Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Finlandia - Rauma- Fondato nel 1936
15 Marzo 2024 - 17h30 Primo turno | Lukko Rauma | 3 - 2 ot | TPS Turku |
16 Marzo 2024 - 16h00 Primo turno | TPS Turku | 2 - 1 | Lukko Rauma |
18 Marzo 2024 - 17h30 Primo turno | Lukko Rauma | 3 - 5 | TPS Turku |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 96 | 60 | 32 | 0 | 28 | 157 | 160 | -3 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 54 | 30 | 24 | 0 | 12 | 81 | 72 | +9 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7° | 42 | 30 | 8 | 0 | 16 | 76 | 88 | -12 |
12 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | HPK Hämeenlinna (15) |
14 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Ilves Tampere (4) | 3 - 4 ot | Lukko Rauma (5) |
16 Settembre 2023 - 16h00 Settembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 4 - 5 ot | HIFK Helsinki (8) |
20 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 4 | Ilves Tampere (4) |
22 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | KalPa Kuopio (9) | 2 - 0 | Lukko Rauma (5) |
23 Settembre 2023 - 16h00 Settembre 2023 | Kärpät Oulu (10) | 2 - 3 | Lukko Rauma (5) |
27 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 4 - 0 | Pelicans Lahti (12) |
29 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | KooKoo Kouvola (13) | 4 - 5 | Lukko Rauma (5) |
30 Settembre 2023 - 17h30 Settembre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 1 | KalPa Kuopio (9) |
3 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 2 | Tappara Tampere (1) |
5 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | SaiPa Lappeenranta (15) | 1 - 2 | Lukko Rauma (5) |
7 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 3 - 0 | TPS Turku (6) |
13 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 3 | JYP Jyväskylä (3) |
14 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | TPS Turku (6) | 0 - 4 | Lukko Rauma (5) |
20 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Pelicans Lahti (13) | 6 - 3 | Lukko Rauma (5) |
21 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 1 - 6 | Mikkelin Jukurit (12) |
25 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Sport Vaasa (9) | 4 - 1 | Lukko Rauma (5) |
27 Ottobre 2023 - 17h30 Ottobre 2023 | Assät Pori (7) | 1 - 2 ot | Lukko Rauma (5) |
28 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Lukko Rauma (5) | 2 - 0 | Assät Pori (7) |
1 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Tappara Tampere (1) | 6 - 3 | Lukko Rauma (8) |
2 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Lukko Rauma (8) | 5 - 4 ot | KooKoo Kouvola (11) |
4 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | HPK Hämeenlinna (14) | 4 - 3 | Lukko Rauma (8) |
18 Novembre 2023 - 16h00 Novembre 2023 | Mikkelin Jukurit (9) | 2 - 3 | Lukko Rauma (8) |
24 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Lukko Rauma (8) | 1 - 2 ot | SaiPa Lappeenranta (15) |
29 Novembre 2023 - 17h30 Novembre 2023 | Lukko Rauma (8) | 3 - 4 ot | Sport Vaasa (13) |
1 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Assät Pori (10) | 2 - 1 | Lukko Rauma (6) |
2 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 1 | TPS Turku (4) |
8 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | TPS Turku (4) | 4 - 0 | Lukko Rauma (6) |
9 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 6 - 3 | Kärpät Oulu (5) |
15 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 1 | JYP Jyväskylä (13) |
19 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 2 | Ilves Tampere (2) |
20 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | HIFK Helsinki (3) | 1 - 2 | Lukko Rauma (6) |
26 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Sport Vaasa (12) | 1 - 0 | Lukko Rauma (6) |
28 Dicembre 2023 - 17h30 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 4 - 2 | HIFK Helsinki (3) |
30 Dicembre 2023 - 16h00 Dicembre 2023 | Lukko Rauma (6) | 3 - 4 | Pelicans Lahti (9) |
3 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | KooKoo Kouvola (10) | 5 - 4 ot | Lukko Rauma (7) |
6 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | Kärpät Oulu (5) |
10 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Ilves Tampere (1) | 2 - 3 ot | Lukko Rauma (7) |
12 Gennaio 2024 - 18h30 Gennaio 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 ot | Tappara Tampere (2) |
18 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Lukko Rauma (7) | 0 - 5 | Mikkelin Jukurit (3) |
20 Gennaio 2024 - 15h00 Gennaio 2024 | TPS Turku (8) | 4 - 1 | Lukko Rauma (7) |
24 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | HIFK Helsinki (6) | 2 - 3 ot | Lukko Rauma (7) |
26 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 0 | Assät Pori (11) |
27 Gennaio 2024 - 16h00 Gennaio 2024 | Assät Pori (11) | 2 - 1 | Lukko Rauma (7) |
30 Gennaio 2024 - 17h30 Gennaio 2024 | Kärpät Oulu (5) | 1 - 2 ot | Lukko Rauma (7) |
3 Febbraio 2024 - 16h30 Febbraio 2024 | Lukko Rauma (7) | 4 - 3 ot | SaiPa Lappeenranta (15) |
7 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 6 | KooKoo Kouvola (10) |
10 Febbraio 2024 - 17h00 Febbraio 2024 | HPK Hämeenlinna (14) | 1 - 5 | Lukko Rauma (7) |
13 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 5 - 6 ot | Lukko Rauma (7) |
14 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | KalPa Kuopio (9) | 5 - 2 | Lukko Rauma (7) |
17 Febbraio 2024 - 16h00 Febbraio 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 1 | Assät Pori (12) |
23 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Mikkelin Jukurit (5) | 2 - 3 | Lukko Rauma (7) |
24 Febbraio 2024 - 16h00 Febbraio 2024 | SaiPa Lappeenranta (15) | 3 - 2 ot | Lukko Rauma (7) |
28 Febbraio 2024 - 17h30 Febbraio 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 0 | HPK Hämeenlinna (14) |
1 Marzo 2024 - 17h30 Marzo 2024 | Lukko Rauma (7) | 3 - 2 | KalPa Kuopio (8) |
2 Marzo 2024 - 16h00 Marzo 2024 | Pelicans Lahti (4) | 3 - 1 | Lukko Rauma (7) |
5 Marzo 2024 - 17h30 Marzo 2024 | Tappara Tampere (1) | 5 - 3 | Lukko Rauma (7) |
7 Marzo 2024 - 17h30 Marzo 2024 | Lukko Rauma (7) | 4 - 3 ot | Sport Vaasa (11) |
9 Marzo 2024 - 16h00 Marzo 2024 | Lukko Rauma (7) | 1 - 2 | TPS Turku (9) |
12 Marzo 2024 - 17h30 Marzo 2024 | JYP Jyväskylä (13) | 5 - 4 ot | Lukko Rauma (7) |
14 Novembre 2023 - 20h20 Ottavi di finale | HC TWK Innsbruck (AUT) | 2 - 2 | Lukko Rauma |
22 Novembre 2023 - 17h30 Ottavi di finale | Lukko Rauma | 2 - 1 ot | HC TWK Innsbruck (AUT) |
6 Dicembre 2023 - 18h00 Quarti di finale | HC Dynamo Pardubice (CZE) | 4 - 6 | Lukko Rauma |
12 Dicembre 2023 - 17h30 Quarti di finale | Lukko Rauma | 2 - 3 | HC Dynamo Pardubice (CZE) |
9 Gennaio 2024 - 20h15 Semifinali | Geneve Servette (SUI) | 2 - 2 | Lukko Rauma |
16 Gennaio 2024 - 17h30 Semifinali | Lukko Rauma | 2 - 3 | Geneve Servette (SUI) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 14 | +7 |
1 Settembre 2023 - 17h30 Giornata 1 | Lukko Rauma (8) | 3 - 1 | Belfast Giants (GBR) (22) |
3 Settembre 2023 - 17h00 Giornata 2 | Aalborg Pirates (DEN) (21) | 2 - 6 | Lukko Rauma (4) |
7 Settembre 2023 - 19h45 Giornata 3 | SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI) (16) | 2 - 5 | Lukko Rauma (2) |
10 Settembre 2023 - 15h00 Giornata 4 | Lukko Rauma (9) | 0 - 6 | Adler Mannheim (GER) (7) |
10 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 5 | EHC München (GER) (7) | 1 - 4 | Lukko Rauma (6) |
17 Ottobre 2023 - 17h30 Giornata 6 | Lukko Rauma (4) | 3 - 2 | Geneve Servette (SUI) (5) |