Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2022/2023 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2022/2023 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aalborg Pirates
  • Alba Volán Székesfehérvár
  • Belfast Giants
  • Cracovia Kraków
  • Davos
  • EC VSV Villach
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • EV Zug
  • Fribourg-Gottéron
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Katowice
  • Grenoble MH38
  • Grizzlys Wolfsburg
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Slovan Bratislava
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Ilves Tampere
  • Luleå HF
  • Mikkelin Jukurit
  • Mountfield HK
  • Red Bulls Salzburg
  • Rögle Angelholm BK
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • Skellefteå AIK
  • Sparta Praha
  • Stavanger Oilers
  • Straubing Tigers
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • ZSC Lions Zürich

Home

Champions Hockey League 2022/2023 - Home

30 Agosto 2022 - 5 Febbraio 2023

Gruppo A (02/09/2022 - 11/10/2022)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Luleå HF (SWE)1866002211+11
2Mikkelin Jukurit (FIN)1264022215+7
3Sparta Praha (CZE)361051522-7
4Aalborg Pirates (DEN)361051021-11

Ultimi incontro

2 Settembre 2022
18h05Mikkelin Jukurit (FIN)Mikkelin Jukurit2 - 5
(0-1, 1-3, 1-1)
Luleå HFLuleå HF (SWE)
19h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 3
(1-0, 1-2, 0-1)
Aalborg PiratesAalborg Pirates (DEN)
4 Settembre 2022
16h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 3
(0-1, 0-0, 2-2)
Luleå HFLuleå HF (SWE)
18h00Mikkelin Jukurit (FIN)Mikkelin Jukurit5 - 3
(2-1, 1-1, 2-1)
Aalborg PiratesAalborg Pirates (DEN)
9 Settembre 2022
19h05Luleå HF (SWE)Luleå HF4 - 3
(0-1, 1-1, 3-1)
Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit (FIN)
19h30Aalborg Pirates (DEN)Aalborg Pirates2 - 6
(0-3, 1-1, 1-2)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
11 Settembre 2022
18h00Aalborg Pirates (DEN)Aalborg Pirates0 - 3
(0-2, 0-1, 0-0)
Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit (FIN)
18h35Luleå HF (SWE)Luleå HF5 - 2
(0-1, 3-1, 2-0)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
4 Ottobre 2022
18h00Aalborg Pirates (DEN)Aalborg Pirates1 - 3
(0-1, 1-2, 0-0)
Luleå HFLuleå HF (SWE)
18h00Mikkelin Jukurit (FIN)Mikkelin JukuritRinviataSparta PrahaSparta Praha (CZE)
11 Ottobre 2022
18h05Luleå HF (SWE)Luleå HF2 - 1 ot
(1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Aalborg PiratesAalborg Pirates (DEN)
19h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha3 - 6
(1-1, 1-4, 1-1)
Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (02/09/2022 - 12/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EV Zug (SUI)186600279+18
2Grizzlys Wolfsburg (GER)1264022516+9
3TPS Turku (FIN)662041323-10
4HDD Olimpija Ljubljana (SLO)06006926-17

Ultimi incontro

2 Settembre 2022
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku3 - 2
(0-0, 3-1, 0-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h15Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg2 - 5
(0-1, 2-3, 0-1)
EV ZugEV Zug (SUI)
4 Settembre 2022
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
EV ZugEV Zug (SUI)
19h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg7 - 2
(3-0, 1-1, 3-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
8 Settembre 2022
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana2 - 4
(1-1, 0-3, 1-0)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug4 - 3 ot
(1-2, 2-0, 0-1, 1-0)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
10 Settembre 2022
18h00HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug6 - 1
(1-0, 1-0, 4-1)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
5 Ottobre 2022
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku1 - 4
(0-1, 0-1, 1-2)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana1 - 3
(0-2, 0-1, 1-0)
EV ZugEV Zug (SUI)
12 Ottobre 2022
18h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg5 - 4
(1-3, 3-1, 1-0)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug5 - 2
(2-0, 2-1, 1-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (01/09/2022 - 11/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Tappara Tampere (FIN)156501209+11
2EHC München (GER)1264022115+6
3SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)9630319190
4HC Slovan Bratislava (SVK)06006926-17

Ultimi incontro

1 Settembre 2022
19h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava2 - 5
(0-1, 0-3, 2-1)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h00SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)SC Rapperswil-Jona Lakers1 - 4
(1-1, 0-2, 0-1)
EHC MünchenEHC München (GER)
3 Settembre 2022
16h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 4
(0-1, 1-0, 0-3)
EHC MünchenEHC München (GER)
18h00SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)SC Rapperswil-Jona Lakers1 - 3
(0-2, 0-1, 1-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
8 Settembre 2022
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 0
(2-0, 0-0, 0-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
19h00EHC München (GER)EHC München5 - 4 ot
(2-1, 0-3, 2-0, 1-0)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)
10 Settembre 2022
17h00EHC München (GER)EHC München5 - 1
(0-0, 4-1, 1-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 3 ot
(0-0, 0-1, 2-1, 0-1)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)
5 Ottobre 2022
18h00EHC München (GER)EHC München3 - 4 ot
(1-1, 1-0, 1-2, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava4 - 6
(1-2, 0-0, 3-4)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)
11 Ottobre 2022
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
EHC MünchenEHC München (GER)
19h30SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)SC Rapperswil-Jona Lakers4 - 1
(4-0, 0-1, 0-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (01/09/2022 - 12/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Rögle Angelholm BK (SWE)1866002612+14
2ZSC Lions Zürich (SUI)963032312+11
3Alba Volán Székesfehérvár (HUN)66204923-14
4GKS Katowice (POL)361051021-11

Ultimi incontro

1 Settembre 2022
18h05GKS Katowice (POL)GKS Katowice4 - 5
(2-1, 1-0, 1-4)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
19h00Alba Volán Székesfehérvár (HUN)Alba Volán Székesfehérvár1 - 7
(1-3, 0-1, 0-3)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
3 Settembre 2022
18h00Alba Volán Székesfehérvár (HUN)Alba Volán Székesfehérvár1 - 2
(0-0, 1-0, 0-2)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
18h00GKS Katowice (POL)GKS Katowice2 - 1
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
8 Settembre 2022
18h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK7 - 1
(3-1, 2-0, 2-0)
Alba Volán SzékesfehérvárAlba Volán Székesfehérvár (HUN)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich5 - 1
(1-0, 2-0, 2-1)
GKS KatowiceGKS Katowice (POL)
10 Settembre 2022
14h30ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich5 - 1
(1-0, 0-1, 4-0)
Alba Volán SzékesfehérvárAlba Volán Székesfehérvár (HUN)
14h35Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK5 - 1
(2-0, 1-1, 2-0)
GKS KatowiceGKS Katowice (POL)
4 Ottobre 2022
18h00GKS Katowice (POL)GKS Katowice2 - 4
(0-1, 2-2, 0-1)
Alba Volán SzékesfehérvárAlba Volán Székesfehérvár (HUN)
18h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK3 - 2 ot
(1-0, 1-0, 0-2, 1-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
11 Ottobre 2022
20h35ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich3 - 4
(1-1, 1-2, 1-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
12 Ottobre 2022
18h00Alba Volán Székesfehérvár (HUN)Alba Volán Székesfehérvár1 - 0
(0-0, 1-0, 0-0)
GKS KatowiceGKS Katowice (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (01/09/2022 - 12/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Fribourg-Gottéron (SUI)156501125+7
2Red Bulls Salzburg (AUT)9630312120
3Ilves Tampere (FIN)662041214-2
4Stavanger Oilers (NOR)662041015-5

Ultimi incontro

1 Settembre 2022
20h00Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 2
(1-0, 1-2, 1-0)
Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 2 ot
(0-0, 1-0, 1-2, 1-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
3 Settembre 2022
15h00Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron0 - 1
(0-1, 0-0, 0-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg2 - 3 ot
(1-0, 0-0, 1-2, 0-1)
Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
9 Settembre 2022
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere0 - 2
(0-2, 0-0, 0-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers2 - 3 ot
(0-1, 2-1, 0-0, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
11 Settembre 2022
15h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere1 - 2 ot
(0-1, 0-0, 1-0, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
4 Ottobre 2022
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere4 - 1
(3-0, 0-1, 1-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
5 Ottobre 2022
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
12 Ottobre 2022
18h30Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers4 - 2
(1-1, 1-1, 2-0)
Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 2 ot
(0-1, 2-0, 0-1, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (02/09/2022 - 11/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Straubing Tigers (GER)1565012411+13
2Färjestad BK (SWE)1264022512+13
3Cracovia Kraków (POL)662041323-10
4EC VSV Villach (AUT)361051026-16

Ultimi incontro

2 Settembre 2022
20h15Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków0 - 4
(0-0, 0-3, 0-1)
Straubing TigersStraubing Tigers (GER)
20h35Färjestad BK (SWE)Färjestad BK7 - 0
(2-0, 2-0, 3-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)
4 Settembre 2022
15h05Färjestad BK (SWE)Färjestad BK6 - 1
(2-1, 2-0, 2-0)
Straubing TigersStraubing Tigers (GER)
20h20Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków4 - 2
(1-1, 1-1, 2-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)
9 Settembre 2022
19h30Straubing Tigers (GER)Straubing Tigers3 - 2
(2-0, 0-1, 1-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
20h20EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
11 Settembre 2022
14h35Straubing Tigers (GER)Straubing Tigers5 - 2
(1-1, 3-1, 1-0)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
18h00EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach6 - 2
(2-1, 0-0, 4-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
4 Ottobre 2022
19h05Färjestad BK (SWE)Färjestad BK5 - 1
(2-0, 1-1, 2-0)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
20h20EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach1 - 3
(1-0, 0-1, 0-2)
Straubing TigersStraubing Tigers (GER)
11 Ottobre 2022
18h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków4 - 3
(1-2, 2-0, 1-1)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
19h30Straubing Tigers (GER)Straubing Tigers8 - 0
(2-0, 2-0, 4-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (01/09/2022 - 12/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Frölunda HC Göteborg (SWE)1565013416+18
2Mountfield HK (CZE)1565012917+12
3EHC Eisbären Berlin (GER)662042129-8
4Grenoble MH38 (FRA)060061537-22

Ultimi incontro

1 Settembre 2022
19h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 2
(0-1, 3-0, 1-1)
Mountfield HKMountfield HK (CZE)
20h15Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH382 - 8
(1-2, 0-5, 1-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
3 Settembre 2022
15h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg7 - 1
(2-0, 3-0, 2-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
18h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH383 - 4
(2-1, 0-3, 1-0)
Mountfield HKMountfield HK (CZE)
8 Settembre 2022
17h30Mountfield HK (CZE)Mountfield HK3 - 2
(0-1, 3-0, 0-1)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h00EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin2 - 3
(0-1, 2-1, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
10 Settembre 2022
16h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK5 - 3
(0-1, 3-0, 2-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
17h00EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin5 - 2
(3-2, 1-0, 1-0)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
4 Ottobre 2022
20h35Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH382 - 10
(0-5, 1-2, 1-3)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
5 Ottobre 2022
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin3 - 7
(1-0, 2-2, 0-5)
Mountfield HKMountfield HK (CZE)
11 Ottobre 2022
19h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg7 - 4
(5-1, 1-3, 1-0)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
12 Ottobre 2022
17h30Mountfield HK (CZE)Mountfield HK8 - 2
(1-1, 1-1, 6-0)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (02/09/2022 - 11/10/2022)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Skellefteå AIK (SWE)1565012214+8
2Davos (SUI)1264022314+9
3HC Ocelári Trinec (CZE)662041618-2
4Belfast Giants (GBR)361051025-15

Ultimi incontro

2 Settembre 2022
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec4 - 0
(1-0, 0-0, 3-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (GBR)
17h35Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
DavosDavos (SUI)
4 Settembre 2022
15h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK3 - 2 ot
(0-0, 0-0, 2-2, 1-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
16h30Belfast Giants (GBR)Belfast Giants3 - 6
(1-2, 2-3, 0-1)
DavosDavos (SUI)
9 Settembre 2022
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec4 - 5
(0-2, 2-2, 2-1)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h45Davos (SUI)Davos5 - 1
(4-0, 0-1, 1-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (GBR)
11 Settembre 2022
16h30Davos (SUI)Davos2 - 4
(1-2, 1-0, 0-3)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
17h00Belfast Giants (GBR)Belfast Giants3 - 2 ot
(1-0, 1-0, 0-2, 0-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
4 Ottobre 2022
19h45Davos (SUI)Davos4 - 0
(2-0, 2-0, 0-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
20h00Belfast Giants (GBR)Belfast Giants2 - 4
(0-1, 2-0, 0-3)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
11 Ottobre 2022
17h30HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec4 - 3
(1-1, 2-2, 1-0)
DavosDavos (SUI)
19h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK4 - 1
(1-0, 1-1, 2-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (GBR)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (15/11/2022 - 13/12/2022)


Ottavi di finale
15 Novembre 2022
18h00Mikkelin Jukurit (FIN)Mikkelin Jukurit1 - 1
(1-0, 0-1, 0-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
18h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg2 - 3
(1-2, 0-0, 1-1)
Luleå HFLuleå HF (SWE)
18h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
Straubing TigersStraubing Tigers (GER)
18h05Färjestad BK (SWE)Färjestad BK4 - 3
(1-1, 2-2, 1-0)
Mountfield HKMountfield HK (CZE)
19h30EHC München (GER)EHC München1 - 5
(0-3, 0-2, 1-0)
EV ZugEV Zug (SUI)
19h45Davos (SUI)Davos0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
16 Novembre 2022
19h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK5 - 4
(2-2, 1-2, 2-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
22 Novembre 2022
17h30Mountfield HK (CZE)Mountfield HK4 - 2 ot
(2-0, 1-1, 0-1, 1-0)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 2
(0-0, 0-1, 2-1)
DavosDavos (SUI)
18h05Luleå HF (SWE)Luleå HF1 - 1
(0-0, 0-1, 2-0)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
18h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK5 - 1
(1-0, 3-1, 1-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
19h30Straubing Tigers (GER)Straubing Tigers2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron1 - 2 ot
(0-0, 1-1, 0-0, 0-1)
Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit (FIN)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
23 Novembre 2022
19h45EV Zug (SUI)EV Zug5 - 1
(1-1, 3-0, 1-0)
EHC MünchenEHC München (GER)

Quarti di finale
6 Dicembre 2022
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
18h00Mikkelin Jukurit (FIN)Mikkelin Jukurit - Luleå HFLuleå HF (SWE)
18h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK - EV ZugEV Zug (SUI)
18h00Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
13 Dicembre 2022
18h00EV Zug (SUI)EV Zug - Mountfield HKMountfield HK (CZE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
18h00Luleå HF (SWE)Luleå HF - Mikkelin JukuritMikkelin Jukurit (FIN)
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg - Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)

Semifinali

Finale

Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 12
    • Partite : 112
    • Vittorie in casa : 58 (52 %)
    • Vittorie in trasferta : 51 (46 %)
    • Partite pareggiate : 3 (2 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (643 points)
    • Media di punti per partita : 5.74
    • Media dei punti fatti in casa : 3.07
    • Media dei punti fatti in trasferta : 2.67
    • Numero totale di punti : 643
    • Media di punti per giornata : 53.58
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1EV Zug (SUI)8
    2Frölunda HC Göte.7
    3Luleå HF (SWE)7
    4Rögle Angelholm BK (S.7
    5Skellefteå AIK (SWE)7
    6Mountfield HK (CZE)6
    Partite pareggiate
    1Davos (SUI)1
    2Fribourg-Gottéron (.1
    3Grizzlys Wolfsburg (GER)1
    4Luleå HF (SWE)1
    5Mikkelin Jukurit (FIN)1
    6Tappara Tampere (FIN)1
    Sconfitte
    1Grenoble MH38 (FRA)6
    2HC Slovan Bratislava (SVK)6
    3HDD Olimpija Ljubljana (SL.6
    4Aalborg Pirates (DEN)5
    5Belfast Giants (GBR)5
    6EC VSV Villach (AUT)5

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati