Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Montevideo - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Uruguay

Risultati completi

Montevideo 2021

UruguayUruguay - 8 Novembre 2021 - 14 Novembre 2021 - Terra battuta


Finale

14 Nov - 21h15Hugo DellienbatteJuan Ignacio Londero6-0 6-1


Semifinali

13 Nov - 23h00Hugo DellienbatteFederico Coria2-6 7-6 7-6
14 Nov - 00h30Juan Ignacio LonderobatteJaume Antoni Munar Clar0-6 6-4 6-4


Quarti di finale

12 Nov - 19h05Federico CoriabatteSantiago Fa Rodriguez Taverna6-3 6-4
Hugo DellienbatteFacundo Bagnis7-6 4-1 ab.
12 Nov - 21h30Juan Ignacio LonderobatteThiago Monteiro6-3 7-6
13 Nov - 00h05Jaume Antoni Munar ClarbatteCamilo Ugo Carabelli6-4 6-1


Ottavi di finale

10 Nov - 17h05Santiago Fa Rodriguez TavernabatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio3-6 7-6 7-6
10 Nov - 21h00Camilo Ugo CarabellibatteTomas Martin Etcheverry4-6 6-2 7-5
10 Nov - 22h15Federico CoriabatteMatheus Pucinelli De Almeida6-0 6-3
11 Nov - 00h00Jaume Antoni Munar ClarbattePedro Cachin6-4 7-6
11 Nov - 18h10Thiago MonteirobatteJuan Pablo Ficovich6-1 6-2
11 Nov - 18h10Facundo BagnisbatteFrancisco Comesana6-4 7-5
11 Nov - 20h30Juan Ignacio LonderobatteHernan Casanova6-4 6-2
11 Nov - 22h40Hugo DellienbatteTimofey Skatov6-4 4-6 6-3


Sedicesimo di finale

8 Nov - 19h10Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteFranco Roncadelli6-3 6-1
8 Nov - 19h20Santiago Fa Rodriguez TavernabatteThiago Agustin Tirante4-6 6-3 7-6
8 Nov - 21h45Federico CoriabatteAndrea Collarini6-3 5-7 6-3
8 Nov - 21h55Matheus Pucinelli De AlmeidabatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-4 7-5
8 Nov - 22h10Pedro CachinbatteGuido Andreozzi4-6 6-3 6-3
9 Nov - 00h50Jaume Antoni Munar ClarbatteFacundo Mena6-1 6-2
9 Nov - 17h05Camilo Ugo CarabellibatteLuciano Darderi3-6 6-3 6-4
9 Nov - 17h10Hugo DellienbatteFrancisco Llanes6-2 6-4
9 Nov - 17h10Facundo BagnisbatteGonzalo Villanueva6-1 7-6
9 Nov - 19h05Thiago MonteirobatteRenzo Olivo6-7 6-2 7-6
9 Nov - 19h25Tomas Martin EtcheverrybatteGenaro Alberto Olivieri6-1 6-4
9 Nov - 19h35Francisco ComesanabatteFacundo Juarez6-4 7-5
9 Nov - 21h40Juan Ignacio LonderobatteFrancisco Cerundolo6-4 4-6 6-2
9 Nov - 22h45Timofey SkatovbatteAlejandro Tabilo6-3 6-4
9 Nov - 22h55Hernan CasanovabatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-3 7-6
10 Nov - 00h00Juan Pablo FicovichbatteMartin Cuevas6-3 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Nov - 17h35Luciano DarderibatteRoberto Cid Subervi6-3 6-1
8 Nov - 17h35Facundo JuarezbatteGilbert Soares Klier Junior4-6 7-6 4-1 ab.
8 Nov - 17h35Gonzalo VillanuevabatteTomas Lipovsek Puches6-3 6-2
8 Nov - 20h20Francisco ComesanabatteNicolas Alvarez Varona6-4 6-1


Qualifiche - Primo turno

7 Nov - 16h00Gilbert Soares Klier JuniorbatteDarío Acosta6-3 7-5
7 Nov - 16h00Facundo JuarezbatteIgnacio Carou6-1 5-7 7-6
7 Nov - 16h00Nicolas Alvarez VaronabatteRafael Matos6-2 6-2
7 Nov - 17h45Tomas Lipovsek PuchesbatteNicolas Alvarez6-2 6-2
7 Nov - 17h55Roberto Cid SubervibatteMariano Navone4-6 6-3 7-6
7 Nov - 19h15Gonzalo VillanuevabatteRodrigo Arus6-1 6-0
7 Nov - 20h30Francisco ComesanabatteJuan Martín Fumeaux6-2 6-4
7 Nov - 21h00Luciano DarderibatteFelipe Martinez Sarrasague6-0 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati