Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Lüdenscheid - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Germania

Risultati completi

Lüdenscheid 2021

GermaniaGermania - 16 Agosto 2021 - 22 Agosto 2021 - Terra battuta


Finale

22 Ago - 13h15Daniel AltmaierbatteNicolás Jarry7-6 4-6 6-3


Semifinali

21 Ago - 14h55Nicolás JarrybatteJulian Lenz6-1 6-4
21 Ago - 16h30Daniel AltmaierbatteJuan Manuel Cerundolo6-2 7-6


Quarti di finale

20 Ago - 13h35Julian LenzbatteMirza Basic7-5 7-5
20 Ago - 13h40Nicolás JarrybatteDuje Ajdukovic6-4 7-6
20 Ago - 16h35Juan Manuel CerundolobatteCamilo Ugo Carabelli3-6 6-3 6-2
21 Ago - 18h45Daniel AltmaierbatteJavier Barranco Cosano6-4 6-7 7-5


Ottavi di finale

Mirza BasicbatteTristan Lamasine7-6 6-2
Julian LenzbatteRoman Safiullin5-7 6-4 6-2
18 Ago - 16h10Nicolás JarrybatteRoberto Carballés Baena5-1 ab.
Duje AjdukovicbatteConstant Lestienne6-2 6-4
19 Ago - 16h00Javier Barranco CosanobatteRobin Haasew.o.
19 Ago - 17h05Daniel AltmaierbatteJulien Cagnina7-6 6-3
19 Ago - 13h25Juan Manuel CerundolobatteFilip Cristian Jianu6-2 6-2
19 Ago - 13h25Camilo Ugo CarabellibatteMattéo Martineau6-4 7-6


Sedicesimo di finale

17 Ago - 13h10Mirza BasicbattePablo Andújar5-7 7-5 6-0
17 Ago - 10h15Tristan LamasinebatteEvgeny Karlovskiy6-3 6-3
17 Ago - 10h10Julian LenzbatteShintaro Mochizuki5-7 7-5 6-2
17 Ago - 10h10Roman SafiullinbatteAdrián Menéndez-Maceiras6-2 6-7 6-4
17 Ago - 13h00Roberto Carballés BaenabatteNicolas Kicker6-4 7-6
17 Ago - 12h40Nicolás JarrybatteLukas Klein1-6 7-6 7-6
17 Ago - 11h55Duje AjdukovicbatteEvan Furness6-3 7-5
17 Ago - 10h10Constant LestiennebatteJelle Sels6-3 7-5
17 Ago - 15h35Robin HaasebatteRoberto Cid Subervi6-3 6-1
17 Ago - 15h50Javier Barranco CosanobatteFacundo Mena6-3 6-4
17 Ago - 16h50Julien CagninabatteMischa Zverev6-3 6-1
Daniel AltmaierbatteGenaro Alberto Olivieri6-2 6-2
17 Ago - 13h45Juan Manuel CerundolobatteMichael Vrbensky6-4 6-2
Filip Cristian JianubatteRudolf Molleker7-5 3-6 6-3
Mattéo MartineaubatteMarvin Möller6-0 6-2
18 Ago - 16h50Camilo Ugo CarabellibattePedro Martinez Portero6-2 4-6 7-6


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

16 Ago - 11h30Genaro Alberto OlivieribatteBogdan Bobrov6-1 6-2
16 Ago - 11h30Mattéo MartineaubatteDayne Kelly6-2 6-3
16 Ago - 11h30Javier Barranco CosanobatteJonas Forejtek6-1 7-6
17 Ago - 13h05Filip Cristian JianubatteNick Hardt6-3 1-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

15 Ago - 11h30Dayne KellybatteStéphane Robert6-2 6-2
15 Ago - 11h50Bogdan BobrovbatteJohannes Haerteis1-6 6-4 6-3
15 Ago - 13h05Genaro Alberto OlivieribatteMichael Geerts2-6 7-6 6-3
15 Ago - 13h15Mattéo MartineaubatteAdrian Andreev6-4 7-5
15 Ago - 14h25Javier Barranco CosanobatteMoritz Pieper6-1 6-0
15 Ago - 15h10Nick HardtbatteEvgenii Tyurnev4-6 6-4 7-6
15 Ago - 15h45Filip Cristian JianubatteLambert Ruland6-4 6-2
15 Ago - 16h30Jonas ForejtekbatteJulius Seifert6-2 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati