Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Giappone - 19 Novembre 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Burnie da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dayne Kelly | 3-6 6-2 6-3 | |
Morelos da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Luciano Doria | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Aidan McHugh | 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Denis Yevseyev | 7-6 4-6 6-2 | |
Buenos Aires da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Tomas Farjat | 6-1 4-6 7-6 | |
Coquimbo da 1 Maggio a 7 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pedro Boscardin Dias | 4-6 7-5 6-3 | |
Tokyo da 14 Ottobre a 22 Ottobre 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Rinky Hijikata | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 26 Sconfitte
Monterrey da 7 Marzo a 12 Marzo 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Emiliano Aguilera Guerrero | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sadio Doumbia | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Aleksandar Kovacevic | 6-2 6-2 | |
Santa Cruz 2 da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Freddy Gustavo Rioja Ricaldi | 6-3 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Facundo Juarez | 7-6 6-7 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Paul Jubb | 6-2 6-4 | |
Pereira da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Cristian Rodriguez | 6-7 7-5 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yshai Oliel | 7-5 6-3 | |
Salinas da 4 Aprile a 9 Aprile 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jeevan Nedunchezhiyan | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jose Rubin Statham | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Moreno de Alboran | 6-7 6-4 6-4 | |
Tallahassee da 18 Aprile a 24 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Andrew Harris | 7-6 7-6 | |
Morelos da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sho Shimabukuro | 6-4 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Michail Pervolarakis | 6-3 0-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Steven Diez | 6-2 6-1 | |
Coquimbo da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sebastian Santibanez | 6-0 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Juan Ignacio Galarza | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Genaro Alberto Olivieri | 6-2 6-3 | |
Corrientes da 13 Giugno a 19 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Julian Cundom | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francisco Comesana | 6-2 6-2 | |
Buenos Aires 3 da 20 Giugno a 26 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Thiago Cigarran | 6-7 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Francisco Pini | 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Bautista Otegui | 6-4 6-2 | |
Cali da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Joao Victor Couto Loureiro | 7-6 7-6 | |
Bogota da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kuan Yu Chen | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kiranpal Pannu | 1-6 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Facundo Juarez | 7-5 1-6 6-1 | |
Amersfoort da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Luca Van Assche | 3-6 6-2 6-4 | |
Nonthaburi 2 da 29 Agosto a 4 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Beibit Zhukayev | 6-1 6-4 | |
Nonthaburi 3 da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Shinji Hazawa | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Yuta Shimizu | 7-6 6-3 | |
Cary da 12 Settembre a 18 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Tyler Zink | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Donald Young | 7-5 6-2 | |
Columbus II da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Roy Smith | 3-6 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ezekiel Clark | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Aleksandar Vukic | 7-5 3-6 7-6 | |
Charleston da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | August Holmgren | 4-6 7-6 6-2 | |
Gwangju da 3 Ottobre a 9 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Robert Galloway | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ryan Peniston | 7-5 5-7 6-3 | |
Seoul da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Keegan Smith | 6-4 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Max Purcell | 6-4 3-6 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexei Popyrin | 3-6 7-5 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Li Tu | 6-3 6-2 | |
Busan da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daisuke Sumizawa | 6-7 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Christopher Eubanks | 6-0 6-3 | |
Yokohama da 31 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Yosuke Watanuki | 6-4 6-4 | |
Matsuyama da 7 Novembre a 13 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ryota Tanuma | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Ergi Kirkin | 4-6 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-3 | |
Kobe da 14 Novembre a 20 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Asahi Harazaki | 6-3 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Shintaro Mochizuki | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Shinji Hazawa | 6-4 6-4 | |
Yokkaichi da 21 Novembre a 27 Novembre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2014 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Mirko Cutuli | 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Bradley Mousley | 5-7 7-6 6-4 | |
Sarasota da 14 Aprile a 20 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gerald Melzer | 6-1 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 1 Giugno a 7 Giugno 2014 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Boris Pokotilov | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yunseong Chung | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Johan Sebastien Tatlot | 6-2 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Maschile da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Daniel Appelgren | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lucas Miedler | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Stefan Kozlov | 6-3 7-6 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 25 Agosto a 7 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alexander Bublik | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Luke Bambridge | 6-3 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nikola Milojevic | 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | L. Gómez - N. Nakagawa | sconfitta | A. Rublev - A. Zverev | 6-1 7-5 |
Ottavi di finale | L. Gómez - N. Nakagawa | sconfitto da | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-2 7-5 |