Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Finlandia - Tampere- Fondato nel 1931
21 Marzo 2024 - 18h30 Quarti di finale | Ilves Tampere | 1 - 1 | KalPa Kuopio |
23 Marzo 2024 - 17h00 Quarti di finale | KalPa Kuopio | 0 - 0 | Ilves Tampere |
25 Marzo 2024 - 18h30 Quarti di finale | Ilves Tampere | 1 - 0 | KalPa Kuopio |
27 Marzo 2024 - 18h30 Quarti di finale | KalPa Kuopio | 1 - 1 | Ilves Tampere |
29 Marzo 2024 - 18h30 Quarti di finale | Ilves Tampere | 1 - 2 | KalPa Kuopio |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 120 | 60 | 40 | 0 | 20 | 197 | 144 | +53 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11° | 48 | 30 | 18 | 0 | 14 | 86 | 82 | +4 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 72 | 30 | 22 | 0 | 6 | 111 | 62 | +49 |
13 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Assät Pori (7) | 3 - 4 | Ilves Tampere (4) |
14 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ot | Lukko Rauma (5) |
16 Settembre 2023 - 16h00 Settembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 6 - 3 | HPK Hämeenlinna (15) |
20 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 4 | Ilves Tampere (4) |
22 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 1 - 3 | Pelicans Lahti (12) |
23 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | TPS Turku (2) | 3 - 0 | Ilves Tampere (4) |
26 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 1 - 2 | KalPa Kuopio (9) |
28 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 5 | Ilves Tampere (4) |
29 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 2 ot | HIFK Helsinki (8) |
5 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Kärpät Oulu (8) | 3 - 6 | Ilves Tampere (2) |
7 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 2 | KooKoo Kouvola (11) |
13 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Assät Pori (7) | 3 - 2 ot | Ilves Tampere (2) |
14 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 3 - 2 ot | Ilves Tampere (2) |
21 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | JYP Jyväskylä (3) | 1 - 2 | Ilves Tampere (2) |
22 Ottobre 2023 - 15h00 Ottobre 2023 | Ilves Tampere (2) | 2 - 4 | Sport Vaasa (9) |
25 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | KooKoo Kouvola (11) | 0 - 4 | Ilves Tampere (2) |
27 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 | Tappara Tampere (1) |
28 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | HIFK Helsinki (4) | 2 - 5 | Ilves Tampere (2) |
1 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | KalPa Kuopio (6) | 1 - 2 | Ilves Tampere (2) |
2 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 0 - 4 | Kärpät Oulu (3) |
4 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Sport Vaasa (13) | 2 - 6 | Ilves Tampere (2) |
17 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Tappara Tampere (1) | 3 - 4 ot | Ilves Tampere (2) |
18 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 5 - 2 | SaiPa Lappeenranta (15) |
23 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 6 - 5 | Mikkelin Jukurit (9) |
25 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Mikkelin Jukurit (9) | 2 - 3 | Ilves Tampere (2) |
28 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 5 - 1 | JYP Jyväskylä (5) |
30 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 3 | Ilves Tampere (2) |
1 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 2 - 3 ot | TPS Turku (4) |
8 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 3 - 5 | Tappara Tampere (1) |
9 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Pelicans Lahti (9) | 3 - 5 | Ilves Tampere (2) |
15 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 1 | Sport Vaasa (12) |
19 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 2 | Ilves Tampere (2) |
21 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 1 - 2 ot | Assät Pori (10) |
26 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 ot | TPS Turku (4) |
28 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 0 - 3 | Ilves Tampere (2) |
30 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Ilves Tampere (2) | 0 - 4 | KooKoo Kouvola (11) |
3 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 | HPK Hämeenlinna (14) |
5 Gennaio 2024 - 18h30 Gennaio 2024 | Mikkelin Jukurit (3) | 4 - 2 | Ilves Tampere (1) |
6 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 1 | JYP Jyväskylä (13) |
10 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 ot | Lukko Rauma (7) |
12 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 3 - 5 | Pelicans Lahti (4) |
13 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | Sport Vaasa (12) | 2 - 3 | Ilves Tampere (1) |
20 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 3 - 1 | HIFK Helsinki (6) |
24 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 6 | Ilves Tampere (1) |
26 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Tappara Tampere (2) | 2 - 5 | Ilves Tampere (1) |
27 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 0 - 2 | Sport Vaasa (12) |
30 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 2 - 3 ot | Ilves Tampere (1) |
31 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 3 - 5 | Ilves Tampere (1) |
2 Febbraio 2024 - 18h31 Febbraio 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 4 ot | Kärpät Oulu (3) |
3 Febbraio 2024 - 17h00 Febbraio 2024 | Kärpät Oulu (3) | 1 - 4 | Ilves Tampere (2) |
9 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Pelicans Lahti (4) | 1 - 7 | Ilves Tampere (2) |
13 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ot | Mikkelin Jukurit (5) |
14 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | HIFK Helsinki (6) | 3 - 0 | Ilves Tampere (2) |
17 Febbraio 2024 - 16h00 Febbraio 2024 | Sport Vaasa (11) | 2 - 5 | Ilves Tampere (2) |
23 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Ilves Tampere (2) | 5 - 2 | SaiPa Lappeenranta (15) |
27 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Ilves Tampere (2) | 4 - 3 ot | Assät Pori (12) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Marzo 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 0 - 3 | Ilves Tampere (2) |
2 Marzo 2024 - 16h00 Marzo 2024 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ot | KalPa Kuopio (8) |
8 Marzo 2024 - 18h31 Marzo 2024 | Ilves Tampere (2) | 2 - 1 | Tappara Tampere (1) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo 2024 | TPS Turku (9) | 1 - 6 | Ilves Tampere (2) |
15 Novembre 2023 - 17h30 Ottavi di finale | Ilves Tampere | 1 - 3 | HC Dynamo Pardubice (CZE) |
21 Novembre 2023 - 17h30 Ottavi di finale | HC Dynamo Pardubice (CZE) | 2 - 2 | Ilves Tampere |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9° | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 22 | 18 | +4 |
31 Agosto 2023 - 17h30 Giornata 1 | HC Dynamo Pardubice (CZE) (20) | 1 - 3 | Ilves Tampere (7) |
2 Settembre 2023 - 19h45 Giornata 2 | HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA) (24) | 1 - 7 | Ilves Tampere (1) |
8 Settembre 2023 - 18h00 Giornata 3 | Ilves Tampere (1) | 5 - 4 | HC Ocelári Trinec (CZE) (19) |
10 Settembre 2023 - 15h00 Giornata 4 | Ilves Tampere (2) | 3 - 2 ot | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (14) |
10 Ottobre 2023 - 17h30 Giornata 5 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ot | Färjestad BK (SWE) (2) |
18 Ottobre 2023 - 20h00 Giornata 6 | Rouen HE (FRA) (19) | 6 - 1 | Ilves Tampere (9) |