Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Buenos Aires - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Argentina

Risultati completi

Buenos Aires 2021

ArgentinaArgentina - Buenos Aires - 18 Ottobre 2021 - 24 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

24 Ott - 18h10Sebastian BaezbatteThiago Monteiro6-4 6-0


Semifinali

Thiago MonteirobatteFrancisco Cerundolo6-1 2-6 6-3
23 Ott - 23h10Sebastian BaezbatteJuan Manuel Cerundolo6-1 6-2


Quarti di finale

22 Ott - 00h30Sebastian BaezbatteJuan Pablo Varillas Patino-Samudio7-5 6-2
22 Ott - 16h00Juan Manuel CerundolobatteHugo Dellien2-6 7-5 7-6
22 Ott - 17h15Thiago MonteirobatteTomas Martin Etcheverry6-4 3-6 7-5
22 Ott - 20h10Francisco CerundolobatteMartin Cuevas6-1 6-1


Ottavi di finale

20 Ott - 16h10Tomas Martin EtcheverrybatteRenzo Olivo3-6 7-6 6-4
20 Ott - 19h25Hugo DellienbatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves3-6 7-5 7-6
20 Ott - 22h30Thiago MonteirobatteNicolas Kicker6-2 6-3
21 Ott - 00h00Juan Manuel CerundolobatteAndrea Collarini6-4 3-6 6-4
21 Ott - 18h05Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteSantiago Fa Rodriguez Taverna6-4 6-2
21 Ott - 20h00Martin CuevasbatteMariano Navone7-6 7-5
21 Ott - 23h05Francisco CerundolobatteJuan Pablo Ficovich7-5 6-2
22 Ott - 00h30Sebastian BaezbatteJuan Ignacio Londero6-3 6-4


Sedicesimo di finale

18 Ott - 18h05Santiago Fa Rodriguez TavernabatteRoman Andres Burruchaga6-4 1-4 ab.
18 Ott - 19h40Hugo DellienbatteFacundo Diaz Acosta4-6 6-0 6-1
18 Ott - 20h10Mariano NavonebatteThiago Seyboth Wild3-6 6-1 6-2
18 Ott - 20h45Andrea CollarinibatteGenaro Alberto Olivieri6-2 4-6 7-5
18 Ott - 23h10Nicolas KickerbatteNicolas Alvarez6-3 2-6 6-3
19 Ott - 01h45Renzo OlivobatteThiago Agustin Tirante6-4 6-0
19 Ott - 16h05Martin CuevasbatteFrancisco Comesana2-6 6-3 6-2
19 Ott - 16h05Tomas Martin EtcheverrybatteIgnacio Monzon6-0 6-3
19 Ott - 16h05Juan Ignacio LonderobatteCarlos Gómez-Herrera6-3 6-4
19 Ott - 17h50Juan Pablo FicovichbatteNikolas Sanchez Izquierdo7-6 7-6
19 Ott - 17h55Thiago MonteirobatteHernan Casanova7-6 3-6 6-2
19 Ott - 18h20Juan Pablo Varillas Patino-SamudiobatteNick Hardt6-3 3-6 6-2
19 Ott - 20h20Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbatteJuan Bautista Torres6-2 6-4
19 Ott - 20h50Juan Manuel CerundolobatteGuido Andreozzi6-4 6-2
19 Ott - 23h00Sebastian BaezbattePedro Cachin3-6 6-2 6-3
20 Ott - 00h30Francisco CerundolobatteCamilo Ugo Carabelli4-6 6-1 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

18 Ott - 17h05Francisco ComesanabatteRafael Matos6-4 6-1
18 Ott - 17h10Ignacio MonzonbatteMariano Kestelboim6-1 6-2
18 Ott - 18h35Carlos Gómez-HerrerabatteLautaro Midon7-6 6-2
18 Ott - 18h40Martin CuevasbatteGuido Ivan Justo6-3 6-3


Qualifiche - Primo turno

17 Ott - 16h05Rafael MatosbatteFrancisco Llanes6-0 4-6 6-1
17 Ott - 16h05Lautaro MidonbatteMaximiliano Estevez7-6 2-6 6-1
17 Ott - 16h10Carlos Gómez-HerrerabatteJuan Manuel La Serna6-2 6-1
17 Ott - 17h45Mariano KestelboimbatteValerio Aboian6-1 6-2
17 Ott - 18h15Francisco ComesanabatteFelipe Martinez Sarrasague6-1 6-1
17 Ott - 18h45Ignacio MonzonbatteLuciano Tacchi6-1 6-2
17 Ott - 19h25Guido Ivan JustobatteFederico Zeballos6-2 6-1
17 Ott - 20h15Martin CuevasbatteLeonardo Aboian6-1 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati