Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Prostejov - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Repubblica Ceca

Risultati completi

Prostejov 2021

Repubblica CecaRepubblica Ceca - 14 Giugno 2021 - 20 Giugno 2021 - Terra battuta


Finale

19 Giu - 10h10Federico CoriabatteAlex Molcan7-6 6-3


Semifinali

18 Giu - 11h10Federico CoriabatteZdenek Kolar6-4 6-2
18 Giu - 13h00Alex MolcanbatteGianluca Mager6-1 6-3


Quarti di finale

17 Giu - 11h10Zdenek KolarbatteTobias Kamke6-2 6-3
17 Giu - 12h10Alex MolcanbatteHugo Dellien6-3 6-1
17 Giu - 12h40Gianluca MagerbatteDalibor Svrcina6-3 6-2
17 Giu - 14h20Federico CoriabatteBlaz Rola6-4 6-1


Ottavi di finale

16 Giu - 10h35Zdenek KolarbatteVit Kopriva6-3 7-6
16 Giu - 10h35Hugo DellienbatteMichael Vrbensky6-1 6-2
16 Giu - 10h40Gianluca MagerbatteSebastian Baez7-6 6-2
16 Giu - 12h15Dalibor SvrcinabatteAlexander Erler6-1 7-5
16 Giu - 12h35Federico CoriabatteAndrey Kuznetsov6-7 7-5 6-2
16 Giu - 12h35Blaz RolabatteLukas Klein6-4 3-6 7-6
16 Giu - 13h55Tobias KamkebatteJirí Veselý6-3 6-4
16 Giu - 15h25Alex MolcanbatteYosuke Watanuki6-1 6-2


Sedicesimo di finale

14 Giu - 12h35Michael VrbenskybatteGoncalo Oliveira6-3 2-6 6-4
14 Giu - 13h15Vit KoprivabatteJozef Kovalík2-6 7-6 6-4
14 Giu - 14h55Dalibor SvrcinabatteMatthias Bachinger2-6 6-0 6-1
14 Giu - 16h25Hugo DellienbatteAndrew Paulson6-1 6-3
14 Giu - 16h25Zdenek KolarbatteLucas Miedler6-2 6-2
14 Giu - 17h35Gianluca MagerbatteJonas Forejtek6-3 6-3
15 Giu - 10h30Lukas KleinbatteJiri Lehecka7-5 7-5
15 Giu - 10h30Sebastian BaezbatteDaniel Siniakov6-1 6-0
15 Giu - 10h30Federico CoriabatteJohannes Haerteis6-1 6-0
15 Giu - 10h30Alexander ErlerbatteJuan Manuel Cerundolo7-6 4-2 ab.
15 Giu - 12h00Andrey KuznetsovbatteJelle Sels6-0 7-6
15 Giu - 12h00Alex MolcanbatteDavid Poljak6-3 6-3
15 Giu - 12h00Jirí VeselýbatteFacundo Mena6-2 7-6
15 Giu - 13h30Blaz RolabatteAlex Rybakov6-1 7-5
15 Giu - 13h30Yosuke WatanukibattePablo Andújar1-6 6-1 6-4
15 Giu - 13h30Tobias KamkebatteSkander Mansouri6-0 3-6 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

14 Giu - 10h40David PoljakbatteJohannes Haerteis7-5 6-3
14 Giu - 10h40Alexander ErlerbattePavel Nejedly7-5 6-3
14 Giu - 10h40Alex RybakovbatteJeroen Vanneste7-6 7-6
14 Giu - 12h30Skander MansouribatteJelle Sels7-6 6-4


Qualifiche - Primo turno

Johannes HaerteisbatteJakub Nicod6-3 3-6 6-3
David PoljakbatteSem Verbeek6-3 6-3
Jelle SelsbatteAldin Setkic6-3 6-1
Skander MansouribatteFederico Zeballos7-6 6-0
Alex RybakovbatteUladzimir Ignatik6-4 7-5
Jeroen VannestebatteAdam Jurajda4-6 7-6 6-1
Alexander ErlerbatteJakub Mensik6-3 6-4
Pavel NejedlybatteIvan Nedelko6-2 4-2 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati