Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - ATP Challenger Tour - Amersfoort - 2021 - Risultati dettagliati

Tennis - ATP Challenger Tour - Amersfoort - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Olanda

Risultati completi

Amersfoort 2021

OlandaOlanda - Amersfoort - 12 Luglio 2021 - 18 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

18 Lug - 14h10Tallon GriekspoorbatteBotic van de Zandschulp6-1 3-6 6-1


Semifinali

17 Lug - 14h10Botic van de ZandschulpbatteGuido Andreozzi6-7 6-3 6-2
17 Lug - 16h55Tallon GriekspoorbatteAntoine Hoang4-6 6-3 6-4


Quarti di finale

16 Lug - 11h10Guido AndreozzibatteJelle Sels3-6 6-4 6-2
16 Lug - 12h15Antoine HoangbatteLukas Rosol6-4 7-6
16 Lug - 15h05Botic van de ZandschulpbatteJesper De Jong6-3 6-0
16 Lug - 16h40Tallon GriekspoorbatteKimmer Coppejans3-6 6-3 6-2


Ottavi di finale

14 Lug - 11h10Guido AndreozzibatteAleksandar Vukic7-5 2-6 6-2
14 Lug - 12h25Jelle SelsbatteAlexey Vatutin6-2 6-2
14 Lug - 14h20Jesper De JongbatteMohamed Safwat2-6 6-1 6-4
14 Lug - 16h00Botic van de ZandschulpbatteMats Moraing6-3 7-5
15 Lug - 13h30Kimmer CoppejansbatteGijs Brouwer6-3 6-4
15 Lug - 13h40Antoine HoangbatteFacundo Mena7-6 7-6
15 Lug - 15h10Tallon GriekspoorbatteMichael Vrbensky6-4 6-4
15 Lug - 19h00Lukas RosolbatteJohan Nikles6-2 6-1


Sedicesimo di finale

12 Lug - 12h45Guido AndreozzibatteJiri Lehecka7-5 2-6 6-4
12 Lug - 12h45Jesper De JongbatteManuel Guinard7-6 4-6 7-6
12 Lug - 16h15Jelle SelsbatteJC Aragone6-1 6-1
12 Lug - 18h10Alexey VatutinbatteMarc Polmans6-7 6-4 6-4
12 Lug - 19h05Aleksandar VukicbatteRobin Haase6-4 7-6
13 Lug - 10h35Mats MoraingbatteJohannes Haerteis6-1 6-0
13 Lug - 10h35Lukas RosolbatteVit Kopriva7-6 6-2
13 Lug - 10h35Mohamed SafwatbatteGastão Elias6-1 6-3
13 Lug - 12h10Botic van de ZandschulpbatteGoncalo Oliveira6-2 6-4
13 Lug - 12h20Johan NiklesbatteRyan Nijboer7-6 6-2
13 Lug - 12h35Facundo MenabatteThomaz Bellucci6-3 5-4
13 Lug - 14h50Antoine HoangbatteYannick Maden6-4 7-6
13 Lug - 16h20Gijs BrouwerbatteAlexander Maarten Jong7-6 0-0 ab.
13 Lug - 16h30Kimmer CoppejansbatteDeney Wassermann6-3 5-7 6-2
13 Lug - 16h50Michael VrbenskybatteZizou Bergs6-4 7-6
13 Lug - 18h35Tallon GriekspoorbatteMichael Geerts6-2 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

12 Lug - 11h05Johan NiklesbatteJeremy Jahn6-2 6-3
12 Lug - 11h05Deney WassermannbatteÁlvaro López San Martín6-4 6-4
12 Lug - 11h05Alexander Maarten JongbatteCarlos Sanchez Jover6-1 6-4
12 Lug - 12h45Michael GeertsbatteDiego Hidalgo7-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

Michael GeertsbatteLuca Castelnuovo7-6 6-2
Diego HidalgobatteGiu Den Ouden6-3 7-6
Jeremy JahnbatteArjun Kadhe6-2 6-7 6-4
Johan NiklesbatteDominik Palan6-4 7-6
Álvaro López San MartínbatteBart van den Berg6-2 6-3
Deney WassermannbatteGauthier Onclin7-5 6-3
Alexander Maarten JongbatteEduard Esteve Lobato6-2 7-5
Carlos Sanchez JoverbatteSergio Martos Gornes6-4 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati