Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 26 Ottobre 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Brisbane - 250 da 30 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Lukas Klein | 6-4 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lloyd Harris | 4-6 7-6 7-5 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Sebastian Korda | 6-4 6-4 6-4 | |
Marsiglia da 4 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Félix Auger-Aliassime | 6-2 7-5 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ethan Quinn | 6-1 7-5 |
Titolo : 1 (Blois)
Finale : 0
Bilancio : 26 Vittorie / 25 Sconfitte
Titoli : 3 (Pau, Lille, Ismaning)
Finali : 4 (Forli 3, Turin, Bordeaux, Orleans)
Bilancio : 57 Vittorie / 26 Sconfitte
Bendigo da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Mmoh | 7-6 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mathias Bourgue | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Enzo Couacaud | 6-7 7-6 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Harold Mayot | 6-4 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Alessandro Giannessi | 3-6 6-3 7-6 | |
Forli 3 da 17 Gennaio a 23 Gennaio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Prajnesh Gunneswaran | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Manuel Guinard | 5-7 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gian Marco Moroni | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Cedrik-Marcel Stebe | 6-7 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Pavel Kotov | 7-5 6-7 6-3 | |
Tata Open Maharashtra da 30 Gennaio a 6 Febbraio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ricardas Berankis | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Kamil Majchrzak | 6-3 7-6 | |
Cherbourg da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harold Mayot | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 7-6 5-7 6-3 | |
Forli 4 da 14 Febbraio a 20 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vitaliy Sachko | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Jack Draper | 7-6 6-4 | |
Pau da 21 Febbraio a 27 Febbraio 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexandre Muller | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Grégoire Barrère | 6-7 6-2 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Roman Safiullin | 7-6 6-7 6-4 | |
Finale | sconfitta | Vasek Pospisil | 4-6 6-4 6-3 | |
Turin da 28 Febbraio a 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrea Vavassori | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur Fils | 6-7 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Daniel Masur | 7-5 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Jelle Sels | 4-6 7-6 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Mats Moraing | 7-6 6-3 | |
Lille da 21 Marzo a 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mirza Basic | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vitaliy Sachko | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Zizou Bergs | 7-6 3-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Constant Lestienne | 7-6 4-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Ricardas Berankis | 4-6 7-6 6-4 | |
Saint-Brieuc da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tristan Lamasine | 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Henri Squire | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alastair Gray | 6-3 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Zizou Bergs | 3-6 6-3 6-1 | |
Rome da 25 Aprile a 1 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Enzo Couacaud | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michael Geerts | 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jesper De Jong | 4-6 6-4 7-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Gian Marco Moroni | 7-6 6-3 | |
Aix-en-Provence da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antoine Hoang | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Calvin Hemery | 2-6 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 6-3 7-6 | |
Bordeaux da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hugo Grenier | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jack Sock | 6-2 3-1 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Pablo Cuevas | 5-7 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Pavel Kotov | 6-7 6-2 7-6 | |
Finale | sconfitto da | Alexei Popyrin | 2-6 7-6 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | John Isner | 7-6 4-6 7-6 7-6 | |
MercedesCup da 4 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Marko Topo | 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Radu Albot | 2-1 ab. | |
Cinch Championships da 11 Giugno a 19 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alejandro Tabilo | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Denis Kudla | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-7 6-4 | |
Mallorca Championships da 19 Giugno a 25 Giugno 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrey Kuznetsov | 6-7 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jordan Thompson | 6-2 6-0 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Benoît Paire | 4-6 6-1 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 7-6 0-6 7-5 7-6 | |
Newport da 10 Luglio a 17 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexei Popyrin | 7-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | James Duckworth | 7-5 3-6 6-2 | |
Atlanta da 23 Luglio a 31 Luglio 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ilya Ivashka | 6-0 3-6 6-3 | |
Los Cabos da 30 Luglio a 7 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ricardas Berankis | 7-6 7-5 | |
Montreal/Toronto da 5 Agosto a 14 Agosto 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ricardas Berankis | 6-1 3-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jack Draper | 3-1 ab. | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Arthur Rinderknech | 4-6 7-6 6-3 6-2 | |
Metz - Moselle Open da 17 Settembre a 25 Settembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Antoine Escoffier | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Evan Furness | 6-3 6-4 | |
Orleans da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nerman Fatic | 6-7 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gijs Brouwer | 6-3 1-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta | Evan Furness | 6-3 3-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Adrian Andreev | 7-6 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 4-6 6-3 6-4 | |
Ismaning da 9 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Geerts | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ramkumar Ramanathan | 7-6 3-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alastair Gray | 6-4 6-7 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Kacper Zuk | 7-6 7-6 | |
Finale | sconfitta | Max Hans Rehberg | 7-6 6-3 | |
Stoccolma da 15 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikael Ymer | 5-7 6-4 6-3 | |
Vienna da 22 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lukas Neumayer | 6-1 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Pedro Cachin | 7-6 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Borna Coric | 3-6 7-5 6-3 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Pedro Cachin | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Thiago Monteiro | 6-3 7-5 | |
Primo turno | sconfitto da | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Forli, Porto)
Bilancio : 35 Vittorie / 27 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 14 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 1 (Aix-en-Provence)
Bilancio : 21 Vittorie / 28 Sconfitte
Titolo : 1 (Quimper)
Finale : 1 (Istanbul)
Bilancio : 19 Vittorie / 17 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Bergamo, Anning)
Bilancio : 25 Vittorie / 23 Sconfitte
Titolo : 1 (Tallahassee)
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Saint-Brieuc da 6 Aprile a 12 Aprile 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Lucas Pouille | 7-5 3-6 7-6 | |
Aix-en-Provence da 4 Maggio a 10 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Antoine Escoffier | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andre Ghem | 7-5 6-2 | |
Bordeaux da 11 Maggio a 17 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | James Duckworth | 6-4 6-7 6-3 | |
Open de Nice Côte d'Azur da 18 Maggio a 24 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | James Duckworth | 7-6 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rafael Nadal | 6-3 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (US Open Grande Slam Juniores Maschile)
Bilancio : 13 Vittorie / 5 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Spencer Papa | 6-3 3-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cristian Garín | 7-5 6-0 | |
US Open Grande Slam Juniores Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Quarti di finale | sconfitto da | Borna Coric | 6-3 6-1 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 27 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitta | J. Cash - R. Galloway | 5-7 7-5 6-1 |
Sedicesimo di finale | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitto da | N. Lammons - J. Withrow | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitto da | A. Goransson - M. Hüsler | 6-4 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | S. González - E. Roger-Vasselin | 3-6 6-3 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 30 Agosto a 9 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | K. Krawietz - T. Pütz | 6-3 3-6 7-6 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | J. Cash - H. Patten | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 24 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | J. Eysseric - Q. Halys | sconfitto da | A. Mannarino - A. Olivetti | 7-6 6-3 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | S. Arends - Q. Halys | sconfitto da | R. Albot - N. Basilashvili | 7-5 7-6 5-7 1-6 6-4 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitta | N. Mahut - E. Roger-Vasselin | 6-1 3-6 6-3 |
Sedicesimo di finale | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitta | A. Bublik - H. Rune | 6-3 5-7 7-6 |
Ottavi di finale | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitto da | M. Arévalo - J. Rojer | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 1 Giugno a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitto da | H. Nys - T. Pütz | 7-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | A. De Minaur - D. Vega Hernandez | 6-4 7-6 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | C. Hsieh - C. Rungkat | 7-6 3-6 6-3 |
Ottavi di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | G. Pella - D. Schwartzman | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitta | M. Mirnyi - M. Youzhny | 4-6 6-3 6-2 |
Sedicesimo di finale | Q. Halys - A. Mannarino | sconfitto da | R. Dutra Da Silva - P. Lorenzi | 7-5 2-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 5 Giugno 2016 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Barrère - Q. Halys | sconfitta | D. Molchanov - D. Sela | 7-5 7-5 |
Sedicesimo di finale | G. Barrère - Q. Halys | sconfitto da | R. Bopanna - F. Mergea | 6-3 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 29 Giugno a 9 Luglio 2016 (Erba) | ||||
Primo turno | Q. Halys - T. Lamasine | sconfitto da | V. Pospisil - J. Sock | 7-6 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 25 Maggio a 7 Giugno 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | E. Couacaud - Q. Halys | sconfitto da | S. Bolelli - F. Fognini | 6-2 6-2 |
Titolo : 1 (Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Finale : 1 (Australian Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile)
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | B. Bonzi - Q. Halys | sconfitta | M. Maruscak - P. Staubert | 6-7 6-1 10-3 |
Ottavi di finale | B. Bonzi - Q. Halys | sconfitta | M. Osama - S. Soendergaard | 6-2 6-1 |
Quarti di finale | B. Bonzi - Q. Halys | sconfitta | R. Matos - M. Zormann | 6-3 6-3 |
Semifinali | B. Bonzi - Q. Halys | sconfitto da | K. Edmund - F. Ferreira Silva | 6-3 6-7 10-3 |
US Open Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 26 Agosto a 8 Settembre 2013 (Cemento) | ||||
Semifinali | Q. Halys - F. Ferreira Silva | sconfitta | M. Marterer - L. Miedler | 6-2 6-4 |