Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Warsaw - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Polonia

Risultati completi

Warsaw 2021

PoloniaPolonia - Varsavia - 23 Agosto 2021 - 29 Agosto 2021 - Cemento


Finale

29 Ago - 11h10Camilo Ugo CarabellibatteNino Serdarusic6-4 6-2


Semifinali

Camilo Ugo CarabellibatteJavier Barranco Cosano3-6 6-4 7-6
28 Ago - 16h00Nino SerdarusicbatteJozef Kovalík7-6 7-6


Quarti di finale

28 Ago - 10h00Javier Barranco CosanobatteLukas Klein3-6 6-3 6-4
28 Ago - 10h00Camilo Ugo CarabellibatteNicolás Jarry6-2 6-2
28 Ago - 11h00Nino SerdarusicbatteMichael Vrbensky7-6 6-2
28 Ago - 11h30Jozef KovalíkbatteLucas Miedler6-4 6-4


Ottavi di finale

26 Ago - 12h05Javier Barranco CosanobatteNuno Borges3-6 6-2 6-3
26 Ago - 13h25Lukas KleinbatteAndrey Kuznetsov7-5 6-1
27 Ago - 10h50Jozef KovalíkbatteEvan Furness6-2 7-5
27 Ago - 11h20Camilo Ugo CarabellibatteDaniel Altmaier6-4 7-6
27 Ago - 14h30Nino SerdarusicbatteTristan Lamasine6-1 3-6 7-5
27 Ago - 15h15Michael VrbenskybatteJeroen Vanneste6-0 4-6 6-3
27 Ago - 15h30Lucas MiedlerbatteSzymon Kielan7-5 6-4
27 Ago - 16h15Nicolás JarrybatteNicolas Kicker7-6 4-6 6-4


Sedicesimo di finale

24 Ago - 15h00Nuno BorgesbatteLucas Catarina6-3 7-5
24 Ago - 16h35Javier Barranco CosanobatteMirza Basic6-3 6-1
24 Ago - 16h55Lukas KleinbatteJulian Lenz6-1 3-6 6-3
24 Ago - 18h10Andrey KuznetsovbatteViktor Durasovic6-0 6-2
25 Ago - 10h00Nino SerdarusicbatteDaniel Michalski6-3 6-4
25 Ago - 10h00Lucas MiedlerbatteDuje Ajdukovic6-3 3-6 6-1
25 Ago - 10h00Szymon KielanbatteGoncalo Oliveira7-5 6-0
25 Ago - 10h00Evan FurnessbatteOrlando Luz6-4 2-6 6-3
25 Ago - 11h30Jozef KovalíkbatteJohan Nikles6-3 6-4
25 Ago - 11h30Tristan LamasinebatteJan Zielinski6-2 6-2
25 Ago - 11h30Michael VrbenskybatteVitaliy Sachko2-6 7-6 6-4
25 Ago - 11h30Jeroen VannestebatteAlexander Shevchenko6-3 2-6 7-5
25 Ago - 13h00Nicolas KickerbatteAlexander Erler2-6 7-5 6-3
25 Ago - 13h00Nicolás JarrybatteAdrián Menéndez-Maceiras7-5 4-6 6-1
25 Ago - 13h00Daniel AltmaierbatteLeo Borg2-0 ab.
25 Ago - 17h45Camilo Ugo CarabellibatteMaks Kasnikowski6-2 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

23 Ago - 11h05Daniel MichalskibatteChristopher Heyman7-5 6-3
23 Ago - 11h10Alexander ShevchenkobatteBogdan Bobrov6-3 6-1
24 Ago - 10h00Johan NiklesbatteJonathan Mridha6-4 6-7 6-3
24 Ago - 11h05Jan ZielinskibatteAldin Setkic1-6 6-2 7-5


Qualifiche - Primo turno

22 Ago - 11h10Christopher HeymanbattePatrik Niklas-Salminen6-1 6-3
22 Ago - 11h10Daniel MichalskibatteWojciech Marek7-6 6-1
22 Ago - 11h15Aldin SetkicbatteJasza Szajrych6-0 6-4
22 Ago - 12h40Bogdan BobrovbatteVladyslav Manafov6-7 6-4 6-3
22 Ago - 12h55Alexander ShevchenkobatteNicolae Frunza6-1 6-2
22 Ago - 13h20Jan ZielinskibatteSkander Mansouri5-7 6-3 6-3
22 Ago - 14h20Jonathan MridhabatteDavid Poljak2-6 6-4 6-2
22 Ago - 15h35Johan NiklesbatteLucas Gerch6-4 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati