Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Italia - 7 Maggio 1998
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 25 Sconfitte
Nonthaburi da 2 Gennaio a 8 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Omni Kumar | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Stuart Parker | 6-1 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Thiago Agustin Tirante | 5-7 7-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dennis Novak | 6-2 6-1 | |
Nonthaburi 2 da 9 Gennaio a 15 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Akira Santillan | 5-7 6-3 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Yuta Shimizu | 4-6 6-2 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arthur Cazaux | 6-4 6-4 | |
Nonthaburi 3 da 16 Gennaio a 22 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ji Sung Nam | 4-6 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Jakub Mensik | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Yevseyev | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Benjamin Hassan | 6-7 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antoine Escoffier | 7-5 6-7 2-1 ab. | |
Semifinali | sconfitto da | Arthur Cazaux | 7-5 6-3 | |
Tenerife 2 da 30 Gennaio a 5 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Lorenzo Giustino | 6-3 6-4 | |
Tenerife 3 da 6 Febbraio a 12 Febbraio 2023 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alessio De Bernardis | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Matteo Gigante | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Christian Harrison | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Bu Yunchaokete | 7-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ryan Peniston | 7-5 6-2 | |
Zadar da 20 Marzo a 26 Marzo 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Patrik Jurina | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Damien Wenger | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Arthur Cazaux | 4-6 6-4 6-2 | |
Sanremo da 27 Marzo a 2 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Elliot Benchetrit | 6-2 3-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Moez Echargui | 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gianmarco Ferrari | 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luca Van Assche | 6-3 6-3 | |
Barletta da 3 Aprile a 9 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Julian Ocleppo | 6-7 7-6 6-1 | |
Roseto degli Abruzzi da 17 Aprile a 23 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Francesco Forti | 7-6 6-2 | |
Rome da 24 Aprile a 30 Aprile 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Federico Salomone | 6-1 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Miguel Damas | 6-0 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mattia Bellucci | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Marco Trungelliti | 2-6 6-1 6-2 | |
Francavilla al Mare da 8 Maggio a 14 Maggio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrea Picchione | 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Alexander Weis | 6-1 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salvatore Caruso | 3-6 6-1 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alejandro Tabilo | 6-4 7-6 | |
Skopje da 22 Maggio a 27 Maggio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mili Poljicak | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Francisco Comesana | 7-6 6-2 | |
Vicenza da 29 Maggio a 4 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexander Weis | 6-2 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Vitaliy Sachko | 6-4 7-6 | |
Bratislava da 12 Giugno a 18 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Wilson Leite | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mohamed Safwat | 3-6 6-3 6-2 | |
Parma da 19 Giugno a 25 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gian Marco Moroni | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 6-1 3-6 6-3 | |
Modena da 26 Giugno a 2 Luglio 2023 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Renzo Olivo | 7-5 6-4 | |
Troyes da 3 Luglio a 9 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Moez Echargui | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | David Jorda Sanchis | 3-2 ab. | |
Tampere da 17 Luglio a 23 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vit Kopriva | 6-4 7-6 | |
Zug da 24 Luglio a 30 Luglio 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Dylan Dietrich | 6-3 6-3 | |
Liberec da 31 Luglio a 6 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Norbert Gombos | 7-6 6-4 | |
Cordenons da 7 Agosto a 13 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicholas David Ionel | 6-3 5-7 7-5 | |
Todi da 14 Agosto a 19 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Orlando Luz | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julian Ocleppo | 6-3 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Felix Gill | 6-3 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Clément Tabur | 7-5 4-6 6-3 | |
Augsburg da 21 Agosto a 27 Agosto 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Oliver Crawford | 6-2 6-3 | |
Como da 28 Agosto a 3 Settembre 2023 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | David Jorda Sanchis | 4-6 6-3 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Valentin Royer | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 18 Sconfitte
Lugano da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Ruben Bemelmans | 7-5 6-4 | |
Sanremo da 4 Aprile a 9 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alexander Weis | 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Mate Valkusz | 5-7 6-4 6-4 | |
Internazionali BNL d'Italia da 7 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Emil Ruusuvuori | 6-4 6-7 6-3 | |
Francavilla al Mare da 16 Maggio a 22 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hernan Casanova | 7-6 6-1 | |
Vicenza da 23 Maggio a 29 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Giorgio Tabacco | 6-0 6-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mats Rosenkranz | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Genaro Alberto Olivieri | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrea Pellegrino | 7-6 6-3 | |
Forli 6 da 30 Maggio a 5 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Maxime Janvier | 6-7 6-4 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 3-6 6-4 7-6 | |
Perugia da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Michael Geerts | 6-3 3-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Elliot Benchetrit | 7-6 7-6 | |
Milan da 20 Giugno a 26 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Simone Roncalli | 4-6 6-2 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Samuel Vincent Ruggeri | 7-5 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mattéo Martineau | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Alexander Shevchenko | 6-3 7-6 | |
Troyes da 27 Giugno a 3 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Boris Fassbender | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Clément Tabur | 6-7 7-5 7-6 | |
Todi da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Mohamed Safwat | 6-0 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Pedro Boscardin Dias | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dmitry Popko | 6-4 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luciano Darderi | 6-3 7-6 | |
Verona da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Pedro Boscardin Dias | 7-5 1-6 7-5 | |
Trieste da 18 Luglio a 24 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alessandro Pecci | 6-7 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Lukas Neumayer | 3-6 7-6 6-2 | |
San Benedetto del Tronto da 25 Luglio a 31 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Riccardo Balzerani | 2-6 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Luca Potenza | 6-2 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frederico Ferreira Silva | 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Luciano Darderi | 6-4 6-1 | |
Como da 29 Agosto a 4 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lorenzo Ferri | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Nicolas Moreno de Alboran | 7-6 4-6 6-3 | |
Sevilla da 5 Settembre a 11 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Andrey Chepelev | 6-3 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 6-2 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Bernabe Zapata Miralles | 7-6 6-4 | |
Sibiu da 19 Settembre a 25 Settembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Vlad Andrei Dancu | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Eric Vanshelboim | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dragos Nicolae Madaras | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivan Gakhov | 6-4 6-2 | |
Valencia da 21 Novembre a 27 Novembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Oriol Roca Batalla | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Gian Marco Moroni | 3-6 6-3 7-6 | |
Maspalomas da 28 Novembre a 4 Dicembre 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ivan Marrero Curbelo | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Imanol Lopez Morillo | 7-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Recanati da 1 Luglio a 7 Luglio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Ze Zhang | 6-1 6-2 | |
Cordenons da 12 Agosto a 18 Agosto 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Orlando Luz | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Rome da 7 Maggio a 12 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patricio Heras | 6-4 3-6 7-5 | |
Giochi del Mediterraneo Maschili da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Kocevar-Desman | 7-6 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi del Mediterraneo Doppio Maschile da 26 Giugno a 30 Giugno 2018 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | G. Fonio - J. Berrettini | sconfitto da | T. Kocevar-Desman - M. Urbanija | 6-4 6-4 |