Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Split 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Croazia

Risultati completi

Split 2 2021

CroaziaCroazia - 12 Aprile 2021 - 18 Aprile 2021 - Terra battuta


Finale

18 Apr - 11h35Kacper ZukbatteMathias Bourgue6-4 6-2


Semifinali

17 Apr - 11h05Kacper ZukbatteElias Ymer6-7 6-0 6-1
17 Apr - 13h20Mathias BourguebatteQuentin Halys7-6 0-0 ab.


Quarti di finale

16 Apr - 11h05Kacper ZukbatteAleksandar Vukic6-4 6-1
16 Apr - 11h05Elias YmerbatteCem Ilkel6-3 6-4
16 Apr - 12h35Quentin HalysbatteThanasi Kokkinakis6-3 7-6
16 Apr - 12h55Mathias BourguebatteMirza Basic6-4 1-6 7-5


Ottavi di finale

14 Apr - 10h40Elias YmerbatteNino Serdarusic7-6 5-7 6-3
14 Apr - 10h45Thanasi KokkinakisbatteFilip Horansky6-1 6-2
14 Apr - 12h25Cem IlkelbatteHugo Gaston2-6 6-3 7-6
14 Apr - 15h05Mathias BourguebatteJoao Domingues6-3 6-4
15 Apr - 11h05Aleksandar VukicbatteZdenek Kolar7-6 6-4
15 Apr - 11h10Kacper ZukbatteMaximilian Marterer6-4 7-6
15 Apr - 11h10Mirza BasicbatteAndrea Collarini6-4 6-4
15 Apr - 13h00Quentin HalysbattePedro Cachin6-2 7-6


Sedicesimo di finale

12 Apr - 11h55Filip HoranskybatteDustin Brown7-5 6-2
12 Apr - 12h00Thanasi KokkinakisbatteDuje Ajdukovic6-4 5-7 6-3
12 Apr - 13h20Joao DominguesbatteAlex Bolt6-1 6-3
12 Apr - 14h30Mathias BourguebatteMohamed Safwat3-6 6-2 6-4
12 Apr - 14h35Nino SerdarusicbatteKimmer Coppejans6-3 6-4
12 Apr - 15h10Cem IlkelbatteEnzo Couacaud6-2 7-6
12 Apr - 16h30Elias YmerbatteAlexandre Muller7-5 6-4
13 Apr - 13h40Maximilian MartererbatteSteven Diez6-3 7-5
13 Apr - 14h05Aleksandar VukicbatteDuje Kekez6-2 7-6
13 Apr - 14h05Zdenek KolarbatteMarc Polmans6-2 6-2
13 Apr - 15h30Mirza BasicbatteDenis Istomin6-3 6-1
13 Apr - 15h30Hugo GastonbatteLukas Klein6-3 3-6 6-3
13 Apr - 15h55Kacper ZukbatteLukas Rosol6-4 7-6
14 Apr - 10h35Pedro CachinbatteGrégoire Barrère6-3 6-3
14 Apr - 17h30Quentin HalysbatteDaniel Masur6-3 6-2
14 Apr - 17h30Andrea CollarinibatteLorenzo Giustino6-4 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

12 Apr - 10h40Kacper ZukbatteTristan Lamasine7-6 6-4
12 Apr - 10h40Zdenek KolarbatteMatteo Viola6-2 6-4
12 Apr - 10h40Lukas KleinbatteBozo Barun6-1 6-4
12 Apr - 12h40Mirza BasicbatteAndrea Collarini1-6 6-3 6-3


Qualifiche - Primo turno

11 Apr - 11h05Zdenek KolarbatteViktor Galovic6-1 6-4
11 Apr - 11h10Matteo ViolabatteEvgeny Karlovskiy6-2 6-2
11 Apr - 12h30Lukas KleinbatteMats Moraing4-6 6-3 6-3
11 Apr - 12h35Mirza BasicbatteTung-lin Wu6-3 6-2
11 Apr - 13h45Bozo BarunbatteGian Marco Moroni6-3 2-6 7-6
11 Apr - 14h30Tristan LamasinebatteFrane Nincevic6-1 7-5
11 Apr - 14h35Kacper ZukbatteMili Poljicak6-3 6-2
11 Apr - 16h10Andrea CollarinibatteJulian Lenz5-2 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati