Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Tennis - ATP Challenger Tour - Brasilia - 2021 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Brasile

Risultati completi

Brasilia 2021

BrasileBrasile - 22 Novembre 2021 - 28 Novembre 2021 - Terra battuta


Finale

28 Nov - 15h25Federico CoriabatteJaume Antoni Munar Clar7-5 6-3


Semifinali

27 Nov - 16h00Federico CoriabatteFrancisco Cerundolo6-1 2-1 ab.
27 Nov - 17h30Jaume Antoni Munar ClarbattePedro Cachin6-3 6-7 6-3


Quarti di finale

26 Nov - 14h10Francisco CerundolobatteHernan Casanova7-6 6-4
26 Nov - 16h15Federico CoriabatteJuan Ignacio Londero7-6 6-4
26 Nov - 18h40Pedro CachinbatteNicolas Kicker7-6 6-4
26 Nov - 20h50Jaume Antoni Munar ClarbatteThiago Seyboth Wild6-1 3-6 6-4


Ottavi di finale

24 Nov - 20h25Federico CoriabatteWilson Leite6-4 7-6
24 Nov - 18h20Juan Ignacio LonderobatteFelipe Meligeni Rodrigues Alves6-4 7-6
25 Nov - 15h10Francisco CerundolobatteGenaro Alberto Olivieri5-7 6-3 6-4
25 Nov - 15h10Hernan CasanovabatteHugo Dellien6-4 6-4
Nicolas KickerbatteJuan Pablo Ficovich7-6 7-6
Pedro CachinbatteGilbert Soares Klier Júnior3-6 6-3 7-6
25 Nov - 17h25Thiago Seyboth WildbatteNicolas Alvarez Varona4-6 6-2 6-1 ab.
25 Nov - 15h10Jaume Antoni Munar ClarbatteSantiago Fa Rodriguez Taverna4-6 6-2 6-1


Sedicesimo di finale

22 Nov - 15h25Jaume Antoni Munar ClarbatteAlejandro González6-2 3-6 6-3
22 Nov - 17h10Juan Ignacio LonderobatteJohan Nikles6-4 6-4
22 Nov - 17h45Juan Pablo FicovichbatteOrlando Luz6-4 3-0 ab.
22 Nov - 18h55Wilson LeitebatteAndrea Collarini6-4 6-4
22 Nov - 19h25Hugo DellienbatteNicolás Jarry6-3 3-6 7-5
22 Nov - 23h05Pedro CachinbatteMateus De Carvalho Cardoso Alves7-5 7-5
23 Nov - 14h10Gilbert Soares Klier JúniorbatteAlejandro Gomez6-3 7-6
23 Nov - 14h10Francisco CerundolobatteJosé Pereira6-2 6-1
23 Nov - 14h10Federico CoriabatteLuciano Darderi6-3 7-6
23 Nov - 15h30Nicolas KickerbatteTomas Martin Etcheverry4-6 7-6 6-4
23 Nov - 15h50Santiago Fa Rodriguez TavernabatteTomas Lipovsek Puches6-1 6-0
23 Nov - 16h55Felipe Meligeni Rodrigues AlvesbattePedro Sakamoto4-6 6-3 2-0 ab.
23 Nov - 17h00Nicolas Alvarez VaronabatteBogdan Bobrov6-3 7-6
23 Nov - 17h00Genaro Alberto OlivieribatteMatheus Pucinelli De Almeida2-6 6-2 6-4
23 Nov - 18h00Hernan CasanovabatteGustavo Heide5-7 6-1 7-5
24 Nov - 17h00Thiago Seyboth WildbatteFacundo Diaz Acosta7-6 6-3


Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

22 Nov - 14h05Bogdan BobrovbatteFederico Zeballos6-3 6-3
22 Nov - 14h10Tomas Lipovsek PuchesbatteLuca Castelnuovo5-7 7-6 7-5
22 Nov - 14h10Alejandro GomezbatteJosé Pereira6-2 6-3
22 Nov - 15h35Luciano DarderibatteRafael Matos7-6 2-6 6-3


Qualifiche - Primo turno

Bogdan Bobrov Bye
21 Nov - 14h15Federico ZeballosbatteJoã Vieira6-0 6-3
21 Nov - 15h40Luciano DarderibattePaulo Andre Saraiva dos Santos6-2 6-3
21 Nov - 22h55Rafael MatosbatteLuca Margaroli6-4 6-3
21 Nov - 15h40Luca CastelnuovobatteGonzalo Villanueva7-6 3-6 6-3
21 Nov - 15h40Tomas Lipovsek PuchesbatteLuis David Martinez2-6 6-1 6-4
21 Nov - 14h15Alejandro GomezbatteLucas Kzam6-1 6-1
21 Nov - 14h15José PereirabatteAlexander Merino6-1 6-2

Tabella

Risultati dettagliati

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tutti i diritti riservati