Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2019/2020 - Home

Hockey su ghiaccio - Alps Hockey League - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Asiago Hockey
  • EC Bregenzerwald
  • EC KAC Klagenfurt II
  • EC Kitzbühel
  • EHC Liwest Black Wings Linz II
  • EHC Lustenau
  • EK Zeller Eisbären
  • FBI-VEU Feldkirch
  • HC Fassa
  • HC Gherdëina-Gardena
  • HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves
  • HDD Acroni Jesenice
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Red Bulls Salzburg U20
  • SG Cortina
  • SSI Vipiteno Broncos
  • SV Ritten-Renon
  • Vienna Capitals II

Home

Alps Hockey League 2019/2020 - Home

Stagione Regolare (14/09/2019 - 01/02/2020)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HDD Olimpija Ljubljana (SLO)78322253212965+64
2SV Ritten-Renon (ITA)70322035414476+68
3HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)69322127212773+54
4SG Cortina (ITA)58321366611382+31
5FBI-VEU Feldkirch (AUT)5632146102123112+11
6HDD Acroni Jesenice (SLO)55321449511393+20
7HC Fassa (ITA)55321621139995+4
8Asiago Hockey (ITA)543214410411294+18
9EHC Lustenau (AUT)533214310511896+22
10SSI Vipiteno Broncos (ITA)5132161141103106-3
11Red Bulls Salzburg U20 (AUT)503214212412986+43
12EK Zeller Eisbären (AUT)4732141142115110+5
13HC Gherdëina-Gardena (ITA)4532123143108118-10
14EC Kitzbühel (AUT)36329418187110-23
15EC KAC Klagenfurt II (AUT)32328218477114-37
16EC Bregenzerwald (AUT)26327222190155-65
17Vienna Capitals II (AUT)25326221381135-54
18EHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)3320130138186-148
31 Ottobre 2019
19h30EC Kitzbühel (AUT)EC Kitzbühel4 - 5SSI Vipiteno BroncosSSI Vipiteno Broncos (ITA)
18 Gennaio 2020
18h00HDD Acroni Jesenice (SLO)HDD Acroni Jesenice6 - 1EHC LustenauEHC Lustenau (AUT)
19h00Vienna Capitals II (AUT)Vienna Capitals II2 - 4SV Ritten-RenonSV Ritten-Renon (ITA)
19h30EC Bregenzerwald (AUT)EC Bregenzerwald2 - 3HC Pustertal Wölfe – Val Pusteria WolvesHC Pustertal Wölfe – Val Pusteria Wolves (ITA)
19h30EK Zeller Eisbären (AUT)EK Zeller Eisbären3 - 2 otHC Gherdëina-GardenaHC Gherdëina-Gardena (ITA)
19h30FBI-VEU Feldkirch (AUT)FBI-VEU Feldkirch3 - 4 otHDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h30Asiago Hockey (ITA)Asiago Hockey3 - 2 otRed Bulls Salzburg U20Red Bulls Salzburg U20 (AUT)
20h30HC Fassa (ITA)HC Fassa4 - 3 otEC KAC Klagenfurt IIEC KAC Klagenfurt II (AUT)
20h30SG Cortina (ITA)SG Cortina7 - 1EHC Liwest Black Wings Linz IIEHC Liwest Black Wings Linz II (AUT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (12/03/2020 - 21/04/2020)



Primo turno (12/03/2020)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati