Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Ostrava - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati completi

Ostrava 2021

Repubblica CecaRepubblica Ceca - 26 Aprile 2021 - 2 Maggio 2021 - Terra battuta


Finale

2 Mag - 11h10Benjamin BonzibatteRenzo Olivo6-4 6-4


Semifinali

1 Mag - 09h40Benjamin BonzibatteElias Ymer6-3 4-6 7-6
1 Mag - 12h30Renzo OlivobatteArthur Rinderknech5-4 ab.


Quarti di finale

30 Apr - 11h05Elias YmerbatteAlex Molcan7-5 6-3
30 Apr - 11h05Benjamin BonzibatteMarc Polmans6-4 6-2
30 Apr - 12h55Arthur RinderknechbatteLukas Klein3-6 6-3 6-4
30 Apr - 13h10Renzo OlivobatteTomas Martin Etcheverry6-4 6-4


Ottavi di finale

28 Apr - 11h05Lukas KleinbatteLukas Rosol7-6 4-6 6-2
28 Apr - 11h05Elias YmerbatteSergiy Stakhovsky6-1 6-2
28 Apr - 13h20Arthur RinderknechbatteBrayden Schnur7-5 6-4
28 Apr - 15h10Alex MolcanbatteSebastian Baez4-6 6-1 4-2 ab.
29 Apr - 11h05Marc PolmansbatteDenis Istomin6-3 6-0
29 Apr - 11h10Renzo OlivobatteAlejandro Tabilo6-2 6-3
29 Apr - 12h25Benjamin BonzibatteJiri Lehecka6-3 6-4
29 Apr - 12h45Tomas Martin EtcheverrybatteGrégoire Barrère3-6 6-4 6-3


Sedicesimo di finale

26 Apr - 12h45Sebastian BaezbatteMartin Krumich6-2 6-2
26 Apr - 12h50Elias YmerbatteMaxime Cressy3-6 7-6 6-4
26 Apr - 14h10Lukas RosolbatteMohamed Safwat6-7 6-2 7-5
26 Apr - 14h30Arthur RinderknechbatteMathias Bourgue6-4 6-0
27 Apr - 10h05Denis IstominbatteLukas Lacko0-6 6-1 6-4
27 Apr - 10h05Brayden SchnurbatteMarcelo Tomas Barrios Vera6-2 1-6 6-1
27 Apr - 10h05Jiri LeheckabatteConstant Lestienne6-2 6-0
27 Apr - 11h15Sergiy StakhovskybattePatrik Rikl6-4 6-2
27 Apr - 12h05Benjamin BonzibatteRoman Safiullin6-2 6-1
27 Apr - 12h10Lukas KleinbattePeter Polansky6-3 7-5
27 Apr - 12h45Alex MolcanbatteThiago Seyboth Wild6-1 6-4
27 Apr - 13h15Marc PolmansbatteBlaz Kavcic6-3 6-3
27 Apr - 13h40Alejandro TabilobatteRobin Haase6-2 4-6 6-4
27 Apr - 14h15Grégoire BarrèrebatteOscar Otte7-6 7-5
27 Apr - 15h00Renzo OlivobatteLucas Miedler6-3 3-6 6-4
27 Apr - 16h10Tomas Martin EtcheverrybatteZdenek Kolar1-6 6-4 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

26 Apr - 11h40Alex MolcanbatteVitaliy Sachko6-1 6-2
26 Apr - 11h40Lucas MiedlerbatteMats Moraing6-1 6-3
26 Apr - 11h40Lukas KleinbatteRudolf Molleker6-3 6-1
26 Apr - 12h55Oscar OttebatteAdam Pavlasek6-2 6-4


Qualifiche - Primo turno

25 Apr - 12h05Alex MolcanbatteMichael Vrbensky6-3 6-4
25 Apr - 12h05Lukas KleinbatteAndrew Paulson2-6 6-3 6-2
25 Apr - 12h05Mats MoraingbatteSasi Kumar Mukund6-4 6-3
25 Apr - 13h30Vitaliy SachkobatteTeimuraz Gabashvili4-6 6-2 7-6
25 Apr - 13h45Rudolf MollekerbatteDalibor Svrcina6-4 2-6 6-3
25 Apr - 14h00Lucas MiedlerbatteHugo Grenier4-0 ab.
25 Apr - 15h10Oscar OttebatteThomaz Bellucci6-4 6-3
25 Apr - 15h40Adam PavlasekbatteMalek Jaziri1-6 6-4 7-5

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati