3 - 2Mountfield HKMountfield HK (CZE)
1 Settembre 2019
16h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg2 - 3Mountfield HKMountfield HK (CZE)
17h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils4 - 3 otGraz 99ersGraz 99ers (AUT)
5 Settembre 2019
18h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK5 - 2Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
20h20Graz 99ers (AUT)Graz 99ers1 - 5Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
7 Settembre 2019
17h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK3 - 4Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h15Graz 99ers (AUT)Graz 99ers2 - 5Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
8 Ottobre 2019
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg9 - 2Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
19h30Graz 99ers (AUT)Graz 99ers1 - 2Mountfield HKMountfield HK (CZE)
15 Ottobre 2019
20h30Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils2 - 9Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
16 Ottobre 2019
17h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK7 - 1Graz 99ersGraz 99ers (AUT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (12/11/2019 - 20/11/2019)


Ottavi di finale (12/11/2019)
12 Novembre 2019
17h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk2 - 3EHC MünchenEHC München (GER)
18h00HC Plzen (CZE)HC Plzen1 - 2LausanneLausanne (SUI)
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK3 - 3Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere3 - 3EV ZugEV Zug (SUI)
18h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BK6 - 3Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h30Augsburger Panther (GER)Augsburger Panther2 - 2EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern0 - 3Luleå HFLuleå HF (SWE)
13 Novembre 2019
17h00CEZ Motor Ceské Budejovice (CZE)CEZ Motor Ceské Budejovice - Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
19 Novembre 2019
18h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF - Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg - Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
18h00Luleå HF (SWE)Luleå HF - SC BernSC Bern (SUI)
19h00Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim - CEZ Motor Ceské BudejoviceCEZ Motor Ceské Budejovice (CZE)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne - Augsburger PantherAugsburger Panther (GER)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne - HC PlzenHC Plzen (CZE)
20 Novembre 2019
20h00EHC München (GER)EHC München - Junost MinskJunost Minsk (BLR)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati