Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon
  • Vienna Capitals II

Home

Alps Hockey League 2019/2020 - Home

Stagione Regolare (14/09/2019 - 01/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HDD Olimpija Ljubljana (SLO)81342263313369+64
2SV Ritten-Renon (ITA)75342145415579+76
3HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)75342327213675+61
4SG Cortina (ITA)62341477612087+33
5Asiago Hockey (ITA)603416410413199+32
6HDD Acroni Jesenice (SLO)60341559512294+28
7EHC Lustenau (AUT)5834154105128100+28
8HC Fassa (ITA)5834172123104103+1
9FBI-VEU Feldkirch (AUT)5734146113125117+8
10SSI Vipiteno Broncos (ITA)5734181141117111+6
11Red Bulls Salzburg U20 (AUT)543415212513590+45
12EK Zeller Eisbären (AUT)4834141154117116+1
13HC Gherdëina-Gardena (ITA)4534123163110128-18
14EC Kitzbühel (AUT)393410419194127-33
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)32348220482122-40
16EC Bregenzerwald (AUT)29348223196163-67
17Vienna Capitals II (AUT)25346223383145-62
18EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)3340132141204-163

Playoffs

1 Febbraio 2020
19h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären1 - 2 ot
(1-1, 0-0, 0-0, 0-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
19h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena1 - 4
(0-2, 1-2, 0-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h00SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 1
(1-0, 0-1, 2-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 3
(0-1, 3-1, 1-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves5 - 0
(0-0, 1-0, 4-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
19h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau7 - 2
(2-0, 2-1, 3-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice7 - 0
(3-0, 1-0, 3-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon8 - 1
(2-0, 1-1, 5-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey14 - 3
(4-0, 2-1, 8-2)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)

Dettaglio dei risultati


Girone di Qualificazione - Gruppo A (11/02/2020 - 04/03/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Red Bulls Salzburg U20 (AUT)241070214031+9
2SSI Vipiteno Broncos (ITA)221052304234+8
3HC Gherdëina-Gardena (ITA)191060404133+8
4EHC Lustenau (AUT)171031423130+1
5EC KAC Klagenfurt II (AUT)111031603643-7
6Vienna Capitals II (AUT)71020711938-19
11 Febbraio 2020
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 2
(2-0, 2-2, 1-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau2 - 3
(0-0, 1-2, 1-1)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
13 Febbraio 2020
19h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II6 - 0
(2-0, 2-0, 2-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena1 - 3
(0-2, 1-0, 0-1)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
14 Febbraio 2020
19h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II1 - 5
(0-2, 1-3, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
15 Febbraio 2020
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 2
(2-0, 0-2, 3-0)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
19h30Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II1 - 0
(1-0, 0-0, 0-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
16 Febbraio 2020
17h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II3 - 5
(1-2, 0-2, 2-1)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
18 Febbraio 2020
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos4 - 3 ot
(2-2, 0-1, 1-0, 1-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20 Febbraio 2020
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 2
(2-1, 2-0, 1-1)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau2 - 5
(1-1, 1-1, 0-3)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
22 Febbraio 2020
15h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II5 - 7
(2-3, 1-2, 2-2)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
19h30SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos5 - 2
(2-1, 1-1, 2-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
23 Febbraio 2020
17h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena5 - 1
(4-0, 1-0, 0-1)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
25 Febbraio 2020
19h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II0 - 3
(0-2, 0-1, 0-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U205 - 1
(1-1, 1-0, 3-0)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h30HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena4 - 2
(1-0, 1-0, 2-2)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
27 Febbraio 2020
18h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II1 - 7
(1-2, 0-5, 0-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U203 - 4 ot
(1-1, 1-2, 1-0, 0-0)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau4 - 5 ot
(1-0, 2-2, 1-2, 0-1)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
29 Febbraio 2020
15h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II4 - 1
(2-1, 1-0, 1-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
18h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos6 - 3
(1-1, 2-2, 3-0)
HC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau6 - 0
(1-0, 2-0, 3-0)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
2 Marzo 2020
20h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II2 - 5
(2-1, 0-1, 0-3)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena3 - 4
(2-0, 0-1, 1-3)
EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
20h00EC KAC Klagenfurt II (AUT)EC KAC Klagenfurt II4 - 8
(0-1, 1-3, 3-4)
SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
4 Marzo 2020
20h00EHC Lustenau (AUT)EHC Lustenau4 - 3 ot
(1-0, 0-3, 2-0, 0-0)
Vienna Capitals IIVienna Capitals II (AUT)
20h00SSI Vipiteno Broncos (ITA)SSI Vipiteno Broncos6 - 2
(2-0, 1-1, 3-1)
Red Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h00HC Gherdëina-Gardena (ITA)HC Gherdëina-Gardena8 - 6
(2-2, 3-1, 3-3)
EC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)

Dettaglio dei risultati


Girone di Qualificazione - Gruppo B (11/02/2020 - 04/03/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1FBI-VEU Feldkirch (AUT)311090014824+24
2HC Fassa (ITA)241061304132+9
3EC Kitzbühel (AUT)211061305026+24
4EK Zeller Eisbären (AUT)161041504033+7
5EC Bregenzerwald (AUT)81020623544-9
6EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)010001001469-55
11 Febbraio 2020
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären6 - 3
(2-1, 1-2, 3-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa6 - 2
(1-0, 2-0, 3-2)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
13 Febbraio 2020
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 8
(1-2, 1-3, 1-3)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären0 - 3
(0-1, 0-0, 0-2)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h15EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald3 - 4
(1-1, 1-2, 1-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
15 Febbraio 2020
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II1 - 5
(0-3, 1-0, 0-2)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel2 - 3
(1-1, 0-0, 1-2)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa3 - 4
(2-0, 0-3, 1-1)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
18 Febbraio 2020
19h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II3 - 5
(1-1, 2-3, 0-1)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20 Febbraio 2020
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel5 - 3
(1-0, 3-1, 1-2)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 3
(1-2, 3-0, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
22 Febbraio 2020
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald5 - 1
(1-0, 4-1, 0-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch6 - 5
(0-1, 3-2, 3-2)
HC FassaHC Fassa (ITA)
23 Febbraio 2020
18h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 0
(2-0, 2-0, 1-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
25 Febbraio 2020
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 3 ot
(0-0, 0-2, 2-0, 0-1)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 3 ot
(0-2, 2-1, 1-0, 0-0)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
27 Febbraio 2020
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch5 - 2
(2-0, 1-2, 2-0)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel13 - 0
(3-0, 3-0, 7-0)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa5 - 4 ot
(1-1, 1-1, 2-2, 1-0)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)
29 Febbraio 2020
13h30EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II0 - 6
(0-3, 0-2, 0-1)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären2 - 3
(1-1, 0-2, 1-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 4
(0-0, 0-0, 2-4)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
2 Marzo 2020
20h00EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz II2 - 10
(1-3, 0-3, 1-4)
EK Zeller EisbärenEK Zeller Eisbären (AUT)
20h00EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 0
(0-0, 2-0, 2-0)
HC FassaHC Fassa (ITA)
20h00EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald5 - 7
(2-1, 1-2, 2-4)
FBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
4 Marzo 2020
20h00HC Fassa (ITA)HC Fassa6 - 1
(0-0, 2-0, 4-1)
EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)
20h00FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch6 - 5
(4-2, 2-2, 0-1)
EC KitzbühelEC Kitzbühel (AUT)
20h00EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären11 - 6
(3-2, 2-1, 6-3)
EC BregenzerwaldEC Bregenzerwald (AUT)

Dettaglio dei risultati


Turno Principale (13/02/2020 - 04/03/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)191051402719+8
2SG Cortina (ITA)191051313130+1
3HDD Acroni Jesenice (SLO)171050322627-1
4SV Ritten-Renon (ITA)161022332223-1
5HDD Olimpija Ljubljana (SLO)161031512021-1
6Asiago Hockey (ITA)131032502127-6
13 Febbraio 2020
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana2 - 3
(0-1, 0-2, 2-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves4 - 2
(1-0, 1-1, 2-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 1
(2-0, 1-0, 1-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
15 Febbraio 2020
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice2 - 4
(1-2, 1-1, 0-1)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey4 - 2
(0-0, 2-1, 2-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 4
(1-0, 1-3, 3-1)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
18 Febbraio 2020
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana5 - 2
(2-0, 2-1, 1-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon1 - 4
(0-1, 0-2, 1-1)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey5 - 4 ot
(1-3, 1-0, 2-1, 1-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20 Febbraio 2020
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice0 - 2
(0-1, 0-1, 0-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves2 - 0
(1-0, 1-0, 0-0)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 1
(0-0, 0-1, 3-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
22 Febbraio 2020
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice3 - 5
(1-3, 1-0, 1-2)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon2 - 3 ot
(1-0, 0-2, 1-0, 0-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
25 Febbraio 2020
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana2 - 3 ot
(0-0, 1-0, 1-2, 0-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves4 - 1
(2-0, 0-0, 2-1)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina5 - 4 ot
(2-1, 1-1, 1-2, 1-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
27 Febbraio 2020
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana2 - 1
(0-0, 2-1, 0-0)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon0 - 1
(0-1, 0-0, 0-0)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 1
(1-0, 0-0, 1-1)
SG CortinaSG Cortina (ITA)
29 Febbraio 2020
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice4 - 1
(0-1, 4-0, 0-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves2 - 1 ot
(0-0, 0-0, 1-1, 0-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
2 Marzo 2020
20h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h00Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey2 - 1 ot
(0-1, 1-0, 0-0, 1-0)
SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
20h00SG Cortina (ITA)SG Cortina3 - 2
(0-1, 2-1, 1-0)
HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
4 Marzo 2020
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves3 - 4
(1-0, 2-3, 0-1)
HDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
20h00HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana3 - 1
(1-0, 0-1, 2-0)
Asiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-Renon4 - 3 ot
(2-1, 1-1, 0-1, 1-0)
SG CortinaSG Cortina (ITA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (07/03/2020 - 14/03/2020)


Primo turno
7 Marzo 2020
17h30HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija LjubljanaRinviataSV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni JeseniceRinviataAsiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesRinviataFBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h00SG Cortina (ITA)SG CortinaRinviataRed Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
8 Marzo 2020
18h30HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija LjubljanaRinviataSV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
10 Marzo 2020
19h15Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20RinviataSG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30Asiago Hockey (ITA)Asiago HockeyRinviataHDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU FeldkirchRinviataHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
12 Marzo 2020
19h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni JeseniceRinviataAsiago HockeyAsiago Hockey (ITA)
20h00HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesRinviataFBI-VEU FeldkirchFBI-VEU Feldkirch (AUT)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-RenonRinviataHDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h00SG Cortina (ITA)SG CortinaRinviataRed Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
14 Marzo 2020
14h00Red Bulls Salzburg U20 (AUT)Red Bulls Salzburg U20AnnullatoSG CortinaSG Cortina (ITA)
19h30Asiago Hockey (ITA)Asiago HockeyAnnullatoHDD Acroni JeseniceHDD Acroni Jesenice (SLO)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU FeldkirchAnnullatoHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
20h00SV Ritten-Renon (ITA)SV Ritten-RenonAnnullatoHDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tutti i diritti riservati