Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Ecuador - Quito - 13 Settembre 2021 - 19 Settembre 2021 - Terra battuta
19 Set - 20h00 | Facundo Mena | batte | Gonzalo Lama | 6-4 6-4 |
18 Set - 18h25 | Gonzalo Lama | batte | Pol Martin Tiffon | 7-6 6-4 |
18 Set - 20h20 | Facundo Mena | batte | Alexis Gautier | 6-2 4-6 6-2 |
17 Set - 18h00 | Pol Martin Tiffon | batte | Juan Pablo Ficovich | 3-6 6-3 6-4 |
17 Set - 18h05 | Gonzalo Lama | batte | Thiago Agustin Tirante | 7-6 7-6 |
17 Set - 20h15 | Facundo Mena | batte | Genaro Alberto Olivieri | 6-4 6-0 |
17 Set - 22h00 | Alexis Gautier | batte | Mathieu Perchicot | 6-4 6-3 |
15 Set - 17h10 | Facundo Mena | batte | Cristian Rodriguez | 6-2 6-4 |
15 Set - 17h15 | Genaro Alberto Olivieri | batte | Renzo Olivo | 6-2 6-2 |
15 Set - 18h50 | Alexis Gautier | batte | Emilio Gómez | 7-5 7-6 |
15 Set - 21h00 | Mathieu Perchicot | batte | Roberto Quiroz | 2-6 6-2 6-3 |
16 Set - 17h10 | Pol Martin Tiffon | batte | Alejandro González | 4-6 7-6 6-3 |
16 Set - 17h10 | Thiago Agustin Tirante | batte | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-5 6-2 |
16 Set - 17h10 | Gonzalo Lama | batte | Mario Vilella Martinez | 3-6 7-6 6-3 |
16 Set - 18h30 | Juan Pablo Ficovich | batte | Eduard Esteve Lobato | 2-6 7-6 6-4 |
13 Set - 18h10 | Emilio Gómez | batte | Gian Carlos Rodriguez | 6-1 6-2 |
13 Set - 18h15 | Cristian Rodriguez | batte | Matias Zukas | 6-7 7-5 7-6 |
13 Set - 20h00 | Mathieu Perchicot | batte | Antonio Cayetano March | 6-4 6-0 |
13 Set - 21h25 | Genaro Alberto Olivieri | batte | Oriol Roca Batalla | 3-6 6-3 7-5 |
13 Set - 22h10 | Roberto Quiroz | batte | Diego Hidalgo | 6-4 7-5 |
14 Set - 17h05 | Renzo Olivo | batte | Gonzalo Villanueva | 6-4 6-4 |
14 Set - 17h05 | Facundo Mena | batte | Andrés Gómez | 7-6 7-5 |
14 Set - 17h05 | Alexis Gautier | batte | Johan Nikles | 6-0 6-4 |
14 Set - 18h45 | Juan Pablo Ficovich | batte | Lucas Catarina | 6-2 6-4 |
14 Set - 19h00 | Mario Vilella Martinez | batte | Christian Langmo | 6-3 6-7 6-2 |
14 Set - 19h00 | Gonzalo Lama | batte | Alvaro Guillen Meza | 7-5 4-6 6-2 |
14 Set - 20h15 | Eduard Esteve Lobato | batte | Goncalo Oliveira | 6-2 6-3 |
14 Set - 20h30 | Thiago Agustin Tirante | batte | Patrick Kypson | 6-7 6-1 6-3 |
14 Set - 20h30 | Pol Martin Tiffon | batte | Andrej Martin | 7-6 7-5 |
14 Set - 21h45 | Alejandro González | batte | Luca Castelnuovo | 6-2 7-6 |
14 Set - 22h00 | Adrián Menéndez-Maceiras | batte | Carlos Gómez-Herrera | 6-2 6-4 |
I vincitori di questa ronda sono qualificati
13 Set - 17h05 | Christian Langmo | batte | Jorge Ruiz | 6-2 6-2 |
13 Set - 17h05 | Alexis Gautier | batte | Alejandro Mendoza | 6-1 6-0 |
13 Set - 17h05 | Andrés Gómez | batte | Mario Andre Galarraga | 6-3 6-1 |
13 Set - 18h25 | Luca Castelnuovo | batte | Hugo Minda | 6-4 6-3 |