Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
SønderjyskE

Hockey su ghiaccio - SønderjyskE

DanimarcaDanimarca - Vojens- Fondato nel 1963

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

SønderjyskE - Risultati

Danimarca - Superligaen - Stagione regolare - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
64371801111698+18
Classifica casaPunGVNPrfrsdiff
31188046149+12
Classifica fuori casaPunGVNPrfrsdiff
331910075549+6
6 Settembre 2019 - 19h30
Settembre 2019
SønderjyskE (2)SønderjyskE1 - 2Herning Blue FoxHerning Blue Fox (7)
10 Settembre 2019 - 19h00
Settembre 2019
Odense Bulldogs (8)Odense Bulldogs2 - 1SønderjyskESønderjyskE (2)
17 Settembre 2019 - 19h00
Settembre 2019
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (9)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 5SønderjyskESønderjyskE (2)
20 Settembre 2019 - 19h30
Settembre 2019
Esbjerg Energy (5)Esbjerg Energy4 - 5 otSønderjyskESønderjyskE (2)
24 Settembre 2019 - 19h00
Settembre 2019
SønderjyskE (2)SønderjyskE6 - 2Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (6)
27 Settembre 2019 - 19h30
Settembre 2019
Herlev Hornets (4)Herlev Hornets2 - 3SønderjyskESønderjyskE (2)
29 Settembre 2019 - 13h00
Settembre 2019
SønderjyskE (2)SønderjyskE2 - 3 otAalborg IshockeyAalborg Ishockey (1)
2 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
SønderjyskE (5)SønderjyskE1 - 3Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (3)
4 Ottobre 2019 - 19h30
Ottobre 2019
Herning Blue Fox (8)Herning Blue Fox4 - 1SønderjyskESønderjyskE (5)
8 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
SønderjyskE (5)SønderjyskE4 - 1Odense BulldogsOdense Bulldogs (9)
13 Ottobre 2019 - 15h00
Ottobre 2019
SønderjyskE (5)SønderjyskE4 - 5 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
18 Ottobre 2019 - 19h30
Ottobre 2019
SønderjyskE (5)SønderjyskE2 - 0Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (6)
22 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
Rodovre Mighty Bulls (7)Rodovre Mighty Bulls1 - 2SønderjyskESønderjyskE (5)
25 Ottobre 2019 - 19h30
Ottobre 2019
SønderjyskE (5)SønderjyskE5 - 6 otHerlev HornetsHerlev Hornets (4)
29 Ottobre 2019 - 19h00
Ottobre 2019
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey5 - 1SønderjyskESønderjyskE (5)
1 Novembre 2019 - 19h30
Novembre 2019
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks2 - 0SønderjyskESønderjyskE (6)
12 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
SønderjyskE (6)SønderjyskE2 - 0Odense BulldogsOdense Bulldogs (9)
19 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks1 - 2SønderjyskESønderjyskE (6)
22 Novembre 2019 - 19h30
Novembre 2019
SønderjyskE (6)SønderjyskE5 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox (8)
26 Novembre 2019 - 19h00
Novembre 2019
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey4 - 2SønderjyskESønderjyskE (6)
29 Novembre 2019 - 19h30
Novembre 2019
SønderjyskE (6)SønderjyskE4 - 5Herlev HornetsHerlev Hornets (4)
6 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
SønderjyskE (4)SønderjyskE2 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
10 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
SønderjyskE (4)SønderjyskE5 - 6 otRodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (8)
13 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
Odense Bulldogs (9)Odense Bulldogs1 - 2SønderjyskESønderjyskE (4)
15 Dicembre 2019 - 15h00
Dicembre 2019
Herlev Hornets (6)Herlev Hornets3 - 6SønderjyskESønderjyskE (4)
20 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
SønderjyskE (4)SønderjyskE5 - 2Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (3)
22 Dicembre 2019 - 15h00
Dicembre 2019
Herning Blue Fox (7)Herning Blue Fox2 - 1SønderjyskESønderjyskE (4)
27 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
SønderjyskE (4)SønderjyskE3 - 4 otAalborg IshockeyAalborg Ishockey (1)
29 Dicembre 2019 - 19h00
Dicembre 2019
Esbjerg Energy (5)Esbjerg Energy0 - 3SønderjyskESønderjyskE (4)
30 Dicembre 2019 - 19h30
Dicembre 2019
SønderjyskE (4)SønderjyskE1 - 0 otEsbjerg EnergyEsbjerg Energy (5)
3 Gennaio 2020 - 19h30
Gennaio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 5SønderjyskESønderjyskE (3)
7 Gennaio 2020 - 19h00
Gennaio 2020
Rodovre Mighty Bulls (8)Rodovre Mighty Bulls3 - 2 otSønderjyskESønderjyskE (3)
14 Gennaio 2020 - 19h00
Gennaio 2020
SønderjyskE (3)SønderjyskE6 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
17 Gennaio 2020 - 19h30
Gennaio 2020
Herlev Hornets (7)Herlev Hornets4 - 5SønderjyskESønderjyskE (3)
19 Gennaio 2020 - 13h30
Gennaio 2020
SønderjyskE (3)SønderjyskE3 - 1Odense BulldogsOdense Bulldogs (9)
24 Gennaio 2020 - 19h30
Gennaio 2020
Aalborg Ishockey (1)Aalborg Ishockey3 - 6SønderjyskESønderjyskE (3)
26 Gennaio 2020 - 14h00
Gennaio 2020
Rodovre Mighty Bulls (8)Rodovre Mighty Bulls4 - 3SønderjyskESønderjyskE (3)
28 Gennaio 2020 - 19h00
Gennaio 2020
SønderjyskE (3)SønderjyskE - Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (4)
31 Gennaio 2020 - 15h00
Gennaio 2020
Herning Blue Fox (2)Herning Blue Fox - SønderjyskESønderjyskE (3)
7 Febbraio 2020 - 19h00
Febbraio 2020
SønderjyskESønderjyskE - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
14 Febbraio 2020 - 19h30
Febbraio 2020
Odense BulldogsOdense Bulldogs - SønderjyskESønderjyskE
18 Febbraio 2020 - 19h00
Febbraio 2020
SønderjyskESønderjyskE - Herning Blue FoxHerning Blue Fox
21 Febbraio 2020 - 19h30
Febbraio 2020
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras - SønderjyskESønderjyskE
25 Febbraio 2020 - 19h00
Febbraio 2020
SønderjyskESønderjyskE - Herlev HornetsHerlev Hornets

Coppa Continentale - Final Round - Group F - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
7310095+4
10 Gennaio 2020 - 19h30
Final Round - Group F
SønderjyskE (1)SønderjyskE2 - 1 ot
(0-0, 0-1, 1-0, 0-0, 2-0)
Nottingham PanthersNottingham Panthers (GBR) (2)
11 Gennaio 2020 - 19h30
Final Round - Group F
SønderjyskE (1)SønderjyskE4 - 3 ot
(0-0, 1-1, 2-2, 1-0)
Neman GrodnoNeman Grodno (BLR) (3)
12 Gennaio 2020 - 15h30
Final Round - Group F
SønderjyskE (1)SønderjyskE3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL) (4)

Coppa Continentale - Terza fase - Gruppo E - 2019/2020

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
6320186+2
15 Novembre 2019 - 19h30
Terza fase - Gruppo E
SønderjyskE (2)SønderjyskE3 - 1
(1-0, 1-1, 1-0)
Ferencváros TCFerencváros TC (HUN) (4)
16 Novembre 2019 - 19h30
Terza fase - Gruppo E
SønderjyskE (2)SønderjyskE3 - 1
(0-0, 0-1, 3-0)
HC AmiensHC Amiens (FRA) (3)
17 Novembre 2019 - 18h30
Terza fase - Gruppo E
Nottingham Panthers (GBR) (1)Nottingham Panthers4 - 2
(1-0, 3-1, 0-1)
SønderjyskESønderjyskE (2)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati