Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Adler Mannheim
  • Ambrì-Piotta
  • Augsburger Panther
  • Belfast Giants
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • Djurgårdens IF
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC München
  • EV Zug
  • Frisk-Asker Tigers
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Tychy
  • Graz 99ers
  • Grenoble MH38
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Plzen
  • HPK Hämeenlinna
  • Junost Minsk
  • Kärpät Oulu
  • Lausanne
  • Luleå HF
  • Mountfield HK
  • Pelicans Lahti
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • SC Bern
  • Skellefteå AIK
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals

Home

Champions Hockey League - Home

30 Agosto 2019 - 5 Febbraio 2020

Gruppo A (30/08/2019 - 16/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
EC KAC KlagenfurtEC KAC KlagenfurtAustriaKlagenfurtStadthalle Klagenfurt
EHC Biel-BienneEHC Biel-BienneSvizzeraBielEisstadion Biel
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker TigersNorvegiaAskerAsker Hallen
Tappara TampereTappara TampereFinlandiaTampereTampereen jäähalli


Gruppo B (31/08/2019 - 17/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
EV ZugEV ZugSvizzeraZugEishalle Herti
HC PlzenHC PlzenRepubblica CecaPilsenHome Monitoring Aréna
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaFinlandiaHämeenlinnaHämeenlinnan jäähalli
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland CobrasDanimarcaHørsholmHørsholm


Gruppo C (31/08/2019 - 16/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Augsburger PantherAugsburger PantherGermaniaAugustaCurt-Frenzel-Stadion
Belfast GiantsBelfast GiantsGran BretagnaBelfastOdyssey Arena
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri LiberecRepubblica CecaLiberecTipsport Arena
Luleå HFLuleå HFSveziaLuleåCoop Arena


Gruppo D (31/08/2019 - 16/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
HC Ocelári TrinecHC Ocelári TrinecRepubblica CecaTrinecTrinecký Zimní Stadion
Junost MinskJunost MinskBielorussiaMinskKryty Katok
LausanneLausanneSvizzeraLosannaPatinoire De Malley
Pelicans LahtiPelicans LahtiFinlandiaLahtiIsku Areena


Gruppo E (31/08/2019 - 16/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Grenoble MH38Grenoble MH38FranciaGrenoblePôle Sud
Kärpät OuluKärpät OuluFinlandiaOuluOulun Energia Areena
SC BernSC BernSvizzeraBernaPostFinance Arena
Skellefteå AIKSkellefteå AIKSveziaSkellefteåSkellefteå Kraft Arena


Gruppo F (31/08/2019 - 17/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Adler MannheimAdler MannheimGermaniaMannheimSAP-Arena
Djurgårdens IFDjurgårdens IFSveziaStoccolmaHovet
GKS TychyGKS TychyPoloniaTychyZimowy Mosir
Vienna CapitalsVienna CapitalsAustriaViennaAlbert Schultz Eishalle


Gruppo G (30/08/2019 - 17/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Ambrì-PiottaAmbrì-PiottaSvizzeraAmbri & PiottaValascia
EHC MünchenEHC MünchenGermaniaMonacoOlympia Eishalle
Färjestad BKFärjestad BKSveziaKarlstadLöfbergs Lila Arena
HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská BystricaSlovacchiaBanská BystricaZimný Banská Bystrica


Gruppo H (30/08/2019 - 17/10/2019)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Cardiff DevilsCardiff DevilsGran BretagnaCardiff
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC GöteborgSveziaGöteborgScandinavium
Graz 99ersGraz 99ersAustriaGrazEisstadion Graz Liebenau
Mountfield HKMountfield HKRepubblica CecaHradec KrálovéFORTUNA Aréna Hradec Králové


Playoffs (06/11/2019 - 05/02/2020)



Ottavi di finale (06/11/2019)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati