Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Oeiras 4 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Portogallo

Risultati completi

Oeiras 4 2021

PortogalloPortogallo - Oeiras - 24 Maggio 2021 - 30 Maggio 2021 - Terra battuta


Finale

30 Mag - 14h05Gastão EliasbatteHolger Vitus Nodskov Rune5-7 6-4 6-4


Semifinali

29 Mag - 14h05Gastão EliasbatteNuno Borges6-2 6-3 ab.
29 Mag - 16h20Holger Vitus Nodskov RunebatteTimofey Skatov6-2 3-6 6-2


Quarti di finale

28 Mag - 14h00Timofey SkatovbatteNikolas Sanchez Izquierdo7-6 5-7 6-1
28 Mag - 14h00Nuno BorgesbatteFilip Cristian Jianu6-4 6-4
28 Mag - 15h45Gastão EliasbatteCamilo Ugo Carabelli6-7 6-3 6-0
28 Mag - 17h10Holger Vitus Nodskov RunebatteCarlos Gimeno Valero6-2 6-4


Ottavi di finale

26 Mag - 12h05Holger Vitus Nodskov RunebatteJulian Lenz5-7 6-4 6-3
26 Mag - 12h05Carlos Gimeno ValerobatteViktor Galovic6-4 6-2
26 Mag - 13h35Nikolas Sanchez IzquierdobatteTung-lin Wu6-2 7-6
26 Mag - 16h55Timofey SkatovbatteGoncalo Oliveira6-3 6-1
27 Mag - 13h05Camilo Ugo CarabellibatteRiccardo Bonadio4-6 7-5 6-4
27 Mag - 14h05Nuno BorgesbatteDenis Yevseyev6-7 6-4 6-2
27 Mag - 15h40Filip Cristian JianubatteChun-hsin Tseng6-3 3-6 6-1
27 Mag - 16h15Gastão EliasbattePedro Araujo7-5 6-0


Sedicesimo di finale

24 Mag - 13h50Viktor GalovicbatteDuje Ajdukovic4-6 7-6 6-1
24 Mag - 14h00Tung-lin WubatteTiago Cacao6-1 6-1
24 Mag - 15h40Gastão EliasbatteLuis Faria6-2 6-3
24 Mag - 16h15Julian LenzbatteCorentin Denolly6-4 6-0
24 Mag - 17h05Holger Vitus Nodskov RunebatteTim Van Rijthoven6-3 6-4
24 Mag - 17h20Riccardo BonadiobatteJonas Forejtek7-6 3-6 6-0
25 Mag - 12h10Carlos Gimeno ValerobatteVitaliy Sachko6-2 6-1
25 Mag - 12h10Chun-hsin TsengbatteRoberto Ortega-Olmedo6-4 6-2
25 Mag - 12h10Camilo Ugo CarabellibatteJesper De Jong6-4 6-2
25 Mag - 13h40Timofey SkatovbatteIgor Sijsling2-6 6-2 7-6
25 Mag - 13h50Nuno BorgesbatteRoberto Quiroz6-3 6-0
25 Mag - 13h50Nikolas Sanchez IzquierdobatteGeoffrey Blancaneaux6-3 6-2
25 Mag - 15h05Goncalo OliveirabattePedro Cachin6-4 5-7 7-6
25 Mag - 15h40Denis YevseyevbatteNino Serdarusic6-4 7-5
25 Mag - 16h05Filip Cristian JianubatteJohannes Haerteis6-3 6-0
25 Mag - 18h25Pedro AraujobatteMathias Bourgue6-2 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

24 Mag - 12h05Timofey SkatovbatteMichael Geerts7-6 6-7 6-2
24 Mag - 12h05Filip Cristian JianubatteFederico Zeballos6-4 7-5
24 Mag - 12h05Nikolas Sanchez IzquierdobatteLucas Catarina6-4 6-2
24 Mag - 15h45Denis YevseyevbatteMaxime Hamou6-4 6-1


Qualifiche - Primo turno

23 Mag - 15h55Maxime HamoubatteJavier Barranco Cosano4-6 7-6 7-6
Denis YevseyevbatteEvan King6-3 6-2
Lucas CatarinabatteRonald Slobodchikov6-1 6-3
Nikolas Sanchez IzquierdobatteMiguel Gomes6-1 6-4
Filip Cristian JianubatteFrancisco Cabral6-7 6-4 6-2
Federico ZeballosbatteVladyslav Orlov1-6 6-0 7-6
Timofey SkatovbatteNicolas Alvarez6-3 6-2
23 Mag - 16h25Michael GeertsbatteFabio Coelho7-5 6-4

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati