Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Napoli II - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Napoli II 2021

ItaliaItalia - 11 Ottobre 2021 - 17 Ottobre 2021 - Terra battuta


Finale

17 Ott - 16h35Tallon GriekspoorbatteAlexander Ritschard6-3 6-2


Semifinali

16 Ott - 13h35Tallon GriekspoorbatteFlavio Cobolli6-4 6-4
16 Ott - 15h05Alexander RitschardbatteFranco Agamenone6-3 6-3


Quarti di finale

15 Ott - 11h10Tallon GriekspoorbatteManuel Guinard7-6 3-6 6-3
15 Ott - 12h10Franco AgamenonebatteBernabe Zapata Miralles6-3 6-0
15 Ott - 12h45Flavio CobollibatteLorenzo Giustino6-4 3-6 7-5
15 Ott - 16h15Alexander RitschardbatteGian Marco Moroni0-6 7-6 6-3


Ottavi di finale

13 Ott - 11h00Flavio CobollibatteMatteo Arnaldi6-1 3-6 6-2
13 Ott - 11h00Tallon GriekspoorbatteÁlvaro López San Martín6-3 6-3
13 Ott - 12h55Manuel GuinardbatteFederico Coria6-2 6-2
13 Ott - 14h20Lorenzo GiustinobatteAndrej Martin6-4 5-7 7-5
14 Ott - 11h10Alexander RitschardbatteYannick Hanfmann6-3 4-6 6-4
14 Ott - 11h10Franco AgamenonebatteMathias Bourgue5-7 7-6 6-1
14 Ott - 13h25Gian Marco MoronibatteMarco Cecchinato3-6 6-1 6-4
14 Ott - 15h30Bernabe Zapata MirallesbatteAlexandre Muller7-6 6-0


Sedicesimo di finale

11 Ott - 14h20Andrej MartinbatteMirza Basic6-3 4-6 7-5
11 Ott - 14h25Manuel GuinardbatteJacopo Berrettini7-5 6-7 6-4
11 Ott - 16h30Lorenzo GiustinobatteNino Serdarusic6-4 6-1
11 Ott - 17h15Flavio CobollibatteDuje Ajdukovic7-5 6-3
12 Ott - 10h05Matteo ArnaldibatteEvan Furness6-1 6-1
12 Ott - 10h10Alexandre MullerbatteFilippo Baldi6-1 3-6 6-2
12 Ott - 10h10Mathias BourguebatteLuciano Darderi6-2 6-4
12 Ott - 11h25Bernabe Zapata MirallesbatteAndrea Pellegrino6-3 6-1
12 Ott - 11h45Tallon GriekspoorbatteBlaz Rola6-2 7-6
12 Ott - 12h20Federico CoriabatteAndrea Arnaboldi6-4 6-2
12 Ott - 13h30Álvaro López San MartínbatteTimofey Skatov6-3 6-2
12 Ott - 13h35Marco CecchinatobatteMarc-Andrea Hüsler4-6 6-3 6-2
12 Ott - 13h55Gian Marco MoronibatteJonas Forejtek6-3 6-4
12 Ott - 14h55Alexander RitschardbatteJay Clarke6-0 6-1
12 Ott - 15h30Franco AgamenonebatteHugo Gaston6-4 2-6 6-3
12 Ott - 16h05Yannick HanfmannbatteRaul Brancaccio6-4 5-7 6-2


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

11 Ott - 14h25Álvaro López San MartínbatteEvan Furness6-4 6-0
Luciano DarderibatteFilip Misolic7-5 6-7 6-2
11 Ott - 13h00Alexander RitschardbatteFilip Cristian Jianu6-3 6-3
11 Ott - 15h40Jonas ForejtekbatteJavier Barranco Cosano3-6 7-5 6-4


Qualifiche - Primo turno

10 Ott - 15h55Filip MisolicbatteMatteo Gigante6-2 6-2
10 Ott - 16h15Filip Cristian JianubatteAlexander Weis6-3 4-6 6-3
10 Ott - 17h20Luciano DarderibatteRiccardo Bonadio6-3 2-6 6-4
10 Ott - 17h30Alexander RitschardbatteArjun Kadhe6-3 6-3
11 Ott - 10h10Javier Barranco CosanobatteGiovanni Fonio7-5 6-3
11 Ott - 10h15Evan FurnessbatteMassimo Junior Del Carmine6-0 6-1
11 Ott - 10h55Álvaro López San MartínbatteLouis Wessels7-6 6-4
11 Ott - 11h20Jonas ForejtekbatteMariano Tammaro3-6 6-3 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati