Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Spagna - 4 Giugno 1983
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Francisco Cerundolo | 6-2 6-4 | |
Gran Canaria da 21 Febbraio a 28 Febbraio 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrea Pellegrino | 6-4 6-3 | |
Gran Canaria 2 da 28 Febbraio a 6 Marzo 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Eduard Esteve Lobato | 7-6 6-2 | |
Milan da 21 Giugno a 27 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ulises Blanch | 3-6 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Perugia)
Bilancio : 35 Vittorie / 29 Sconfitte
Qatar Open da 29 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | James Ward | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Marcos Baghdatis | 4-6 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mubarak Shannan Zayid | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-4 | |
Apia International Sydney da 5 Gennaio a 13 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aljaz Bedene | 5-7 6-4 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alex Bolt | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Kudla | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Diego Sebastian Schwartzman | 6-2 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Robin Haase | 7-5 6-4 7-5 | |
New York da 10 Febbraio a 17 Febbraio 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Millman | 7-6 1-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Reilly Opelka | 6-3 6-4 | |
Delray Beach da 16 Febbraio a 24 Febbraio 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jared Donaldson | 2-6 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Mackenzie McDonald | 7-5 6-4 | |
Acapulco da 23 Febbraio a 3 Marzo 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Roberto Cid Subervi | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 3-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-3 6-2 | |
Lille da 18 Marzo a 24 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Adam Pavlasek | 7-5 7-6 | |
Marbella da 25 Marzo a 31 Marzo 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Enrique Lopez Perez | 4-6 7-5 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Pedro Martinez Portero | 3-6 6-3 6-1 | |
Alicante da 1 Aprile a 7 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pedro Cachin | 6-0 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Carlos Taberner | 6-7 6-1 6-4 | |
Houston da 6 Aprile a 14 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Noah Rubin | 6-7 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Sam Querrey | 6-4 6-3 | |
Tunis da 15 Aprile a 21 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Joao Domingues | 6-4 5-7 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 20 Aprile a 28 Aprile 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Carlos Berlocq | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Federico Delbonis | 6-3 6-0 | |
Aix-en-Provence da 6 Maggio a 12 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Enzo Couacaud | 7-6 6-4 | |
Heilbronn da 13 Maggio a 19 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Altmaier | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Viktor Troicki | 6-4 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 20 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tim Smyczek | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Pedja Krstin | 4-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Oscar Otte | 3-6 6-4 6-0 | |
Primo turno | sconfitto da | Federico Delbonis | 6-1 3-6 6-3 6-2 | |
Prostejov da 3 Giugno a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karim-Mohamed Maamoun | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marcelo Arévalo | 6-3 4-6 6-1 | |
Ikley da 17 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Yuichi Sugita | 6-1 7-6 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 24 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Saketh Myneni | 6-4 4-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lukas Rosol | 7-5 3-6 8-6 | |
Perugia da 8 Luglio a 14 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aldin Setkic | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Pedro Sousa | 7-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gianluigi Quinzi | 6-3 1-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Albert Ramos Viñolas | 4-6 7-6 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Federico Delbonis | 6-0 1-6 7-6 | |
Gstaad da 20 Luglio a 28 Luglio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Gonzalo Escobar | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Filippo Baldi | 4-6 7-6 6-2 | |
Kitzbuhel da 27 Luglio a 4 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Igor Zelenay | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Elliot Benchetrit | 6-4 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jozef Kovalík | 6-7 6-2 6-3 | |
Augsburg da 5 Agosto a 11 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Renzo Olivo | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Carlos Taberner | 6-3 5-7 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Julian Lenz | 7-6 3-6 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 19 Agosto a 9 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Giustino | 3-6 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Noah Rubin | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Constant Lestienne | 6-4 6-4 | |
Primo turno | sconfitto da | John Isner | 6-3 6-4 6-4 | |
Gênes da 2 Settembre a 8 Settembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Sebastian Ofner | 6-2 6-2 | |
Sevilla da 9 Settembre a 15 Settembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardo Ojeda Lara | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mario Vilella Martinez | 1-6 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Jaume Antoni Munar Clar | w.o. | |
Brest da 21 Ottobre a 27 Ottobre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pavel Kotov | 6-4 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Roberto Carballés Baena | 7-5 7-6 | |
Helsinki da 11 Novembre a 17 Novembre 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alexandre Muller | 6-3 6-3 | |
Maia da 18 Novembre a 24 Novembre 2019 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Constant Lestienne | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 31 Sconfitte
Titoli : 2 (PBZ Zagreb Indoors, BRD Nastase Tiriac Trophy - Bucarest)
Finale : 1 (Shenzhen Open)
Bilancio : 32 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 1 (Grand Prix Hassan II - Casablanca)
Finale : 0
Bilancio : 25 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 3 (Rome, Bucarest, San Pietroburgo)
Bilancio : 27 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 21 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 1 (Bangkok)
Finale : 1 (AEGON International - Eastbourne)
Bilancio : 31 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (Kitzbuhel)
Finale : 0
Bilancio : 28 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 21 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Rome)
Bilancio : 9 Vittorie / 8 Sconfitte
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | R. Bopanna - D. Sharan | 6-1 4-6 7-5 |
Sedicesimo di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | M. Gong - Z. Zhang | 6-3 4-6 6-4 |
Ottavi di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | R. Haase - M. Middelkoop | 3-6 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | S. Lipsky - D. Marrero | 3-6 7-6 6-3 |
Ottavi di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | B. McLachlan - J. Struff | 6-4 7-6 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | R. Carballés Baena - G. Garcia-Lopez | sconfitta | S. Bolelli - F. Fognini | 4-6 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | R. Carballés Baena - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | L. Kubot - M. Melo | 6-4 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | J. Cabal - R. Farah Maksoud | 6-4 7-6 2-6 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | A. De Minaur - M. Purcell | 6-4 6-2 |
Sedicesimo di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | M. Barton - M. Ebden | 3-6 6-3 6-4 |
Ottavi di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | F. López - M. López | 7-6 6-4 |
Quarti di finale | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitta | A. Bolt - B. Mousley | 7-6 4-6 6-3 |
Semifinali | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 7-6 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | R. Dutra Da Silva - P. Lorenzi | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 1 (US Open Grande Slam Doppio Maschile)
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Andújar - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | M. Bhupathi - D. Nestor | 6-2 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | G. Garcia-Lopez - A. Ramos Viñolas | sconfitto da | A. Begemann - M. Emmrich | 6-3 4-6 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 7 Luglio 2013 (Erba) | ||||
Primo turno | P. Andújar - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | F. Cermak - M. Mertinak | 6-7 6-7 6-4 7-5 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Primo turno | P. Andújar - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | C. Kas - O. Marach | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Andújar - G. Garcia-Lopez | sconfitta | T. Kamke - F. Nielsen | 6-3 2-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | P. Andújar - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-3 7-5 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 27 Luglio a 5 Agosto 2012 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | M. Granollers-Pujol - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | J. Erlich - A. Ram | 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Garcia-Lopez - A. Montañés | sconfitto da | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 1 Febbraio 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Garcia-Lopez - V. Hanescu | sconfitto da | A. Coelho - J. Sirianni | 6-7 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2008 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Garcia-Lopez - F. Verdasco | sconfitto da | M. Fyrstenberg - M. Matkowski | 5-7 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Behrend - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | J. Björkman - M. Mirnyi | 6-0 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio 2004 a 1 Febbraio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Ferrero - G. Garcia-Lopez | sconfitto da | J. Erlich - A. Ram | 2-6 6-4 6-3 |