Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Santiago 3 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Cile

Risultati completi

Santiago 3 2021

CileCile - Santiago del Cile - 11 Ottobre 2021 - 17 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

17 Ott - 22h10Sebastian BaezbatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves3-6 7-6 6-1


Semifinali

16 Ott - 19h10Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteMatheus Pucinelli De Almeida6-2 6-4
17 Ott - 00h10Sebastian BaezbatteMarcelo Tomas Barrios Vera3-6 6-3 6-4


Quarti di finale

15 Ott - 16h10Sebastian BaezbatteJuan Manuel Cerundolo6-3 6-4
15 Ott - 18h20Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteGerald Melzer6-3 5-7 7-5
15 Ott - 21h50Matheus Pucinelli De AlmeidabatteFrancisco Cerundolo7-6 2-6 6-4
16 Ott - 00h30Marcelo Tomas Barrios VerabatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio6-3 6-4


Ottavi di finale

13 Ott - 00h45Francisco CerundolobatteHernan Casanova6-2 7-5
13 Ott - 16h10Juan Manuel CerundolobattePedro Cachin6-4 3-6 6-2
13 Ott - 18h45Matheus Pucinelli De AlmeidabatteNicolas Kicker3-6 6-2 6-4
13 Ott - 21h30Sebastian BaezbatteJuan Pablo Ficovich6-1 7-5
14 Ott - 16h00Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteJuan Ignacio Londero2-6 6-3 6-4
14 Ott - 19h05Gerald MelzerbatteThiago Agustin Tirante6-2 6-0
14 Ott - 20h40Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteDalibor Svrcina6-4 1-6 6-4
14 Ott - 23h05Marcelo Tomas Barrios VerabatteDiego Fernandez Flores6-0 6-1


Sedicesimo di finale

11 Ott - 16h10Juan Manuel CerundolobatteJulian Lenz6-3 6-3
11 Ott - 17h45Pedro CachinbatteBenjamin Ignacio Torres Fernandez6-3 6-4
11 Ott - 19h25Hernan CasanovabatteNick Chappell6-3 6-4
11 Ott - 20h55Juan Pablo FicovichbatteGoncalo Oliveira6-3 6-1
11 Ott - 21h15Nicolas KickerbatteMatias Soto6-3 6-0
12 Ott - 16h00Dalibor SvrcinabatteDiego Hidalgo6-2 6-0
12 Ott - 16h00Diego Fernandez FloresbatteRafael Matos6-2 4-6 6-4
12 Ott - 16h00Sebastian BaezbatteNicolas Alvarez7-5 6-3
12 Ott - 17h35Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteOliver Crawford7-6 6-3
12 Ott - 18h10Francisco CerundolobatteFacundo Diaz Acosta6-4 6-0
12 Ott - 18h55Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteFacundo Mena6-4 6-2
12 Ott - 19h45Thiago Agustin TirantebatteThiago Seyboth Wild6-4 4-6 6-2
12 Ott - 20h50Matheus Pucinelli De AlmeidabatteEnzo Couacaud6-1 6-1
12 Ott - 22h25Marcelo Tomas Barrios VerabatteLucas Catarina7-5 6-2
12 Ott - 23h05Juan Ignacio LonderobatteGonzalo Lama6-2 3-6 6-1
13 Ott - 00h25Gerald MelzerbatteNicolás Jarry7-6 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

11 Ott - 16h10Oliver CrawfordbatteAlexis Galarneau6-3 6-4
11 Ott - 16h10Diego HidalgobatteMathieu Perchicot2-6 6-3 6-4
11 Ott - 17h50Rafael MatosbatteDaniel Antonio Nunez6-4 7-6
11 Ott - 19h00Nicolas AlvarezbatteLucas Catarina1-6 6-3 6-4


Qualifiche - Primo turno

10 Ott - 16h10Diego HidalgobatteShintaro Mochizuki6-0 6-3
10 Ott - 16h10Mathieu PerchicotbatteAmador Salazar6-3 6-1
10 Ott - 16h10Nicolas AlvarezbatteNicolas Bruna6-1 6-0
10 Ott - 17h30Alexis GalarneaubatteDaniel Alejandro Ortiz6-2 6-1
10 Ott - 17h35Oliver CrawfordbatteSebastian Santibanez6-1 6-1
10 Ott - 17h55Lucas CatarinabatteNicolás Barrientos6-4 7-5
10 Ott - 18h55Daniel Antonio NunezbatteAlexis Gautier6-7 6-0 0-0 ab.
10 Ott - 19h55Rafael MatosbatteCarlos Gómez-Herrera6-2 3-3 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati