Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2021/2022 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2021/2022 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Adler Mannheim
  • BK Mladá Boleslav
  • Cardiff Devils
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • EV Zug
  • Fishtown Pinguins Bremerhaven
  • Fribourg-Gottéron
  • Frisk-Asker Tigers
  • Frölunda HC Göteborg
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC Donbass Donetsk
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Slovan Bratislava
  • HIFK Helsinki
  • Jastrzebie JKH
  • Lausanne
  • Leksands IF
  • Lugano
  • Lukko Rauma
  • Red Bulls Salzburg
  • Rouen HE
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Rögle Angelholm BK
  • Skellefteå AIK
  • Sparta Praha
  • SønderjyskE
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • Växjö Lakers Hockey
  • ZSC Lions Zürich

Home

Champions Hockey League 2021/2022 - Home

30 Agosto 2021 - 5 Febbraio 2022

VincitoreRögle Angelholm BK : Rögle Angelholm BK

Gruppo A (27/08/2021 - 12/10/2021)

Classifica

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Sparta Praha (CZE)1565011710+7
2Växjö Lakers Hockey (SWE)963031410+4
3Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER)963031015-5
4TPS Turku (FIN)361051016-6

Ultimi incontro

27 Agosto 2021
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku1 - 2
(0-0, 0-1, 1-1)
Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven (GER)
18h05Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey2 - 1
(1-0, 1-0, 0-1)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
29 Agosto 2021
14h35Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey5 - 0
(3-0, 1-0, 1-0)
Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven (GER)
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku2 - 3 ot
(1-1, 0-1, 1-0, 0-0)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
3 Settembre 2021
19h30Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER)Fishtown Pinguins Bremerhaven3 - 0
(0-0, 0-0, 3-0)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h35Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 1 ot
(0-1, 1-0, 0-0, 1-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
5 Settembre 2021
17h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha3 - 2
(1-0, 1-1, 1-1)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
18h05Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER)Fishtown Pinguins Bremerhaven2 - 1
(1-0, 1-1, 0-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
5 Ottobre 2021
18h05TPS Turku (FIN)TPS Turku3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
6 Ottobre 2021
19h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha5 - 2
(2-2, 1-0, 2-0)
Fishtown Pinguins BremerhavenFishtown Pinguins Bremerhaven (GER)
12 Ottobre 2021
18h05Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey4 - 2
(2-0, 1-0, 1-2)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h00Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER)Fishtown Pinguins Bremerhaven1 - 3
(0-0, 0-1, 1-2)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (26/08/2021 - 12/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Frölunda HC Göteborg (SWE)1565012114+7
2ZSC Lions Zürich (SUI)1264021712+5
3HIFK Helsinki (FIN)963031011-1
4BK Mladá Boleslav (CZE)06006920-11

Ultimi incontro

26 Agosto 2021
17h00BK Mladá Boleslav (CZE)BK Mladá Boleslav1 - 4
(0-3, 0-1, 1-0)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich0 - 3
(0-0, 0-0, 0-3)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
28 Agosto 2021
16h00BK Mladá Boleslav (CZE)BK Mladá Boleslav1 - 2 ot
(1-0, 0-1, 0-0, 0-1)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
20h05ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich4 - 2
(1-2, 0-0, 3-0)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
2 Settembre 2021
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki0 - 2
(0-1, 0-0, 0-1)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 3
(1-1, 1-1, 2-1)
BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav (CZE)
4 Settembre 2021
14h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 3 ot
(0-1, 2-0, 1-2, 1-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav (CZE)
5 Ottobre 2021
17h00BK Mladá Boleslav (CZE)BK Mladá Boleslav0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18h05HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki2 - 3
(1-0, 0-1, 1-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
12 Ottobre 2021
18h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 1
(2-0, 0-0, 2-1)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich7 - 3
(3-3, 1-0, 3-0)
BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (26/08/2021 - 13/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Lukko Rauma (FIN)1264022211+11
2Adler Mannheim (GER)1264022113+8
3Lausanne (SUI)963031115-4
4Cardiff Devils (GBR)361051126-15

Ultimi incontro

26 Agosto 2021
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma2 - 3 ot
(0-0, 1-0, 1-2, 0-1)
LausanneLausanne (SUI)
20h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils0 - 5
(0-3, 0-1, 0-1)
Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
28 Agosto 2021
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma5 - 1
(0-0, 2-0, 3-1)
Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
20h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils4 - 1
(1-0, 1-1, 2-0)
LausanneLausanne (SUI)
2 Settembre 2021
19h00Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim7 - 2
(2-0, 3-1, 2-1)
Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
4 Settembre 2021
20h00Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim2 - 1 ot
(0-1, 0-0, 1-0, 0-0)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
20h05Lausanne (SUI)Lausanne2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
6 Ottobre 2021
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma5 - 2
(2-0, 2-2, 1-0)
Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne2 - 5
(0-1, 2-2, 0-2)
Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
13 Ottobre 2021
19h00Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim1 - 3
(0-1, 0-1, 1-1)
LausanneLausanne (SUI)
20h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils3 - 6
(0-3, 2-2, 1-1)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (26/08/2021 - 13/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Rögle Angelholm BK (SWE)1565012314+9
2EHC München (GER)1264022513+12
3EV Zug (SUI)963032819+9
4SønderjyskE (DEN)060061141-30

Ultimi incontro

26 Agosto 2021
18h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK5 - 3
(1-0, 1-1, 3-2)
EV ZugEV Zug (SUI)
20h15SønderjyskE (DEN)SønderjyskE1 - 5
(1-1, 0-1, 0-3)
EHC MünchenEHC München (GER)
28 Agosto 2021
17h45SønderjyskE (DEN)SønderjyskE0 - 10
(0-4, 0-3, 0-3)
EV ZugEV Zug (SUI)
19h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK4 - 3
(2-1, 0-2, 2-0)
EHC MünchenEHC München (GER)
2 Settembre 2021
19h00EHC München (GER)EHC München6 - 2
(2-1, 3-0, 1-1)
SønderjyskESønderjyskE (DEN)
20h05EV Zug (SUI)EV Zug1 - 2 ot
(1-1, 0-0, 0-0, 0-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
4 Settembre 2021
17h00EV Zug (SUI)EV Zug9 - 3
(1-0, 5-1, 3-2)
SønderjyskESønderjyskE (DEN)
20h00EHC München (GER)EHC München2 - 1
(0-0, 2-0, 0-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
5 Ottobre 2021
20h00EHC München (GER)EHC München3 - 4
(0-1, 2-1, 1-2)
EV ZugEV Zug (SUI)
20h35SønderjyskE (DEN)SønderjyskE2 - 3
(1-2, 1-1, 0-0)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
13 Ottobre 2021
18h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK8 - 3
(0-0, 2-1, 6-2)
SønderjyskESønderjyskE (DEN)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug1 - 6
(1-1, 0-2, 0-3)
EHC MünchenEHC München (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (27/08/2021 - 13/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Tappara Tampere (FIN)1565012518+7
2Skellefteå AIK (SWE)963032221+1
3Lugano (SUI)662042023-3
4EHC Eisbären Berlin (GER)662042126-5

Ultimi incontro

27 Agosto 2021
19h45Lugano (SUI)Lugano5 - 1
(1-1, 2-0, 2-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
20h15EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin1 - 6
(0-0, 0-5, 1-1)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
29 Agosto 2021
17h05EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin3 - 5
(1-0, 2-2, 0-3)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h45Lugano (SUI)Lugano3 - 6
(0-0, 0-4, 3-2)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
3 Settembre 2021
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere5 - 4 ot
(1-0, 2-3, 1-1, 1-0)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
18h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK3 - 5
(0-2, 2-3, 1-0)
LuganoLugano (SUI)
5 Settembre 2021
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere3 - 2 ot
(1-0, 1-1, 0-1, 1-0)
LuganoLugano (SUI)
18h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK5 - 3
(2-0, 1-3, 2-0)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
5 Ottobre 2021
18h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK6 - 1
(4-1, 2-0, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h00EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin6 - 3
(2-1, 3-1, 1-1)
LuganoLugano (SUI)
12 Ottobre 2021
18h05Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere4 - 2
(1-2, 1-0, 2-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
13 Ottobre 2021
19h45Lugano (SUI)Lugano2 - 4
(0-1, 2-1, 0-2)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (27/08/2021 - 13/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Fribourg-Gottéron (SUI)186600259+16
2Leksands IF (SWE)1264021716+1
3HC Ocelári Trinec (CZE)662041517-2
4HC Slovan Bratislava (SVK)06006823-15

Ultimi incontro

27 Agosto 2021
19h05Leksands IF (SWE)Leksands IF5 - 3
(0-2, 2-1, 3-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron6 - 2
(2-1, 2-1, 2-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
29 Agosto 2021
17h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron5 - 2
(3-0, 1-2, 1-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
18h05Leksands IF (SWE)Leksands IF3 - 2
(0-1, 2-0, 1-1)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
2 Settembre 2021
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec3 - 4
(3-0, 0-3, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
19h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava2 - 4
(0-2, 1-0, 1-2)
Leksands IFLeksands IF (SWE)
4 Settembre 2021
15h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec1 - 3
(0-0, 0-1, 1-2)
Leksands IFLeksands IF (SWE)
17h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava0 - 2
(0-0, 0-1, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
5 Ottobre 2021
18h05Leksands IF (SWE)Leksands IF2 - 5
(2-0, 0-3, 0-2)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
6 Ottobre 2021
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec3 - 0
(0-0, 1-0, 2-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
12 Ottobre 2021
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 0
(2-0, 1-0, 0-0)
Leksands IFLeksands IF (SWE)
13 Ottobre 2021
18h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (03/09/2021 - 13/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EC KAC Klagenfurt (AUT)156501199+10
2Rouen HE (FRA)963031514+1
3HC Donbass Donetsk (UKR)662041517-2
4Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)662041322-9

Ultimi incontro

3 Settembre 2021
18h30HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk2 - 3 ot
(1-0, 0-1, 1-1, 0-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)
20h20EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt2 - 1 ot
(1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Rouen HERouen HE (FRA)
5 Settembre 2021
16h00HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
Rouen HERouen HE (FRA)
20h20EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 2 ot
(0-0, 1-1, 1-1, 1-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)
9 Settembre 2021
20h00Rouen HE (FRA)Rouen HE4 - 3
(0-1, 2-1, 2-1)
HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
20h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 5
(0-1, 1-1, 0-3)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
11 Settembre 2021
19h30Rouen HE (FRA)Rouen HE0 - 4
(0-1, 0-0, 0-3)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
19h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 3 ot
(1-0, 1-1, 1-2, 1-0)
HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)
6 Ottobre 2021
18h30HC Donbass Donetsk (UKR)HC Donbass Donetsk3 - 4
(0-3, 1-0, 2-1)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
19h30Rouen HE (FRA)Rouen HE5 - 1
(1-0, 2-1, 2-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)
12 Ottobre 2021
20h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4
(0-1, 2-1, 0-2)
Rouen HERouen HE (FRA)
13 Ottobre 2021
20h20EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt1 - 2
(0-1, 1-0, 0-1)
HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (03/09/2021 - 12/10/2021)

Classifiche

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Red Bulls Salzburg (AUT)1565012313+10
2HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)1264022013+7
3Jastrzebie JKH (POL)662041721-4
4Frisk-Asker Tigers (NOR)361051124-13

Ultimi incontro

3 Settembre 2021
18h00Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers2 - 6
(1-1, 0-2, 1-3)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
18h00Jastrzebie JKH (POL)Jastrzebie JKH2 - 3 ot
(1-1, 1-1, 0-0, 0-0)
HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
5 Settembre 2021
16h00Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers1 - 5
(0-1, 1-1, 0-3)
HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
17h30Jastrzebie JKH (POL)Jastrzebie JKH2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
10 Settembre 2021
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
20h30HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH (POL)
12 Settembre 2021
18h00HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes1 - 2 ot
(0-0, 1-1, 0-0, 0-0)
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg6 - 1
(0-0, 1-1, 5-0)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH (POL)
5 Ottobre 2021
18h00Jastrzebie JKH (POL)Jastrzebie JKH4 - 3
(2-0, 1-0, 1-3)
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 5
(1-2, 0-1, 2-2)
HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
12 Ottobre 2021
18h00Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers3 - 7
(0-2, 1-2, 2-3)
Jastrzebie JKHJastrzebie JKH (POL)
20h20HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes3 - 4 ot
(0-1, 0-1, 3-1, 0-1)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (16/11/2021 - 01/03/2022)


Ottavi di finale
16 Novembre 2021
18h05Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK1 - 3
(0-1, 1-1, 0-1)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19h00Leksands IF (SWE)Leksands IF0 - 4
(0-1, 0-1, 0-2)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
19h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey2 - 2
(2-1, 0-1, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h00EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt4 - 0Leksands IFLeksands IF (SWE)
19h30HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes1 - 3
(0-2, 1-1, 0-0)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
19h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim1 - 10
(1-2, 0-3, 0-5)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
20h05Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron2 - 4EHC MünchenEHC München (GER)
20h05ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich3 - 4
(1-1, 1-2, 1-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
20h05EHC München (GER)EHC München4 - 2
(1-1, 3-0, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
17 Novembre 2021
19h30Rouen HE (FRA)Rouen HE3 - 0
(0-0, 1-0, 2-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
23 Novembre 2021
18h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 2
(1-0, 0-0, 0-2)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere4 - 2
(0-0, 1-2, 3-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
18h05Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
19h00Leksands IF (SWE)Leksands IF8 - 1
(3-0, 2-0, 3-1)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
24 Novembre 2021
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko RaumaRinviataHC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
18h00EHC München (GER)EHC München3 - 2
(0-0, 0-0, 3-2)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
Rouen HERouen HE (FRA)

Quarti di finale
7 Dicembre 2021
18h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 5
(1-1, 1-3, 0-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma2 - 2
(0-0, 2-0, 0-2)
EHC MünchenEHC München (GER)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere3 - 3
(2-0, 1-2, 0-1)
Rouen HERouen HE (FRA)
19h00Leksands IF (SWE)Leksands IF2 - 5
(2-2, 0-0, 0-3)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
14 Dicembre 2021
19h00Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK1 - 3
(0-0, 0-0, 1-3)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg3 - 3
(1-1, 1-1, 1-1)
Leksands IFLeksands IF (SWE)
19h30Rouen HE (FRA)Rouen HE0 - 4
(0-0, 0-2, 0-2)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h15EHC München (GER)EHC München2 - 1 ot
(0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)

Semifinali
4 Gennaio 2022
19h00Rögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK5 - 3
(0-1, 2-0, 3-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
11 Gennaio 2022
19h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg1 - 3
(0-1, 0-1, 1-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SWE)
25 Gennaio 2022
20h30EHC München (GER)EHC MünchenAnnullatoTappara TampereTappara Tampere (FIN)
1 Febbraio 2022
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere3 - 0
(1-0, 0-0, 2-0)
EHC MünchenEHC München (GER)

Finale
1 Marzo 2022
19h00 a ÄngelholmRögle Angelholm BK (SWE)Rögle Angelholm BK2 - 1
(1-0, 1-0, 0-1)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)

Dettaglio dei risultati


Statistiche

  • Statistiche generali
    • Numero di eventi : 9
    • Numero di giornate : 12
    • Partite : 125
    • Vittorie in casa : 63 (50 %)
    • Vittorie in trasferta : 58 (46 %)
    • Partite pareggiate : 4 (4 %)
    • Migliore giornata in punti : 1° (635 points)
    • Media di punti per partita : 5.55
    • Media dei punti fatti in casa : 2.8
    • Media dei punti fatti in trasferta : 2.75
    • Numero totale di punti : 694
    • Media di punti per giornata : 57.83
  • Statistiche varie

    Vittorie
    1Rögle Angelholm BK (S.11
    2EHC München (GER)8
    3Frölunda HC Göte.8
    4Tappara Tampere (FIN)8
    5EC KAC Klagenfurt (AUT)7
    6Sparta Praha (CZE)7
    Partite pareggiate
    1Tappara Tampere (FIN)2
    2EHC München (GER)1
    3Frölunda HC Göte.1
    4Leksands IF (SWE)1
    5Lukko Rauma (FIN)1
    6Rouen HE (FRA)1
    Sconfitte
    1BK Mladá Boleslav (.6
    2HC Slovan Bratislava (SVK)6
    3SønderjyskE (DEN)6
    4Cardiff Devils (GBR)5
    5Frisk-Asker Tigers (NOR)5
    6Leksands IF (SWE)5

Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati