Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Oeiras - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Portogallo

Risultati completi

Oeiras 2021

PortogalloPortogallo - 29 Marzo 2021 - 4 Aprile 2021 - Terra battuta


Finale

4 Apr - 13h35Zdenek KolarbatteGastão Elias6-4 7-5


Semifinali

3 Apr - 11h00Zdenek KolarbatteMarco Trungelliti6-3 6-2
3 Apr - 12h30Gastão EliasbatteEvan Furness6-3 7-5


Quarti di finale

2 Apr - 13h05Zdenek KolarbatteTiago Cacao6-3 6-2
2 Apr - 13h05Marco TrungellitibatteIgor Sijsling6-3 6-4
2 Apr - 14h30Evan FurnessbatteRaul Brancaccio6-1 1-6 6-4
2 Apr - 14h50Gastão EliasbatteAlex Molcan6-2 7-5


Ottavi di finale

31 Mar - 12h05Raul BrancacciobatteNicola Kuhn6-1 6-2
31 Mar - 12h10Igor SijslingbatteGian Marco Moroni6-2 6-2
31 Mar - 13h30Marco TrungellitibatteGoncalo Oliveira6-1 6-3
31 Mar - 13h45Evan FurnessbatteRiccardo Bonadio4-6 6-3 6-4
1 Apr - 12h00Zdenek KolarbatteLucas Miedler6-1 6-1
1 Apr - 13h10Tiago CacaobatteMats Moraing4-6 6-2 7-5
1 Apr - 13h15Alex MolcanbatteNino Serdarusic6-4 6-2
1 Apr - 16h45Gastão EliasbatteRoberto Ortega-Olmedo3-6 6-1 6-3


Sedicesimo di finale

29 Mar - 11h05Gian Marco MoronibatteAlexey Vatutin6-4 6-3
29 Mar - 13h10Nicola KuhnbatteTeimuraz Gabashvili6-3 6-3
29 Mar - 15h00Marco TrungellitibatteOscar Otte6-3 6-4
29 Mar - 16h45Riccardo BonadiobatteKaichi Uchida3-6 6-4 7-6
30 Mar - 10h05Zdenek KolarbatteNuno Borges2-6 7-6 6-1
30 Mar - 10h05Evan FurnessbatteEnzo Couacaud6-4 3-6 7-6
30 Mar - 10h05Igor SijslingbatteManuel Guinard6-1 7-5
30 Mar - 11h30Goncalo OliveirabatteDenis Yevseyev6-1 6-2
30 Mar - 11h45Raul BrancacciobatteElliot Benchetrit6-3 6-1
30 Mar - 12h00Lucas MiedlerbatteHarry Bourchier7-5 6-4
30 Mar - 13h00Mats MoraingbatteFrancisco Cabral6-2 6-7 6-2
30 Mar - 13h45Tiago CacaobatteDuck Hee Lee6-3 6-4
30 Mar - 14h55Nino SerdarusicbatteLuis Faria6-3 6-3
30 Mar - 15h45Alex MolcanbatteAndrea Collarini3-6 6-3 7-5
30 Mar - 15h50Gastão EliasbatteChun-hsin Tseng6-3 2-6 6-4
30 Mar - 16h35Roberto Ortega-OlmedobatteErnesto Escobedo7-5 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

29 Mar - 11h10Evan FurnessbatteFrancisco Cabral6-3 6-4
29 Mar - 13h05Raul BrancacciobatteTiago Torres6-1 6-0
29 Mar - 13h20Manuel GuinardbatteLuis Faria6-3 0-6 7-6
29 Mar - 16h00Denis YevseyevbattePedro Araujo6-2 6-2


Qualifiche - Primo turno

Pedro AraujobattePavel Kotov5-7 7-5 7-5
Denis YevseyevbatteSergio Martos Gornes6-3 6-3
Manuel GuinardbatteSimon Beaupain6-1 6-1
28 Mar - 13h55Luis FariabatteVladyslav Orlov4-6 6-1 7-6
Evan FurnessbatteMiguel Gomes6-3 6-1
Francisco CabralbatteIvan Nedelko6-2 5-7 6-4
28 Mar - 16h05Raul BrancacciobatteHenrique Rocha7-5 3-6 6-3
28 Mar - 16h45Tiago TorresbatteNicholas David Ionel1-6 6-4 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati