Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Murcia - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Murcia 2021

SpagnaSpagna - 27 Settembre 2021 - 3 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

3 Ott - 12h30Tallon GriekspoorbatteRoberto Carballés Baena3-6 7-5 6-3


Semifinali

2 Ott - 11h00Tallon GriekspoorbatteFlavio Cobolli7-6 6-1
2 Ott - 12h30Roberto Carballés BaenabatteMathias Bourgue6-3 3-0 ab.


Quarti di finale

1 Ott - 11h10Flavio CobollibatteNicola Kuhn7-5 6-1
1 Ott - 11h10Tallon GriekspoorbatteMiljan Zekic6-0 0-6 6-3
1 Ott - 12h55Roberto Carballés BaenabatteEvan Furness6-1 6-0
1 Ott - 15h10Mathias BourguebatteAndrea Collarini2-6 6-4 6-4


Ottavi di finale

29 Set - 11h00Flavio CobollibatteRaul Brancaccio7-6 2-6 7-6
29 Set - 13h40Nicola KuhnbatteFilip Horansky6-4 3-6 6-4
29 Set - 16h05Miljan ZekicbatteMats Rosenkranz6-4 6-4
29 Set - 17h55Tallon GriekspoorbatteAlexander Ritschard7-6 6-3
30 Set - 10h00Evan FurnessbatteMarco Trungellitiw.o.
30 Set - 12h40Roberto Carballés BaenabatteAlex Rybakov6-2 6-2
30 Set - 14h10Andrea CollarinibatteEmilio Nava7-5 6-3
30 Set - 17h05Mathias BourguebatteRoberto Ortega-Olmedo7-6 6-4


Sedicesimo di finale

28 Set - 17h10Roberto Carballés BaenabattePablo Llamas Ruiz6-3 6-2
28 Set - 13h25Alex RybakovbatteDaniel Rincon6-3 6-2
Evan FurnessbatteJavier Barranco Cosano7-5 4-6 6-4
Marco TrungellitibatteAlexander Shevchenko7-6 7-6
28 Set - 14h35Emilio NavabatteMarc Polmans3-6 6-4 6-4
Andrea CollarinibatteJoris De Loore4-6 6-2 6-3
Roberto Ortega-OlmedobatteJeroen Vanneste6-4 3-6 6-3
28 Set - 15h00Mathias BourguebatteJesper De Jong7-6 6-5
28 Set - 11h05Filip HoranskybatteFrancesco Passaro3-6 6-3 6-2
28 Set - 11h05Nicola KuhnbatteTimofey Skatov6-2 6-4
Raul BrancacciobatteDalibor Svrcina6-2 7-5
Flavio CobollibatteMario Vilella Martinez7-5 6-3
Miljan ZekicbatteRamkumar Ramanathan3-6 6-4 6-3
28 Set - 11h05Mats RosenkranzbatteMattéo Martineau6-0 6-4
Alexander RitschardbatteÁlvaro López San Martín6-1 7-6
28 Set - 13h00Tallon GriekspoorbatteNikolas Sanchez Izquierdo6-3 6-1


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

Alex RybakovbatteCarlos Sanchez Jover6-3 6-1
Emilio NavabatteJonathan Mridha6-4 7-5
Francesco PassarobatteCorentin Denolly6-1 6-2
Mats RosenkranzbatteNicolas Alvarez Varona6-7 6-1 4-1 ab.


Qualifiche - Primo turno

Alex RybakovbatteDavide Galoppini6-1 7-5
Carlos Sanchez JoverbatteMariano Kestelboim6-3 2-6 7-6
Emilio NavabatteDaniel Merida Aguilar6-3 6-2
26 Set - 12h50Jonathan MridhabatteManish Sureshkumar7-6 6-4
26 Set - 15h40Corentin DenollybatteAlexander Weis4-6 6-1 6-4
26 Set - 12h45Francesco PassarobatteJosé Francisco Vidal Azorin6-3 6-2
26 Set - 14h35Nicolas Alvarez VaronabatteMichel Vernier6-2 7-5
26 Set - 14h20Mats RosenkranzbatteAlberto Barroso Campos6-2 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati