Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Argentina - 12 Aprile 1995
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 8 Sconfitte
Hong Kong - 250 da 31 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Liam Broady | 6-4 6-0 | |
Adelaide - 250 da 7 Gennaio a 14 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Adam Walton | 7-5 7-6 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jesper De Jong | 4-6 6-2 6-3 6-4 | |
Córdoba - 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Ramos Viñolas | 6-4 3-6 6-1 | |
Buenos Aires - 250 da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Stanislas Wawrinka | 6-7 6-1 6-2 | |
Rio de Janeiro - 500 da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Felipe Meligeni Alves | 6-2 3-6 6-3 | |
Santiago - 250 da 24 Febbraio a 3 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Facundo Diaz Acosta | 5-7 6-3 7-6 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Yannick Hanfmann | 6-7 6-4 6-1 |
Titolo : 1 (Gstaad)
Finale : 1 (Madrid)
Bilancio : 26 Vittorie / 27 Sconfitte
Titoli : 4 (Madrid, Prague 2, Todi, Santo Domingo)
Finali : 3 (Marbella, Lyon, Verona)
Bilancio : 49 Vittorie / 22 Sconfitte
Traralgon da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Joshua Charlton | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 6-7 7-6 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Francisco Cerundolo | 6-7 6-4 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Marco Trungelliti | 7-5 6-4 | |
Santa Cruz da 24 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ignacio Monzon | 7-6 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrej Martin | 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Gonzalo Lama | 4-6 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Fernando Verdasco | 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Camilo Ugo Carabelli | 6-3 6-2 | |
Santiago da 7 Marzo a 12 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hugo Dellien | 2-6 7-6 6-1 | |
Concepcion 2 da 14 Marzo a 20 Marzo 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Matheus Pucinelli De Almeida | 6-3 3-1 ab. | |
Marbella da 28 Marzo a 3 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominic Thiem | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Manuel Guinard | 6-4 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Philipp Kohlschreiber | 7-6 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Pablo Andújar | 5-7 6-1 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Jaume Antoni Munar Clar | 6-2 6-2 | |
Murcia da 4 Aprile a 9 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Maximilian Marterer | 6-0 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Raul Brancaccio | 6-1 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Chun-hsin Tseng | 7-6 6-3 | |
Madrid da 11 Aprile a 17 Aprile 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Javier Barranco Cosano | 6-4 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Altug Çelikbilek | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Manuel Guinard | 6-7 6-1 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Roberto Carballés Baena | 7-5 6-2 | |
Finale | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-3 6-7 6-3 | |
Prague 2 da 2 Maggio a 8 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dalibor Svrcina | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Evan Furness | 6-0 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Thomas Fabbiano | 6-3 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Geoffrey Blancaneaux | 2-6 6-2 6-3 | |
Finale | sconfitta | Lorenzo Giustino | 6-3 7-6 | |
Heilbronn da 9 Maggio a 15 Maggio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Constant Lestienne | 6-3 1-6 6-1 | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 16 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sumit Nagal | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gian Marco Moroni | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitto da | Pavel Kotov | 6-3 6-2 | |
Primo turno | sconfitta | Norbert Gombos | 6-1 3-6 6-2 6-3 | |
Secondo turno | sconfitto da | Hugo Gaston | 6-4 6-2 6-4 | |
Lyon da 6 Giugno a 12 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Kyrian Jacquet | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Bautista Torres | 4-6 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Alexandre Muller | 7-6 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Richard Gasquet | 6-1 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Corentin Moutet | 6-4 6-4 | |
Blois da 13 Giugno a 19 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maximilian Marterer | 6-4 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 20 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Antoine Escoffier | 7-6 6-4 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Dimitar Kuzmanov | 6-4 3-6 6-4 | |
Todi da 4 Luglio a 10 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lukas Klein | 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Matteo Gigante | 7-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Santiago Fa Rodríguez Taverna | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Francesco Passaro | 6-7 6-2 6-1 | |
Finale | sconfitta | Nicolas Kicker | 6-4 6-4 | |
Verona da 11 Luglio a 17 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nino Serdarusic | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mattia Bellucci | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Jérôme Kym | 5-7 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Marco Cecchinato | 6-7 6-0 7-5 | |
Finale | sconfitto da | Francesco Maestrelli | 3-6 6-3 6-0 | |
Umag da 23 Luglio a 31 Luglio 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Giulio Zeppieri | 3-6 6-1 6-4 | |
Santo Domingo da 15 Agosto a 21 Agosto 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gerald Melzer | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Alessandro Giannessi | 6-1 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Facundo Mena | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Tomas Martin Etcheverry | 4-6 7-6 6-4 | |
Finale | sconfitta | Marco Trungelliti | 6-4 2-6 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 23 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Aljaz Bedene | 6-4 6-3 5-7 1-6 7-6 | |
Secondo turno | sconfitta | Brandon Holt | 1-6 2-6 6-1 7-6 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Corentin Moutet | 6-3 4-6 6-2 7-5 | |
Lisboa Belém Open da 26 Settembre a 2 Ottobre 2022 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gastão Elias | 6-2 6-7 7-6 | |
Gijon da 10 Ottobre a 16 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alexey Vatutin | 7-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrew Murray | 2-6 7-5 7-6 | |
Napoli da 17 Ottobre a 23 Ottobre 2022 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Mannarino | 6-1 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Taro Daniel | 6-4 7-6 | |
Vienna da 22 Ottobre a 30 Ottobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Alejandro Tabilo | 6-2 3-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Quentin Halys | 7-6 3-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Cameron Norrie | 3-6 6-2 7-6 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 6 Novembre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Quentin Halys | 7-6 6-3 |
Titolo : 1 (Oeiras 2)
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Punta del Este da 27 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Guilherme Clezar | 6-4 7-6 | |
Córdoba da 3 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hugo Dellien | 6-1 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Ignacio Londero | 6-3 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 29 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 7 Sconfitte
Buenos Aires da 12 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 6-2 6-1 | |
Brasil Open da 26 Febbraio a 4 Marzo 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Daniel Muñoz de la Nava | 7-6 4-1 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitto da | Sebastian Ofner | 4-6 6-2 6-4 | |
Santiago da 5 Marzo a 10 Marzo 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carlos Taberner | 6-4 7-5 | |
Marbella da 26 Marzo a 31 Marzo 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Kimmer Coppejans | 4-6 6-0 6-4 | |
Mutua Madrid Open da 5 Maggio a 13 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitto da | Viktor Troicki | 4-6 6-3 7-5 | |
Samarkand da 14 Maggio a 19 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Denis Istomin | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Luca Vanni | 4-6 6-4 7-6 | |
Biella da 17 Settembre a 23 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Filippo Baldi | 6-3 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 5 Sconfitte
Nouméa da 4 Gennaio a 9 Gennaio 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Montañés | 5-7 6-3 7-6 | |
San Luis Potosi da 21 Marzo a 27 Marzo 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Montañés | 5-7 6-3 7-6 | |
Léon da 29 Marzo a 3 Aprile 2016 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Daniel Nguyen | 6-3 6-7 6-3 | |
Barcelona Open Banc Sabadell da 18 Aprile a 24 Aprile 2016 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Ivan Dodig | 5-7 6-2 6-4 | |
Ostrava da 25 Aprile a 1 Maggio 2016 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Blaz Rola | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Grégoire Barrère | 7-6 6-7 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Santiago da 9 Marzo a 15 Marzo 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-3 6-4 | |
Ostrava da 27 Aprile a 3 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Yannick Mertens | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrej Martin | 6-1 6-4 | |
Rome da 4 Maggio a 10 Maggio 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karen Khachanov | 1-6 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Adrian Ungur | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Santiago da 14 Aprile a 20 Aprile 2014 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Cristian Garín | 7-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eduardo Schwank | 6-2 7-6 | |
Biella da 8 Settembre a 14 Settembre 2014 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Maxime Teixeira | 6-1 2-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Laslo Djere | 6-4 6-4 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 27 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Cachin - R. Carballés Baena | sconfitto da | M. González - A. Molteni | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 18 Gennaio a 29 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | P. Cachin - G. Pella | sconfitto da | J. Cash - H. Patten | 6-4 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Maschile da 2 Giugno a 10 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | P. Cachin - Y. Wu | sconfitta | S. Gueymard Wayenburg - L. Van Assche | 4-6 6-4 6-1 |
Sedicesimo di finale | P. Cachin - Y. Wu | sconfitto da | W. Koolhof - N. Skupski | 6-4 6-2 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Maschile da 5 Luglio a 15 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | P. Cachin - Y. Hanfmann | sconfitto da | T. Samuel - C. Thomson | 7-5 6-3 |
US Open Grande Slam Doppio Maschile da 30 Agosto a 9 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | P. Cachin - J. Varillas Patino-Samudio | sconfitto da | M. González - A. Molteni | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Maschile da 27 Maggio a 9 Giugno 2013 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | P. Cachin - G. Núñez | sconfitta | N. Kyrgios - W. Montgomery | 7-5 7-5 |
Ottavi di finale | P. Cachin - G. Núñez | sconfitto da | A. Favrot - C. Hemery | 7-6 7-6 |