Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras

Hockey su ghiaccio - Rungsted IK - Nordsjælland Cobras

DanimarcaDanimarca - Hørsholm- Fondato nel 1941

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Rungsted IK - Nordsjælland Cobras - Risultati

Danimarca - Superligaen - Stagione regolare - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
573817017124130-6
Classifica casaPunGVNPrfrsdiff
301910096968+1
Classifica fuori casaPunGVNPrfrsdiff
27197085562-7
10 Settembre 2019 - 19h00
Settembre 2019
Herning Blue Fox (7)Herning Blue Fox3 - 2 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)
13 Settembre 2019 - 19h30
Settembre 2019
Rodovre Mighty Bulls (6)Rodovre Mighty Bulls4 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)
17 Settembre 2019 - 19h00
Settembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 5SønderjyskESønderjyskE (2)
20 Settembre 2019 - 19h30
Settembre 2019
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey5 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)
24 Settembre 2019 - 19h00
Settembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (5)
27 Settembre 2019 - 19h30
Settembre 2019
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks2 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)
29 Settembre 2019 - 15h00
Settembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 6Herlev HornetsHerlev Hornets (4)
6 Ottobre 2019 - 15h00
Ottobre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox (8)
11 Ottobre 2019 - 19h30
Ottobre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras9 - 5Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (7)
13 Ottobre 2019 - 15h00
Ottobre 2019
SønderjyskE (5)SønderjyskE4 - 5 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
18 Ottobre 2019 - 19h30
Ottobre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 1Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (1)
22 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
Esbjerg Energy (6)Esbjerg Energy1 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
25 Ottobre 2019 - 19h30
Ottobre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (3)
29 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
Herlev Hornets (4)Herlev Hornets3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
31 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 3Odense BulldogsOdense Bulldogs (9)
1 Novembre 2019 - 19h30
Novembre 2019
Odense Bulldogs (9)Odense Bulldogs1 - 6Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
12 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey6 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
15 Novembre 2019 - 19h30
Novembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras9 - 0Herlev HornetsHerlev Hornets (4)
19 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras0 - 6Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (5)
26 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
Odense Bulldogs (9)Odense Bulldogs2 - 6Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
29 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
Rodovre Mighty Bulls (7)Rodovre Mighty Bulls2 - 3 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
3 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox (7)
6 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
SønderjyskE (4)SønderjyskE2 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
8 Dicembre 2019 - 15h00
Dicembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 4Odense BulldogsOdense Bulldogs (9)
10 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks8 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
13 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 5Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (1)
15 Dicembre 2019 - 15h00
Dicembre 2019
Herning Blue Fox (7)Herning Blue Fox4 - 3 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
17 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 7Herlev HornetsHerlev Hornets (6)
20 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
Esbjerg Energy (5)Esbjerg Energy4 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
27 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
Rodovre Mighty Bulls (8)Rodovre Mighty Bulls0 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
29 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 0Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (8)
3 Gennaio 2020 - 19h30
Gennaio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 5SønderjyskESønderjyskE (3)
7 Gennaio 2020 - 19h00
Gennaio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (4)
12 Gennaio 2020 - 15h00
Gennaio 2020
Herlev Hornets (7)Herlev Hornets2 - 5Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
14 Gennaio 2020 - 19h00
Gennaio 2020
SønderjyskE (3)SønderjyskE6 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
17 Gennaio 2020 - 19h30
Gennaio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 6Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (1)
24 Gennaio 2020 - 19h30
Gennaio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras6 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (4)
26 Gennaio 2020 - 15h00
Gennaio 2020
Herning Blue Fox (2)Herning Blue Fox3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
28 Gennaio 2020 - 19h00
Gennaio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (5)
18 Febbraio 2020 - 19h00
Febbraio 2020
Herlev HornetsHerlev Hornets - Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
21 Febbraio 2020 - 19h30
Febbraio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras - SønderjyskESønderjyskE
25 Febbraio 2020 - 19h00
Febbraio 2020
Aalborg IshockeyAalborg Ishockey - Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
28 Febbraio 2020 - 19h30
Febbraio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras - Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls

Champions Hockey League - Gruppo B - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
361051026-16
29 Agosto 2019 - 19h45
Gruppo B
EV Zug (SUI) (2)EV Zug5 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)
31 Agosto 2019 - 17h45
Gruppo B
HC Plzen (CZE) (1)HC Plzen9 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)
5 Settembre 2019 - 19h30
Gruppo B
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras0 - 5EV ZugEV Zug (SUI) (2)
7 Settembre 2019 - 18h00
Gruppo B
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4HC PlzenHC Plzen (CZE) (1)
8 Ottobre 2019 - 18h00
Gruppo B
HPK Hämeenlinna (FIN) (3)HPK Hämeenlinna2 - 0Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)
15 Ottobre 2019 - 19h30
Gruppo B
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 1HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN) (3)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati