Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Todi - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Italia

Risultati completi

Todi 2021

ItaliaItalia - 12 Luglio 2021 - 18 Luglio 2021 - Terra battuta


Finale

18 Lug - 20h30Mario Vilella MartinezbatteFederico Gaio7-6 1-6 6-3


Semifinali

17 Lug - 18h50Mario Vilella MartinezbatteMatheus Pucinelli De Almeida7-6 3-6 6-1
17 Lug - 21h35Federico GaiobatteTomas Martin Etcheverry6-2 6-2


Quarti di finale

16 Lug - 15h10Mario Vilella MartinezbatteGiulio Zeppieri6-3 6-3
16 Lug - 15h10Matheus Pucinelli De AlmeidabatteNicolás Jarry3-6 6-3 6-1
16 Lug - 16h45Tomas Martin EtcheverrybatteAlexander Ritschard6-1 6-1
16 Lug - 19h10Federico GaiobatteFlavio Cobolli7-5 6-4


Ottavi di finale

14 Lug - 15h00Matheus Pucinelli De AlmeidabatteDmitry Popko3-6 6-1 6-2
14 Lug - 15h00Federico GaiobatteThiago Agustin Tirante6-7 6-1 7-6
14 Lug - 17h30Flavio CobollibatteAndrea Collarini6-4 6-3
14 Lug - 19h00Nicolás JarrybattePedro Cachin4-6 6-4 7-5
15 Lug - 15h05Mario Vilella MartinezbatteFrancesco Forti6-3 6-1
15 Lug - 16h35Giulio ZeppieribatteArthur Cazaux6-3 6-3
15 Lug - 17h20Tomas Martin EtcheverrybatteMatteo Arnaldi2-6 6-3 4-1 ab.
15 Lug - 19h00Alexander RitschardbatteGiovanni Fonio6-3 6-4


Sedicesimo di finale

12 Lug - 16h50Flavio CobollibattePedro Sakamoto3-6 6-4 6-3
12 Lug - 18h35Thiago Agustin TirantebatteSkander Mansouri6-3 6-2
12 Lug - 19h20Federico GaiobatteViktor Galovic6-3 6-2
12 Lug - 20h30Pedro CachinbatteFacundo Diaz Acosta6-3 6-4
12 Lug - 20h50Dmitry PopkobatteFrancesco Passaro5-7 6-2 6-2
13 Lug - 13h05Andrea CollarinibatteJoao Domingues6-2 6-3
13 Lug - 13h05Giovanni FoniobatteLorenzo Giustino6-4 5-3
13 Lug - 14h05Alexander RitschardbatteAndrea Arnaboldi6-1 7-6
13 Lug - 14h30Arthur CazauxbatteRenzo Olivo7-6 6-4
13 Lug - 14h30Matheus Pucinelli De AlmeidabatteFilippo Baldi1-6 6-4 5-1
13 Lug - 16h00Nicolás JarrybatteGian Marco Moroni6-0 6-3
13 Lug - 16h20Mario Vilella MartinezbatteTristan Lamasine6-2 7-6
13 Lug - 18h30Francesco FortibatteFranco Agamenone6-2 6-7 6-3
13 Lug - 19h10Giulio ZeppieribatteAndrea Pellegrino7-6 7-6
13 Lug - 21h35Tomas Martin EtcheverrybatteMatteo Viola6-4 7-6
13 Lug - 21h35Matteo ArnaldibatteJulian Ocleppo6-3 1-6 6-4


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

12 Lug - 15h10Giovanni FoniobatteRiccardo Balzerani6-3 6-3
12 Lug - 15h10Matheus Pucinelli De AlmeidabatteFederico Zeballos6-1 6-3
12 Lug - 15h10Arthur CazauxbatteCristian Rodriguez7-6 6-4
12 Lug - 16h45Matteo ArnaldibatteFranco Agamenone6-4 6-1


Qualifiche - Primo turno

Franco AgamenonebatteEdoardo Eremin7-6 6-1
Matteo ArnaldibatteAlessandro Motti6-3 6-2
Arthur CazauxbatteLorenzo Claverie6-3 6-7 7-6
Cristian RodriguezbatteFrancesco Maestrelli6-2 7-5
Matheus Pucinelli De AlmeidabatteStéphane Robert6-1 6-1
Federico ZeballosbatteAlessio De Bernardis7-5 6-1
Giovanni FoniobatteAlejandro Mendoza6-1 6-1
Riccardo BalzeranibatteMark Vervoort6-2 6-1

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati