Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Puerto Vallarta - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Messico

Risultati completi

Puerto Vallarta 2021

MessicoMessico - 22 Novembre 2021 - 28 Novembre 2021 - Cemento


Finale

29 Nov - 02h00Daniel AltmaierbatteAlejandro Tabilo6-3 3-6 6-3


Semifinali

28 Nov - 01h00Daniel AltmaierbatteMichael Mmoh6-4 6-2
28 Nov - 03h00Alejandro TabilobatteYosuke Watanuki6-3 6-2


Quarti di finale

27 Nov - 00h30Daniel AltmaierbatteZachary Svajda4-6 7-6 6-3
27 Nov - 00h30Michael MmohbatteKaichi Uchida7-6 6-3
27 Nov - 03h05Alejandro TabilobatteTatsuma Ito6-2 6-2
27 Nov - 03h40Yosuke WatanukibattePablo Cuevas4-6 6-4 2-0 ab.


Ottavi di finale

26 Nov - 03h10Pablo CuevasbatteMatias Franco Descotte7-6 0-0 ab.
25 Nov - 23h35Yosuke WatanukibatteTung-lin Wu6-7 7-5 6-3
Alejandro TabilobatteDonald Young6-2 6-1
25 Nov - 00h15Tatsuma ItobatteJuan Alejandro Hernandez Serrano6-2 6-3
24 Nov - 22h10Michael MmohbatteJuncheng Shang7-5 4-6 6-4
24 Nov - 22h10Kaichi UchidabatteAlexis Galarneau6-4 6-2
25 Nov - 22h00Zachary SvajdabatteChristian Harrison6-1 7-6
26 Nov - 00h15Daniel AltmaierbatteGovind Nanda6-3 6-3


Sedicesimo di finale

22 Nov - 23h30Tatsuma ItobatteGijs Brouwer6-2 7-6
23 Nov - 00h20Alexis GalarneaubatteErnesto Escobedo7-5 6-7 7-5
23 Nov - 02h40Kaichi UchidabatteAlexander Sarkissian6-3 6-4
23 Nov - 04h40Juncheng ShangbatteMartin Cuevas6-4 6-4
23 Nov - 04h40Donald YoungbatteMilledge Cossu6-1 6-3
23 Nov - 06h35Alejandro TabilobatteAdrián Menéndez-Maceiras6-3 6-2
23 Nov - 22h05Tung-lin WubatteLiam Draxl6-3 6-1
23 Nov - 22h10Christian HarrisonbatteRoberto Ortega-Olmedo6-4 6-0
23 Nov - 22h15Michael MmohbatteNick Chappell6-2 6-3
23 Nov - 23h35Daniel AltmaierbatteMichael Redlicki7-6 6-1
23 Nov - 23h45Juan Alejandro Hernandez SerranobatteAlex Rybakov7-5 4-4 ab.
23 Nov - 23h55Govind NandabatteJC Aragone6-2 6-0
24 Nov - 03h05Yosuke WatanukibatteJose Rubin Statham6-3 6-2
24 Nov - 03h05Matias Franco DescottebatteGerardo Lopez Villasenor6-7 7-5 6-0
24 Nov - 04h30Zachary SvajdabatteChristian Langmo5-7 6-4 7-5
24 Nov - 06h10Pablo CuevasbatteAleksandar Kovacevic7-5 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

22 Nov - 22h10Alex HernandezbatteLuis Patino6-7 6-4 6-2
22 Nov - 22h10Christian LangmobatteJuan Sebastian Gomez7-6 6-1
22 Nov - 22h10Liam DraxlbatteVasil Kirkov5-1 ab.
22 Nov - 23h50Govind NandabatteJean Thirouin7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

21 Nov - 17h00Christian LangmobatteMiguel Damas6-1 6-1
21 Nov - 17h00Vasil KirkovbatteIvar Jose Aramburu Contreras6-1 6-2
21 Nov - 17h00Liam DraxlbatteDennis Novikov6-3 6-1
21 Nov - 18h30Juan Sebastian GomezbatteSamuel Sanchez Rello3-6 6-3 6-1
21 Nov - 18h30Jean ThirouinbatteKiranpal Pannu6-4 6-2
21 Nov - 18h30Luis PatinobattePedja Krstin5-7 6-1 3-0 ab.
21 Nov - 20h40Govind NandabatteLance Amaury Lage Castelan6-0 6-0
21 Nov - 21h40Alex HernandezbattePedro Vives Marcos6-4 4-6 6-3

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati