Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Stati Uniti d'America - 23 Luglio 1989
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 11 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 17 Vittorie / 17 Sconfitte
Columbus da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kaichi Uchida | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ryan Harrison | 3-6 6-1 6-3 | |
Fayez Sarofim & Co. U.S. Men's Clay Court Championship da 2 Aprile a 10 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Max Purcell | 6-2 6-2 | |
Tallahassee da 18 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Moez Echargui | 7-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jonathan Mridha | 7-6 6-2 | |
Savannah da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kiranpal Pannu | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Arthur Fils | 6-4 6-1 | |
Little Rock da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roman Andres Burruchaga | 6-3 6-7 6-2 | |
Orlando da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Dane Sweeny | 3-6 7-5 6-3 | |
Rome USA da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | John McNally | 0-6 6-3 2-0 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kiranpal Pannu | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aleksandar Kovacevic | 4-6 6-2 6-1 | |
Atlanta da 23 Luglio a 31 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jeffrey John Wolf | 4-6 6-4 3-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dominik Koepfer | 6-1 4-6 6-3 | |
Lexington da 1 Agosto a 7 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Kosuke Ogura | 6-3 2-6 6-3 | |
Chicago da 8 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Aidan McHugh | 6-3 7-6 | |
Winston Salem da 20 Agosto a 27 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Emilio Nava | 6-2 6-2 | |
Cary da 12 Settembre a 18 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Eduardo Nava | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Naoki Nakagawa | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yasutaka Uchiyama | 4-6 6-3 6-0 | |
Columbus II da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Preston Brown | 6-4 5-7 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Patrick Kypson | 4-6 6-0 6-4 | |
Charleston da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Christian Langmo | 7-5 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ezekiel Clark | 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Omni Kumar | 2-6 6-2 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Govind Nanda | 1-6 6-2 6-2 | |
Tiburon da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Omni Kumar | 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Luke Saville | 6-3 6-4 | |
Las Vegas da 24 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Anton Ornberg | 6-0 4-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Simon Carr | 3-6 6-3 6-3 | |
Charlottesville da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tristan McCormick | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ulises Blanch | 6-0 4-1 ab. | |
Knoxville da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Harrison Adams | 3-6 7-6 2-1 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Tristan McCormick | 3-6 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 14 Sconfitte
Delray Beach da 4 Gennaio a 13 Gennaio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pedro Sakamoto | 3-6 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stefan Kozlov | 4-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frances Tiafoe | 6-3 6-4 | |
Cleveland da 15 Marzo a 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Go Soeda | 6-3 6-7 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexis Galarneau | 7-5 7-5 | |
Tallahassee da 19 Aprile a 25 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Evan King | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Filip Cristian Jianu | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Harrison | 2-6 6-3 6-3 | |
Little Rock da 31 Maggio a 6 Giugno 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ernesto Escobedo | 6-3 6-0 | |
Orlando 2 da 7 Giugno a 13 Giugno 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Peter Polansky | 6-2 6-2 | |
Cary da 19 Luglio a 25 Luglio 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stefan Kozlov | 4-6 6-4 6-4 | |
Atlanta da 24 Luglio a 1 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Peter Gojowczyk | 6-4 6-1 | |
Winston Salem da 20 Agosto a 28 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tung-lin Wu | 6-0 6-0 | |
Cary 2 da 13 Settembre a 19 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Kudla | 7-6 4-6 6-2 | |
Columbus da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Evan King | 7-5 4-6 6-4 | |
Las Vegas da 25 Ottobre a 31 Ottobre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Darian King | 6-3 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Michael Redlicki | 7-6 1-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tatsuma Ito | 6-4 6-4 | |
Knoxville da 8 Novembre a 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexander Brown | 6-3 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Johannus Monday | 6-0 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emilio Nava | 6-3 6-2 | |
Puerto Vallarta da 22 Novembre a 28 Novembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Milledge Cossu | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 6-2 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 6 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Jason Jung | 6-4 6-7 6-1 | |
Newport Beach da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Brandon Nakashima | 1-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mitchell Krueger | 3-6 6-1 6-4 | |
Dallas da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Stefan Kozlov | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mackenzie McDonald | 6-4 1-6 6-4 | |
Cleveland da 10 Febbraio a 16 Febbraio 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sebastian Korda | 6-3 6-2 | |
Columbus da 24 Febbraio a 1 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Zhe Li | 7-5 7-6 | |
Monterrey da 2 Marzo a 8 Marzo 2020 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Matias Franco Descotte | 7-5 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pablo Andújar | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 10 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Delray Beach Open by The Venetian® Las Vegas)
Bilancio : 21 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 25 Sconfitte
Titolo : 1 (Léon)
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 1 (Tallahassee)
Finali : 2 (Savannah, Bangkok)
Bilancio : 29 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Tallahassee)
Bilancio : 5 Vittorie / 8 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Dallas da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Simon Greul | 7-6 6-3 | |
Indianapolis da 23 Luglio a 29 Luglio 2007 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hyung-Taik Lee | 6-2 6-4 | |
New Haven da 20 Agosto a 26 Agosto 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Amer Delic | 4-6 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nikolay Davydenko | 6-2 4-6 7-5 | |
US Open Grande Slam Maschile da 27 Agosto a 9 Settembre 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Chris Guccione | 6-7(2) 6-3 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Richard Gasquet | w.o. | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Feliciano López | 3-6 6-3 7-6(5) 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Dallas da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Björn Rehnquist | 6-3 4-6 6-2 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 6 Marzo a 19 Marzo 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Tim Henman | 6-3 6-1 | |
Miami da 20 Marzo a 2 Aprile 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Carlos Berlocq | 6-0 6-0 | |
US Open Grande Slam Maschile da 28 Agosto a 10 Settembre 2006 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Novak Djokovic | 4-6 6-3 6-0 6-1 |
Titolo : 1 ( Grande Slam Juniores Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 7 Sconfitte
San Jose da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Robby Ginepri | 6-2 6-2 | |
Scottsdale da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2005 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Goldstein | 6-3 6-1 | |
Indian Wells - Pacific Life Open da 7 Marzo a 20 Marzo 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Arnaud Clément | 6-3 6-2 | |
Miami da 21 Marzo a 3 Aprile 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jean-René Lisnard | 6-4 7-5 | |
Houston da 18 Aprile a 24 Aprile 2005 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Calatrava | 6-1 6-4 | |
Indianapolis da 18 Luglio a 24 Luglio 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jan-Michael Gambill | 7-6(10) 6-2 | |
US Open Grande Slam Maschile da 29 Agosto a 11 Settembre 2005 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Giorgio Galimberti | 7-6(4) 6-1 6-2 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 19 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | F. Tiafoe - D. Young | sconfitto da | J. Murray - B. Soares | 5-7 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 31 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | M. Ebden - D. Young | sconfitto da | C. Hemery - S. Robert | 6-2 4-6 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | C. Eubanks - D. Young | sconfitto da | R. Haase - M. Middelkoop | 2-6 6-4 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Townsend - D. Young | sconfitto da | N. Kichenok - W. Koolhof | 6-1 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile)
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 22 Gennaio a 30 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Krajicek - D. Young | sconfitta | M. Pavic - M. Venus | 6-3 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Krajicek - D. Young | sconfitto da | I. Dodig - M. Melo | 6-2 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | N. Monroe - D. Young | sconfitto da | H. Kontinen - J. Peers | 6-4 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Monroe - D. Young | sconfitta | I. Dodig - M. Melo | 7-5 7-6 |
Sedicesimo di finale | N. Monroe - D. Young | sconfitta | D. Lajovic - V. Troicki | 7-6 3-6 7-5 |
Ottavi di finale | N. Monroe - D. Young | sconfitto da | P. Carreño Busta - G. Garcia-Lopez | 4-6 7-6 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 1 Settembre a 8 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Townsend - D. Young | sconfitto da | S. Mirza - I. Dodig | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 24 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Krajicek - D. Young | sconfitta | B. Klahn - M. Venus | 7-5 7-6 4-6 6-0 |
Sedicesimo di finale | A. Krajicek - D. Young | sconfitto da | P. Cuevas - D. Marrero | 6-4 6-7 7-5 7-5 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | N. Monroe - D. Young | sconfitto da | D. Marrero - F. Verdasco | 6-4 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Misto da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | T. Townsend - D. Young | sconfitta | J. Cako - J. Kielbowicz | 7-5 6-3 |
Ottavi di finale | T. Townsend - D. Young | sconfitta | A. Sestini Hlavácková - A. Peya | 6-3 6-3 |
Quarti di finale | T. Townsend - D. Young | sconfitta | A. Barty - J. Peers | 2-6 7-6 10-5 |
Semifinali | T. Townsend - D. Young | sconfitto da | A. Spears - S. González | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Misto da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | V. Duval - D. Young | sconfitto da | R. Kops-Jones - T. Huey | 2-6 6-4 10-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 2012 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Kerr - D. Young | sconfitto da | M. Llodra - N. Zimonjic | 7-6 6-3 |