Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Cherbourg - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati completi

Cherbourg 2021

FranciaFrancia - 7 Febbraio 2021 - 14 Febbraio 2021 - Indoor


Finale

14 Feb - 15h05Ruben BemelmansbatteLukas Rosol6-4 6-4


Semifinali

13 Feb - 15h05Ruben BemelmansbatteArthur Rinderknech6-3 3-6 7-5
13 Feb - 17h05Lukas RosolbatteHugo Gaston7-5 2-6 6-3


Quarti di finale

12 Feb - 11h35Ruben BemelmansbatteMichael Geerts4-6 6-1 7-6
12 Feb - 13h45Lukas RosolbatteKacper Zuk7-6 4-6 7-6
12 Feb - 16h00Arthur RinderknechbatteConstant Lestienne7-6 7-6
12 Feb - 18h15Hugo GastonbatteLukas Klein6-0 6-3


Ottavi di finale

10 Feb - 19h00Michael GeertsbatteDenis Kudla6-1 6-7 6-3
11 Feb - 12h25Ruben BemelmansbatteDenis Istomin6-4 7-6
10 Feb - 17h15Arthur RinderknechbatteEvan Furness7-6 6-3
11 Feb - 16h20Constant LestiennebatteMattéo Martineau6-3 6-4
Hugo GastonbattePeter Gojowczyk4-6 6-3 6-2
Lukas KleinbatteJurij Rodionov4-6 6-1 6-3
11 Feb - 11h05Kacper ZukbatteSebastian Ofner6-3 6-2
11 Feb - 14h00Lukas RosolbatteAntoine Hoang6-3 5-7 7-5


Sedicesimo di finale

8 Feb - 14h45Denis KudlabatteNino Serdarusic6-3 6-1
8 Feb - 15h05Lukas KleinbatteGoncalo Oliveira6-1 6-4
8 Feb - 15h55Arthur RinderknechbatteAlexey Vatutin4-6 6-0 6-3
8 Feb - 17h45Jurij RodionovbatteKenny De Schepper7-5 3-6 6-3
8 Feb - 19h50Evan FurnessbatteIgor Sijsling6-2 6-4
9 Feb - 11h00Michael GeertsbatteJonas Forejtek6-7 6-4 6-2
9 Feb - 11h00Lukas RosolbatteAlex Molcan1-6 6-3 7-6
9 Feb - 12h30Peter GojowczykbatteTung-lin Wu6-2 6-4
9 Feb - 14h00Sebastian OfnerbatteYannick Maden6-1 6-3
9 Feb - 15h30Hugo GastonbatteJulian Lenz6-1 3-6 6-3
9 Feb - 17h25Kacper ZukbatteMaxime Janvier7-6 1-0 ab.
9 Feb - 18h55Constant LestiennebatteTitouan Droguet1-6 6-1 6-2
10 Feb - 11h05Ruben BemelmansbatteCorentin Denolly3-6 6-1 6-4
10 Feb - 11h05Denis IstominbatteNathaniel Lammons6-3 5-7 6-4
10 Feb - 12h45Mattéo MartineaubatteBernabe Zapata Miralles7-6 6-3
10 Feb - 16h15Antoine HoangbatteMarco Trungelliti6-1 6-0


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

8 Feb - 11h05Michael GeertsbatteManuel Guinard7-6 3-6 6-4
8 Feb - 11h10Nathaniel LammonsbatteVladyslav Orlov6-4 6-4
8 Feb - 12h40Titouan DroguetbatteSander Arends6-3 6-2
8 Feb - 13h30Jonas ForejtekbatteCorentin Denolly6-3 6-2


Qualifiche - Primo turno

Manuel Guinard Bye
7 Feb - 10h40Michael GeertsbatteJonathan Eysseric6-2 6-3
Corentin Denolly Bye
7 Feb - 12h10Jonas ForejtekbatteSadio Doumbia7-6 6-2
7 Feb - 10h40Vladyslav OrlovbatteKarol Drzewiecki6-3 6-2
7 Feb - 12h05Nathaniel LammonsbatteMaxime Hamou6-2 6-3
Sander ArendsbatteNikolas Sanchez Izquierdo0-6 6-2 7-5
7 Feb - 13h10Titouan DroguetbatteBaptiste Crepatte6-4 5-7 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati