Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Gran Canaria 2 - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati completi

Gran Canaria 2 2021

SpagnaSpagna - 28 Febbraio 2021 - 6 Marzo 2021 - Terra battuta


Finale

7 Mar - 12h15Carlos Gimeno ValerobatteKimmer Coppejans6-4 6-2


Semifinali

Kimmer CoppejansbatteEduard Esteve Lobato7-6 6-2
Carlos Gimeno ValerobatteBlaz Kavcic3-6 6-1 7-5


Quarti di finale

5 Mar - 12h05Kimmer CoppejansbatteMarco Trungelliti7-6 5-7 6-0
5 Mar - 13h30Blaz KavcicbatteAlex Molcan6-4 7-5
5 Mar - 15h05Eduard Esteve LobatobatteGiulio Zeppieri6-4 5-7 6-4
6 Mar - 17h10Carlos Gimeno ValerobatteAlessandro Giannessi6-2 4-6 6-2


Ottavi di finale

3 Mar - 12h10Alex MolcanbatteEnzo Couacaud6-2 6-4
3 Mar - 12h10Blaz KavcicbatteRiccardo Bonadio6-2 6-4
3 Mar - 14h05Alessandro GiannessibatteNikolas Sanchez Izquierdo7-6 7-5
3 Mar - 17h10Carlos Gimeno ValerobatteFederico Gaio6-0 3-6 6-3
4 Mar - 12h05Kimmer CoppejansbatteSteven Diez2-6 6-0 7-5
4 Mar - 12h05Marco TrungellitibatteCarlos Alcaraz Garfia7-6 6-3
4 Mar - 13h50Eduard Esteve LobatobatteNikola Milojevic7-5 6-3
4 Mar - 15h50Giulio ZeppieribatteFilip Horansky7-6 6-1


Sedicesimo di finale

1 Mar - 14h00Federico GaiobatteJavier Barranco Cosano6-7 6-2 6-2
1 Mar - 15h05Riccardo BonadiobatteDanilo Petrovic5-2 ab.
1 Mar - 16h10Blaz KavcicbatteMichael Vrbensky6-4 6-4
1 Mar - 16h40Nikolas Sanchez IzquierdobatteAndrea Pellegrino5-7 7-5 6-3
1 Mar - 17h00Kimmer CoppejansbatteGoncalo Oliveira7-5 7-6
1 Mar - 18h20Marco TrungellitibatteAdrián Menéndez-Maceiras6-0 6-2
2 Mar - 11h05Enzo CouacaudbatteLorenzo Giustino7-6 5-7 6-1
2 Mar - 11h10Nikola MilojevicbatteTommy Robredo6-2 6-3
2 Mar - 11h10Carlos Gimeno ValerobatteConstant Lestienne6-4 3-1 ab.
2 Mar - 12h40Alex MolcanbatteRoberto Ortega-Olmedo6-3 7-6
2 Mar - 12h50Carlos Alcaraz GarfiabatteFilip Cristian Jianu6-3 6-7 6-1
2 Mar - 14h05Alessandro GiannessibatteEmilio Nava6-2 6-3
2 Mar - 15h05Steven DiezbatteNicola Kuhn6-2 6-2
2 Mar - 15h30Giulio ZeppieribatteManuel Guinard6-0 6-3
2 Mar - 16h55Filip HoranskybatteSandro Ehrat7-6 5-7 6-3
2 Mar - 17h05Eduard Esteve LobatobatteGuillermo Garcia-Lopez7-6 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

1 Mar - 12h05Emilio NavabattePol Toledo Bague6-1 3-6 6-4
1 Mar - 12h05Filip Cristian JianubatteSadio Doumbia6-2 6-3
1 Mar - 12h05Eduard Esteve LobatobatteSandro Ehrat6-3 2-6 7-6
1 Mar - 13h35Giulio ZeppieribatteAlex Marti Pujolras6-3 2-6 7-6


Qualifiche - Primo turno

28 Feb - 14h10Sandro EhratbatteJohn Echeverria6-0 7-6
28 Feb - 14h10Eduard Esteve LobatobatteHarri Heliovaara6-2 6-4
28 Feb - 15h55Pol Toledo BaguebatteMarco Bortolotti6-1 7-5
28 Feb - 16h05Emilio NavabatteOriol Roca Batalla2-6 6-4 6-2
28 Feb - 17h10Filip Cristian JianubatteIvan Marrero Curbelo5-7 6-3 6-2
28 Feb - 17h40Alex Marti PujolrasbattePavel Nejedly6-3 1-6 6-3
28 Feb - 17h45Sadio DoumbiabattePol Martin Tiffon7-6 4-6 7-6
28 Feb - 18h30Giulio ZeppieribatteIñigo Cervantes Huegun6-3 1-0 ab.

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati